Автор Тема: Вопросы и предложения Застройщику  (Прочитано 831397 раз)

Оффлайн Serafima

• Newbie
  • *
Re: Вопросы и предложения Застройщику
« Ответ #1065 : 01.05.2020, 16:07:15 »
Дополнительно к Выше сказанному, в связи с изменениями Вами проекта, а именно исключение из него наземного паркинга, затрагивает интересы не только дольщиков в башнях, но и дольщиков в урбан-блоках. Так как было много желающих приобрести парковочное место в наземном паркинге и по ценам намного ниже, чем в подземном паркинге урбан-блоках. Следовательно, если Вы предлагаете дольщикам в башнях приобрести парковочное место в урбан-блоках по сниженной цене, то и дольщикам урбан-блоках Вы обязаны предложить по сниженной цене машиноместо в первую очередь!

Оффлайн Misss_Irinka

• Newbie
  • *
« Ответ #1066 : 02.05.2020, 21:05:40 »
Уважаемый застройщик!
Я купила квартиры в Б6 и недавно приобрела парковочное место в подъземном паркинге, про скидки и речи не шло (я уточняла). Возникает вопрос, почему я заплатила полную стоимость, а теперь вы предлагаете скидку? Я тоже хочу получить свою скидку тогда! Да и все, кто приобрел место, наверно, тоже будут не очень довольны вашим сообщением о предполагаемых скидках!

Оффлайн Santa

• Newbie
  • *
« Ответ #1067 : 03.05.2020, 21:53:12 »
Вопрос застройщику.
Квартира в башне с отделкой. Хотелось бы получить представление о схеме электропроводки. Количество и расположение розеток, выводы под освещение, будет ли возможность установки дополнительных розеток и т.д. Меня интересует евро-трёшка, но думаю по другим квартирам людям тоже будет интересно узнать

Оффлайн participant_ДДУ

• Newbie
  • *
« Ответ #1068 : 04.05.2020, 11:45:13 »
Уважаемый застройщик!
Я купила квартиры в Б6 и недавно приобрела парковочное место в подъземном паркинге, про скидки и речи не шло (я уточняла). Возникает вопрос, почему я заплатила полную стоимость, а теперь вы предлагаете скидку? Я тоже хочу получить свою скидку тогда! Да и все, кто приобрел место, наверно, тоже будут не очень довольны вашим сообщением о предполагаемых скидках!
Категорически поддерживаю!

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1069 : 06.05.2020, 10:11:49 »
Уважаемый пользователь jorik!
1. Вы уже задавали подобный вопрос, ответ на который был опубликован: http://varshavskaya-forum.ru/index.php?topic=35.1050.
Доступа к внутридворовому пространству урбан-блоков у сторонних владельцев машиномест в подземном паркинге не будет.
2. В проект урбан-блоков включены арки для проезда спецтранспорта.

Уважаемый представитель застройщика, прошу вас дать ответы на следующие вопросы:

1. Каким образом будет организован доступ к паркингу урбан-блоков для жителей башен? Жители башен, купившие машиноместа в урбан-блоках будут иметь доступ к внутридворому пространству урбан-блоков?

2. Как будет устроен проезд во двор урбан-блоков для спецтранспорта (арка на первом этаже в каком блоке или как)?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1070 : 06.05.2020, 10:13:37 »
Уважаемый пользователь DFD!
Это жилой дом.

Уважаемый застройщик, а можете подсказать, что за высотное здание на плане как бы между Б4 и Б7?
Заранее спасибо)

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1071 : 06.05.2020, 10:15:38 »
Уважаемый пользователь Santa!
При получении квартиры вы получите инструкцию по ее эксплуатации, где будет указана схема электропроводки. При необходимости вы сможете самостоятельно за собственные средства установить дополнительные точки.

