Автор Тема: Вопросы и предложения Застройщику  (Прочитано 829872 раз)

Оффлайн participant_ДДУ

• Newbie
  • *
Re: Вопросы и предложения Застройщику
« Ответ #1005 : 22.04.2020, 14:29:21 »
Уважаемый пользователь participant_ДДУ!
Продажи кладовых помещений в башнях 6 и 7 запланированы в этом году. К сожалению, более точных сроков указать не можем. О старте продаж будет сообщено на промо-сайте проекта.

Уважаемый представитель застройщика, уточните когда уже начнутся продажи кладовых помещений в Б6 и Б7?
Уважаемый застройщик, а можно хотя бы пару слов о причинах такого подхода? квартиры в башнях уже практически распроданы, собственники сформированы, этап строительства стремится к финишу (в других башнях кладовки выпустили в продажу намного раньше), что мешает начать продажи?

Оффлайн Geng1968

• Sr. Member
« Ответ #1006 : 22.04.2020, 14:45:17 »
Наш менеджер сказал, что плоскостная стоянка будет не охраняемая и бесплатная
Уважаемый пользователь Egor!
В качестве альтернативы предлагаем на месте наземного паркинга временную плоскостную охраняемую стоянку, где смогут оставлять свои автомобили жители как раз первой очереди строительства. Механизм аренды машиномест разрабатывается и будет сообщен ближе к моменту заселения.

А куда машины ставить дольщикам башен 1-5 и я думаю, что башни 6-7 тоже планировали место в паркинге покупая квартиру!!!
Предложите альтернативу (подземный не рассматриваю, до него далеко идти и он по нормальной логике предназначен для жильцов которые живут над ним).

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1007 : 22.04.2020, 16:57:36 »
Уважаемый пользователь Geng1968!
Спасибо, что задали вопрос. Обязательно уточним у руководителя проекта по данному поводу. Возможно, информация изменилась.

В качестве альтернативы предлагаем на месте наземного паркинга временную плоскостную охраняемую стоянку, где смогут оставлять свои автомобили жители как раз первой очереди строительства. Механизм аренды машиномест разрабатывается и будет сообщен ближе к моменту заселения.

А куда машины ставить дольщикам башен 1-5 и я думаю, что башни 6-7 тоже планировали место в паркинге покупая квартиру!!!
Предложите альтернативу (подземный не рассматриваю, до него далеко идти и он по нормальной логике предназначен для жильцов которые живут над ним).

Оффлайн DDA

• Jr. Member
  • **
« Ответ #1008 : 22.04.2020, 20:43:09 »

И, добавлю, стихийная. То есть расписанных мест там не будет. Как то это не очень.
Уважаемый застройщик, уточните, пожалуйста, и эту информацию.

1. Сколько мест предполагается для жильцов?
2. Охраняемая или не охраняемая? Шлагбаум или ворота.
3. Будут ли индивидуальные места или будет стихийная парковка, в стиле кто первый того и тапки.
4. Как долго будет эта парковка работать (вплоть до открытия нового паркинга или к строительству паркинга эту парковку прикроют?
5. Если парковку закрывают когда начинают строить паркинг, то где жильцы оставляют машины?

Оффлайн pidi

• Newbie
  • *
« Ответ #1009 : 22.04.2020, 23:56:04 »
Уважаемый представитель застройщика, я задал свой вопрос по данному почтовому адресу 2 недели назад, но до сих пор не получил никакого ответа. Подскажите, пожалуйста, я могу как-то получить хоть какое-то разъяснение? Понимаю, что время сейчас неспокойное и непонятно кто работает, а кто нет, но все же надеюсь получить ответ.

Уважаемый пользователь pidi!
Доводим до вашего сведения, что продажи опций по улучшенной отделке были завершены до 1 марта 2020 года, о чем все клиенты первой очереди LIFE-Варшавская были проинформированы. За официальными разъяснениями по вашему вопросу просим обратиться по электронной почте: office@pioneer.ru

Уважаемый представитель Застройщика, подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос:
Хотели приобрести улучшенную отделку в Башне 5, но на момент регистрации ДДУ срок заключения договора по улучшенной отделке истек и подобные вопросы надо решать через нашего менеджера продаж. Связавшись с менеджером, мы получили ответ, что у строителей пока нет понимания смогут ли они включить улучшенную отделку или нет и попросили вернуться еще раз с запросом в конце апреля, к тому же по словам менеджера какая-то часть подрядчиков в апреле не работает из-за ситуации с короновирусом. Вы же сейчас говорите, что началась черновая отделка первых квартир в Б5, то есть в т.ч. укладка теплых полов для той же улучшенной отделки.

Подскажите, пожалуйста, есть ли понимание с Вашей стороны, можно ли еще как-то заключить договор на улучшенную отделку? Будет ли еще закупка материалов или уже нет?

Спасибо!