Вопрос застройщику.
Квартира в башне с отделкой. Хотелось бы получить представление о схеме электропроводки. Количество и расположение розеток, выводы под освещение, будет ли возможность установки дополнительных розеток и т.д. Меня интересует евро-трёшка, но думаю по другим квартирам людям тоже будет интересно узнать

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1072 : 06.05.2020, 10:40:33 »
Уважаемые пользователи Serafima, Misss_Irinka, participant_ДДУ!
Сообщаем, что в настоящее время действует специальное предложение на покупку машиноместа в подземном паркинге и для дольщиков, приобретших квартиры в урбан-блоках. Размер скидки можете уточнить у менеджеров по продажам. Приобрести машиноместо в подземном паркинге можно онлайн.
В урбан-блоках будет отлажена система доступа в подземный паркинг сторонним собственникам таким образом, что они не смогут попасть на территорию ЖК и в подъезды.
В настоящее время в подземном паркинге широкий выбор машиномест.

Уважаемый застройщик, добрый день!!!! Я как дольщик в квартале 2 абсолютно не согласна с тем, что бы в нашем подземном паркинге ставили свои машины лица, не являющиеся  жителями квартала 2, получается,  что в наш квартал могут попасть  совершенно посторонние люди, не являющиеся жителями нашего квартала!!! Тем более, что количество мест в паркинге рассчитано от количества квартир в квартале. Возникает ситуация, что жителям квартала машиноместо в ИХ подземном паркинге, рассчитанном именном для квартала не достанется>:( >:( И почему Вы, уважаемый застройщик, предлагаете скидки для приобретения машиниста именно жителям башен? А нам собственникам, которые уже купили свои метры в кварталах 1-3, но по каким-то причинам еще не успели купить машиноместо не предлагаете такие скидки хотя МЫ  имеем первоочередное право на них!!!! Прошу в первую очередь предложить приобретение машиномест со скидками дольщикам кварталов 1-3. А то, что Вы изменили проект ЖК Варшавская Life, а именно постройки наземного паркинга, не должно затрагивать интересы дольщиков кварталов 1-3, имеющих подземный паркинг в своих домах.
[/quote]
Дополнительно к Выше сказанному, в связи с изменениями Вами проекта, а именно исключение из него наземного паркинга, затрагивает интересы не только дольщиков в башнях, но и дольщиков в урбан-блоках. Так как было много желающих приобрести парковочное место в наземном паркинге и по ценам намного ниже, чем в подземном паркинге урбан-блоках. Следовательно, если Вы предлагаете дольщикам в башнях приобрести парковочное место в урбан-блоках по сниженной цене, то и дольщикам урбан-блоках Вы обязаны предложить по сниженной цене машиноместо в первую очередь!
Уважаемый застройщик!

Оффлайн Santa

• Newbie
  • *
« Ответ #1073 : 06.05.2020, 10:53:24 »
Уважаемый представитель застройщика!
В чем тогда "специальность" предложения на покупку машиномест для обманутых дольщиков башен? Люди, вложившиеся в проект, рассчитывали на одно, по факту получают дырку от бублика? И возмущение жителей урбан-блоков тоже понятно - часть мест купят башенники, а для них возможно не хватит.
Где планируется многоуровневый паркинг?
Планируется ли вообще?
Про временную плоскостную стоянку пожалуйста не надо писать, все уже поняли, что она будет использоваться как перхватывающая при ТПУ.
Уважаемые пользователи Serafima, Misss_Irinka, participant_ДДУ!
Сообщаем, что в настоящее время действует специальное предложение на покупку машиноместа в подземном паркинге и для дольщиков, приобретших квартиры в урбан-блоках. Размер скидки можете уточнить у менеджеров по продажам. Приобрести машиноместо в подземном паркинге можно онлайн.
В урбан-блоках будет отлажена система доступа в подземный паркинг сторонним собственникам таким образом, что они не смогут попасть на территорию ЖК и в подъезды.
В настоящее время в подземном паркинге широкий выбор машиномест.

Уважаемый застройщик, добрый день!!!! Я как дольщик в квартале 2 абсолютно не согласна с тем, что бы в нашем подземном паркинге ставили свои машины лица, не являющиеся  жителями квартала 2, получается,  что в наш квартал могут попасть  совершенно посторонние люди, не являющиеся жителями нашего квартала!!! Тем более, что количество мест в паркинге рассчитано от количества квартир в квартале. Возникает ситуация, что жителям квартала машиноместо в ИХ подземном паркинге, рассчитанном именном для квартала не достанется>:( >:( И почему Вы, уважаемый застройщик, предлагаете скидки для приобретения машиниста именно жителям башен? А нам собственникам, которые уже купили свои метры в кварталах 1-3, но по каким-то причинам еще не успели купить машиноместо не предлагаете такие скидки хотя МЫ  имеем первоочередное право на них!!!! Прошу в первую очередь предложить приобретение машиномест со скидками дольщикам кварталов 1-3. А то, что Вы изменили проект ЖК Варшавская Life, а именно постройки наземного паркинга, не должно затрагивать интересы дольщиков кварталов 1-3, имеющих подземный паркинг в своих домах.
Уважаемый застройщик!

Оффлайн Poka

• Newbie
  • *
« Ответ #1074 : 06.05.2020, 18:11:25 »
Уважаемый застройщик! Вы собственными руками зарываете свои продажи. У вас огромный объем нераспроданных квартир в первых трех урбан-блоках. Не выведены еще в продажу 3 башни и несколько урбанов. И вы на этом этапе ставите общественность в известность о том, что вы всех кидаете с парковками. Так ведут себя в лютом Подмосковье при продаже последней очереди. Но не в самом по сути начале продаж. Покупатели квартир в Вашем Смарт-квартале умеют пользоваться интернетом, уж поверьте. Такой лохотрон недалеко от центра Москвы -это несмываемое пятно на репутации Пионера. Одумайтесь, пока не поздно ::)

Оффлайн Sergey

• Newbie
  • *
« Ответ #1075 : 06.05.2020, 21:50:46 »
Уважаемый застройщик, прямо сегодня на официальной инстаграмм-странице "Life-Варшавская" активно рекламируются "подзменый" и "наземные паркинги" - см. вложение. Подскажите, о каких наземных паркингах идет речь? Как я понял из сообщений данного форума, наземных паркингов все же не будет? Или не так? Думаю, что такими противоречивыми коммуникациями компания "Пионер" окончательно запутала не только текущих дольщиков, но и будущих покупателей квартир. Может ли компания "Пионер" внятно обозначить концепцию и планировку проекта с учетом паркингов и следовать ей? Если да, то когда это будет сделано? А то получается, люди покупают кота в мешке.

Оффлайн Serafima

• Newbie
  • *
« Ответ #1076 : 07.05.2020, 10:26:44 »
Добрый день, уважаемый застройщик! Получается, что Вы обманули своих дольщиков! Вы же должны понимать, что подземный паркинг, абсолютно не рассчитан на такое огромное количество машин. И вся Ваша концепция двор без машин не подтверждается!!!  Когда мы покупали квартиру в урбан-блоке в марте месяце 2020 г. Ваш менеджер расписывал нам, что подземный паркинг рассчитан только ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ УРБАН-БЛОКОВ, а у дольщиков башен будет наземный многоуровневый паркинг!  Получается, что ВЫ изначально людей вводите в заблуждение и обманываете.  >:( >:( Что касается скидок,  то мы узнали у менеджера! Эта скидка составляет 3% от стоимости машиноместа (1 260 000 руб.), т.е. 37 800 руб. Мне кажется, что это просто издевательство над людьми!  ВЫ считаете, что эта адекватная скидка в сложившиеся ситуации???? При этом как только началась эта совершенно вопиющая ситуация с наземным многоуровневым паркингом, Вы поднимаете стоимость подземного паркинга на 60 000 руб.! Я как дольщик в урбан-блоке прошу Вас  пересмотреть для дольщиков, купивших квартиры в урбан-блоках размер предоставляемой скидки на машиноместо в подземном паркинге.

Онлайн andy

• Newbie
  • *
« Ответ #1077 : 07.05.2020, 17:39:12 »
Мы тоже покупали квартиру в башне и одновременно внесли аванс за многоуровневый паркинг! Это была осознанная совместная покупка. Если бы мы знали, что паркинга не будет, то покупали бы квартиру в урбан-блоке вместе с подземной парковйо. Очень некорректно (очень мягкое еще выражение) со стороны застройщика! И что теперь? Продавать только что купленную квартиру? Покупать подземную парковку в урбан-блоке в полукилометре от дома?