В башне 5 началась черновая отделка первых квартир. Информация по ходу строительства будет размещена на промо-сайте проекта в разделе "Новости" в конце месяца.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по срокам начала внутренней отделки МОП и квартир.
Ранее анонсировалась информация о середине марта.

Оффлайн pidi

• Newbie
  • *
« Ответ #1010 : 23.04.2020, 00:00:44 »
Думаю, что для части жителей дело не только в парковке, на том месте также должен был быть торговый центр с магазинами около метро. Выходит его также не будет теперь? Это очень неудобно. Теперь будут дворы без машин, но зато всё, что вне дворов будет в машинах, стоянка то плоская. Это не дело, уважаемый представитель застройщика!
Прошу сообщить, с чем связано решение построить на этом месте плоскую парковку без ТЦ?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1011 : 23.04.2020, 10:16:29 »
Чтобы уточнить на какой стадии находится рассмотрение вашего обращения, просьба личным сообщением прислать ваши данные: ФИО, номер телефона и номер ДДУ.

Уважаемый представитель застройщика, я задал свой вопрос по данному почтовому адресу 2 недели назад, но до сих пор не получил никакого ответа. Подскажите, пожалуйста, я могу как-то получить хоть какое-то разъяснение? Понимаю, что время сейчас неспокойное и непонятно кто работает, а кто нет, но все же надеюсь получить ответ.

Доводим до вашего сведения, что продажи опций по улучшенной отделке были завершены до 1 марта 2020 года, о чем все клиенты первой очереди LIFE-Варшавская были проинформированы. За официальными разъяснениями по вашему вопросу просим обратиться по электронной почте: office@pioneer.ru

Уважаемый представитель Застройщика, подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос:
Хотели приобрести улучшенную отделку в Башне 5, но на момент регистрации ДДУ срок заключения договора по улучшенной отделке истек и подобные вопросы надо решать через нашего менеджера продаж. Связавшись с менеджером, мы получили ответ, что у строителей пока нет понимания смогут ли они включить улучшенную отделку или нет и попросили вернуться еще раз с запросом в конце апреля, к тому же по словам менеджера какая-то часть подрядчиков в апреле не работает из-за ситуации с короновирусом. Вы же сейчас говорите, что началась черновая отделка первых квартир в Б5, то есть в т.ч. укладка теплых полов для той же улучшенной отделки.

Подскажите, пожалуйста, есть ли понимание с Вашей стороны, можно ли еще как-то заключить договор на улучшенную отделку? Будет ли еще закупка материалов или уже нет?

Спасибо!

В башне 5 началась черновая отделка первых квартир. Информация по ходу строительства будет размещена на промо-сайте проекта в разделе "Новости" в конце месяца.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по срокам начала внутренней отделки МОП и квартир.
Ранее анонсировалась информация о середине марта.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1012 : 23.04.2020, 10:47:55 »
Уважаемый пользователь DDA!
В настоящий момент можем озвучить лишь предварительные данные.
1. Ориентировочно для жителей башен предполагается около 150 мест (цифра может отличаться от того, что будет реализовано).
2. Вопрос по установке шлагбаума и организации охраны - в процессе разработки. Пока данный механизм не определен.
3. Вопрос находится на стадии проработки.
4. Плоскостная парковка будет работать минимум 2 года. Что будет построено на данном участке - вопрос находится на стадии проработки.
Как только появится информация (предположительно в конце III - начале IV квартала), сообщим все подробности.

И, добавлю, стихийная. То есть расписанных мест там не будет. Как то это не очень.
Уважаемый застройщик, уточните, пожалуйста, и эту информацию.

1. Сколько мест предполагается для жильцов?
2. Охраняемая или не охраняемая? Шлагбаум или ворота.
3. Будут ли индивидуальные места или будет стихийная парковка, в стиле кто первый того и тапки.
4. Как долго будет эта парковка работать (вплоть до открытия нового паркинга или к строительству паркинга эту парковку прикроют?
5. Если парковку закрывают когда начинают строить паркинг, то где жильцы оставляют машины?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1013 : 23.04.2020, 10:52:16 »
Уважаемый пользователь Geng1968!
Вопрос по организации парковочного пространства находится на стадии разработки. Были озвучены ориентировочные планы по ее эксплуатации. До менеджеров эта информация будет доведена. Приносим извинения.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1014 : 23.04.2020, 10:56:33 »
Кладовые помещения обязательно выйдут в продажу. Ориентировочный срок - начало III квартала 2020 года (но возможно и раньше). Каждый собственник будет оповещен. Также о старте продаж будет сообщено на промо-сайте в разделе "Новости". Следите за нашими публикациями: https://varshavskaya.life/news

Продажи кладовых помещений в башнях 6 и 7 запланированы в этом году. К сожалению, более точных сроков указать не можем. О старте продаж будет сообщено на промо-сайте проекта.

Уважаемый представитель застройщика, уточните когда уже начнутся продажи кладовых помещений в Б6 и Б7?
Уважаемый застройщик, а можно хотя бы пару слов о причинах такого подхода? квартиры в башнях уже практически распроданы, собственники сформированы, этап строительства стремится к финишу (в других башнях кладовки выпустили в продажу намного раньше), что мешает начать продажи?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1015 : 23.04.2020, 11:29:19 »
На первых этажах жилого квартала LIFE-Варшавская предусмотрено размещение коммерческих помещений, в том числе большого числа магазинов, аптек, салонов красоты, кафе и прочего.

Думаю, что для части жителей дело не только в парковке, на том месте также должен был быть торговый центр с магазинами около метро. Выходит его также не будет теперь? Это очень неудобно. Теперь будут дворы без машин, но зато всё, что вне дворов будет в машинах, стоянка то плоская. Это не дело, уважаемый представитель застройщика!
Прошу сообщить, с чем связано решение построить на этом месте плоскую парковку без ТЦ?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1016 : 23.04.2020, 12:35:27 »
Уважаемый пользователь andy!
Вся сумма за платную бронь на покупку машиноместа в наземном паркинге возвращается. Вам необходимо обратиться в отдел продаж или оставить свои данные личным сообщением.

А в чем все таки причина отмены строительства паркинга?

При покупке квартиры для нас это было одним их определяющих критериев. Мы же покупаем жилье у приличной компании, или нет? С нас взяли аванс, больше месяца ничего не происходило, сейчас мы случайно узнаем, что вы передумали строить. Из личного кабинета пропала запись, что внесен аванс и готовится сделка. Случайно вижу сообщение на этом форуме, что вы изменили планы. Мб все-таки как-то оповестить клиентов? Мб есть какая то внятная причина, вам же не просто так расхотелось строить?  Сегодня строим, завтра не строим?

Очень неприятно осознавать, что компания тебя обманывает. Очень. Не хочется думать, что ваши менеджеры сознательно предлагали паркинг вместе с квартирой только для того, чтобы повысить продажи квартир.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1017 : 23.04.2020, 13:13:56 »
Уважаемый пользователь Pasbel!
1. Законодательством внесение таких корректировок в проект не запрещено. Перерабатывая в той или иной степени проектную документацию, застройщик осуществляет необходимые согласования вносимых изменений в установленном законодательством порядке.
2. В настоящий момент вопрос находится в проработке.
3. К сожалению, на этот вопрос ответ предоставить не можем. Вашу претензию направим директору по маркетингу.

Уважаемый представитель застройщика,
1. Прошу вас проинформировать дольщиков о причинах такого изменения проекта в виде отказа от строительства данного паркинга и места под ТЦ в запланированном ранее месте?
2. Прошу вас сообщить о планах по дальнейшей застройке данного участка земли, где ранее был запланирован многоуровневый паркинг (что и когда планируется сделать)?
3. И скажите, почему мы (дольщики) всегда узнаем все новости о неожиданном изменении проекта благодаря "сарафанному радио", почему непосредственно от компании никогда не поступает никаких новостей и сообщений (по электронной почте, на сайте, любыми другими способами)?

Просьба ответить на все 3 вопроса, а не выборочно на какой-то один.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1018 : 23.04.2020, 13:16:40 »
Уважаемый пользователь Santa!
Мы озвучили планируемые сроки строительства образовательных объектов. Ориентировочно можем сказать, что они начнут работу в 2023 году.

Спасибо!
Upd: менеджер сообщил,что срок по школе - лето 2023, по детскому саду рядом со школой точно не сказал, но позже школы... ???
Уважаемый пользователь Santa!
Детские образовательные учреждения - школа и детсад, войдут в так называемый третий этап строительства. Ориентировочные сроки начала строительства - конец 2020/начало 2021 года. Планируемый ввод объектов в эксплуатацию - конец 2022 года.

Уважаемый представитель застройщика! Вопрос по срокам сдачи школы и садиков. Понятно, что в первой очереди садик в Б5, но я так понял, что он будет частный платный. А сад, который отойдёт городу и школа - это какая очередь и сроки начала/окончания строительства?

И пожалуйста ответьте на вопрос в сообщении #985
Связался с менеджером, он подтвердил

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
    • ЖК LIFE-Варшавская
« Ответ #1019 : 23.04.2020, 23:59:30 »

Уважаемый застройщик, спасибо за ваше мнение, но своё предложение по размещению машин ваших клиентов можете засунуть себе в ж*пу :) Вы оставили жителей 7-ми башен, а это больше 1000 квартир без парковок, около метро где парковка будет городская и платная без вашего участия.

Вы продавали и продаете СМАРТ квартал с дворами без машин и теперь уже без парковок.

Явно что застройщик не смог отстоять свою концепцию и землю под строительство парковки у него забрали на более правильные нужды, городской парковки около метро.

Slevin, доброй ночи!

На форуме ЗАПРЕЩЕНО неуважительно обращаться к участникам форума. Вы будете забанены, если еще раз повторятся подобные случаи.

Прошу ознакомиться с Правилами форума http://varshavskaya-forum.ru/index.php?topic=26.0