Кстати, аванс до сих пор не вернули! Прошло уже 2 недели с момента подачи заявления на возврат! Можно уточнить у уважаемого застройщика, когда вы намерены вернуть взятый аванс за многоуровневый паркинг?

Добрый день, уважаемый застройщик! Получается, что Вы обманули своих дольщиков! Вы же должны понимать, что подземный паркинг, абсолютно не рассчитан на такое огромное количество машин. И вся Ваша концепция двор без машин не подтверждается!!!  Когда мы покупали квартиру в урбан-блоке в марте месяце 2020 г. Ваш менеджер расписывал нам, что подземный паркинг рассчитан только ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ УРБАН-БЛОКОВ, а у дольщиков башен будет наземный многоуровневый паркинг!  Получается, что ВЫ изначально людей вводите в заблуждение и обманываете.  >:( >:( Что касается скидок,  то мы узнали у менеджера! Эта скидка составляет 3% от стоимости машиноместа (1 260 000 руб.), т.е. 37 800 руб. Мне кажется, что это просто издевательство над людьми!  ВЫ считаете, что эта адекватная скидка в сложившиеся ситуации???? При этом как только началась эта совершенно вопиющая ситуация с наземным многоуровневым паркингом, Вы поднимаете стоимость подземного паркинга на 60 000 руб.! Я как дольщик в урбан-блоке прошу Вас  пересмотреть для дольщиков, купивших квартиры в урбан-блоках размер предоставляемой скидки на машиноместо в подземном паркинге.

Оффлайн Serafima

• Newbie
  • *
« Ответ #1078 : 07.05.2020, 22:13:43 »
Спасибо за ответы.
Прошу все же прокомментировать эту информацию из свежей проектной декларации:

Уважаемый застройщик!
В проектной декларации №77-001420 от 23.04.2020г которая размещена на сайте дом.рф, в пункте 13.1.2 указано следующее:
"Наличие парковочного пространства вне объекта строительства (расположение, планируемое количество машино-мест): 295 машиномест расположены в близлежащем надземном многоуровневом паркинге" О каком паркинге идет речь в этой проектной декларации?

Уважаемый пользователь Freeeje!
Закрытые дворы будут в башнях 1-5 и во всех урбан-блоках.

Уважаемый пользователь Mariagin!
Разъяснения были даны и вы их цитируете. Увеличивается число подземных парковок. В качестве временной меры на месте наземной парковки будет обустроена плоскостная, где смогут оставлять свои машины жители башен ТПУ. В настоящее время разрабатывается механизм по эксплуатации данной стоянки, который будет озвучен ближе к моменту заселения.
Отметим, что внесение таких корректировок в план застройки законодательством не запрещено. Перерабатывая в той или иной степени проектную документацию, застройщик осуществляет необходимые согласования вносимых изменений в установленном законодательством порядке.

Уважаемые пользователи Mariagin, Freeeje!
Об изменениях проекта по размещению наземных паркингов в 3 и 4 этапах строительства сообщали на форуме осенью прошлого года. В соответствии с этим были внесены изменения в план жилого квартала, который размещен на промо-сайте проекта. Будут построены подземные парковки вместо ранее запланированных наземных.
Временно вместо наземного паркинга у метро будет организована плоскостная автостоянка. В скором времени на сайте будут внесены соответствующие изменения.
Отметим, что внесение таких корректировок в план застройки законодательством не запрещено. Перерабатывая в той или иной степени проектную документацию, застройщик осуществляет необходимые согласования вносимых изменений в установленном законодательством порядке.

Уважаемый застройщик, добрый день!
В связи со всеми изменениями в проекте застройки, складывается впечатление, что строительство многоуровневых наземных паркингов на территории ЖК весит в воздухе...
Ответьте, пожалуйста, будут ли на территории ЖК многоуровневые наземные паркинги? Войдёт ли их визуализация в изменённый проект, который обещают выложить до конца 3 квартала текущего года?
Если я правильно понял представителя застройщика то на обновленном плане не будет ни одного наземного паркинга. Прошу подтвердить. Хотел бы напомнить всем, что ранее на плане было отображено и обещано целых 3 наземных паркинга...
Уважаемый застройщик!
Когда мы выбирали квартиру в апреле 2019 г. в буклете (12/2018 стр.30) была такая информация по паркингу: 1882 м/м-наземный паркинг и 805м/м-подземный паркинг, всего 2687 м/м на проект.
Вено ли я понимаю, что на 2019 г. подземный паркинг был и так, и его не на что не заменяли?
На настоящий момент убрали весь наземный паркинг это 1882 м/м, оставив только подземный  на 805 м/м. Как планируется компенсировать эту разницу, если вообще планируется? И как выходить из ситуации жителям 5 башен, если в распоряжении всего проекта только подземный паркинг Урбан-блоков?
Уважаемый представитель ГК Пионер,
мне не совсем понятно, что значит увеличивается количество подземных парковок, что это значит? где они увеличиваются, будут в новых башнях? На данный момент подземные парковки доступны только в урбан блоках.

В проектной декларации №77-001420 от 23.04.2020г которая размещена на сайте дом.рф, в пункте 13.1.2 указано следующее:
"Наличие парковочного пространства вне объекта строительства (расположение, планируемое количество машино-мест): 295 машиномест расположены в близлежащем надземном многоуровневом паркинге" О каком паркинге идет речь в этой проектной декларации?

Была информация что дворы будут закрыты от посторонних людей, а сейчас там сквозные арки предусмотрены? Вход/выход будет по магнитному ключу?
Уважаемый Пионер! В  проектной декларации №77-001599 от 30.04.2020 г , размещенной  на сайте дом.рф, в пункте 13.1.2 уже указано, что: "Наличие парковочного пространства вне объекта строительства (расположение, планируемое количество машино-мест): Проектом не предусмотрено. , в проектной декларации №77-001420 от 30.04.2020 г , в пункте 13.1.2 указано: "Наличие парковочного пространства вне объекта строительства (расположение, планируемое количество машино-мест): 295 машиномест расположены в близлежащем надземном многоуровневом паркинге" Уважаемый застройщик! Просим Вас дать нам внятный ответ, что произошло с наземным многоуровневым паркинком и где он все-таки будет располагаться??? Изначально, по плану было предусмотрено 3 многоуровневых паркинга ???!!! Потом эта цифра упала до 1! От такого непонятного решения, страдают ВСЕ дольщики!!! И дольщики башен и дольщики урбан-блоков! Так как Вы лишаете дольщиков урбан-блоков  их паркинга, который Вашими менеджерами аппозиционируется ТОЛЬКО для урбан-блоков! А дольщиков башен заставляете покупать места в подземном паркинге который располагается в отдалении от башен и по цене, которая намного выше цены если бы они покупали в наземном многоуровневом паркинге. При этом Вы поднимаете стоимость подземного паркинга на 60 000 руб. и предлагаете смехотворную скидку в 37 800 руб. :(

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1079 : 08.05.2020, 11:08:55 »
Уважаемый пользователь andy!
Как сообщали ранее на данном форуме, все денежные средства, внесенные в виде аванса за машиноместа в наземном паркинге, возвращаются клиентам. Чтобы разобраться в ситуации, просим вас оставить личным сообщением свои контактные данные, чтобы менеджеры по продажам могли связаться с вами и обсудить все детали индивидуально.

Мы тоже покупали квартиру в башне и одновременно внесли аванс за многоуровневый паркинг! Это была осознанная совместная покупка. Если бы мы знали, что паркинга не будет, то покупали бы квартиру в урбан-блоке вместе с подземной парковйо. Очень некорректно (очень мягкое еще выражение) со стороны застройщика! И что теперь? Продавать только что купленную квартиру? Покупать подземную парковку в урбан-блоке в полукилометре от дома?

Кстати, аванс до сих пор не вернули! Прошло уже 2 недели с момента подачи заявления на возврат! Можно уточнить у уважаемого застройщика, когда вы намерены вернуть взятый аванс за многоуровневый паркинг?