Автор Тема: Вопросы и предложения Застройщику  (Прочитано 829750 раз)

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
Re: Вопросы и предложения Застройщику
« Ответ #1095 : 12.05.2020, 10:45:07 »
Уважаемый пользователь Slevin!
Все изменения в проект вносятся в рамках действующего законодательства. В проекте упор сделан на подземные парковки.
В настоящий момент нет информации о том, где возможно выделение участка под возведение наземного паркинга. Как только появятся какие-либо сведения, сообщим дополнительно.

[/font][/size]
[/quote]

Уважаемый представитель застройщика, вы тут всех за дураков держите?

1) Вы пишете изменения по наземному паркингу, напоминаю вам, что их было три, о каком именно вы пишете? То есть я правильно понимаю что перенесли только один, а остальные два останутся на прежнем месте?
2) Первой очереди, вы и ваши менеджеры всегда говорили что паркинг около 1 очереди будет построен вместе с первой очередью, сами же свои ответы почитайте годом ранее.
3) Негативно сказывается на внешнем облике ваша башня вместо церкви, а не паркинг для жителей комплекса и не надо решать за клиентов, они покупали ваш проект в том числе из-за паркинга, который ВЫ ОБЕЩАЛИ.
4) Плоскостная так и останется, не надо писать про минимум 2 года! Это просто несерьезно.
5) Что значит беспочвенно ВАС обвиняют? Вы обманули дольщиков первой очереди ))
Вы всем в офисе показывали макет и рассказывали про то что скоро будет парковка, вот вот начнутся продажи и вы продолжаете это делать новым клиентам))) А потом берете и лишаете всех жителей доступного паркинга и единовременно ПОВЫШАЕТЕ цены в подземном, вы там нормально себя чувствуете? Ваша скидка в 10% не нужна, учитывая на сколько вы подняли цены это не 10% а 4% если быть точным.
Верните многоуровневый паркинг, который ничего не портит.
6) Если вы не были уверены что будут парковки, не надо было продавать их людям.
[/quote]

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1096 : 12.05.2020, 10:46:47 »
Уважаемый пользователь Misss_Irinka!
Специальные предложения на машиноместа в подземном паркиге стали доступны в середине мая. Они действуют до конца месяца.

Уважаемый застройщик,
Вы не ответили конкретно на мой вопрос.
Почему сейчас предоставляются скидки на парковочные места, а когда я приобретала парковочное место в марте, мне не предложили скидку? Если бы я приобрела парковочное место сейчас, я бы заплатила на 66 000 руб. меньше, чем я заплатила в марте.  Парковочные места, аналогичные тому, который я приобрела, есть и сейчас.
Просьба сообщить, каким образом Вы это компенсируете?
Уважаемый застройщик!
Я купила квартиры в Б6 и недавно приобрела парковочное место в подъземном паркинге, про скидки и речи не шло (я уточняла). Возникает вопрос, почему я заплатила полную стоимость, а теперь вы предлагаете скидку? Я тоже хочу получить свою скидку тогда! Да и все, кто приобрел место, наверно, тоже будут не очень довольны вашим сообщением о предполагаемых скидках!

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1097 : 12.05.2020, 10:54:13 »
Уважаемые пользователи Poka, julia5115, Павел Б1, Geng1968, Egor!
Спасибо, что проявляете активный интерес к проекту. Все комментарии по вопросу переносов наземного паркинга, ранее запланированного к строительству возле станции метро "Варшавская" во второй очереди ЖК, были даны выше. Как мы сообщали ранее, на месте наземного паркинга временно будет размещена плоскостная парковка. К сожалению, дополнительной информации сообщить не можем.

Перенос строительства паркинга на самый последний этап застройки -это как раз лохотрон, принятый в среде подмосковных застройщиков. Тут вы молодцы, быстро сориентировались. Можно теперь всех кормить обещаниями, что когда-нибудь, где-нибудь мы построим наземный паркинг неземной красоты на неизвестно каком участке. Все пораспродать, типа собака лает, караван идет. А потом просто помахать всем ручкой. Когда уже у нас в стране репутация бизнеса будет важнее трех сэкономленных рублей? А на месте  непостроенного паркинга прекрасно поместится еще одна башня этажей на 45, правильно?
Простите, уважаемый представитель застройщика, но у дольщиков ЖК есть все основания для возмущения.
При продаже башен первой очереди (1-5) нам не дали ни малейших поводов усомниться в том, что на расстоянии 50-80 метров от внешнего периметра башен будет расположен паркинг с достаточным (по крайней мере, по нормативам) количеством машиномест. Сейчас вы предлагаете верить в светлое будущее, которое наступит неизвестно когда, неизвестно где и неизвестно для кого. Кому из жителей первых башен будут нужны м/места "на территории других очередей жилого квартала"? Вы полагаете, что людям удобно будет тащиться оттуда с грузом из полного багажника за полкилометра или дальше? То же самое касается и предложения выкупить места в подземном паркинге корпусов 1-3. Такой вариант приемлем лишь для жителей башен 6 и 7, а от Б1-5 эти паркинги опять же удалены на расстояние не менее 500-800 метров.
Интересно также узнать, почему в течение почти двух лет с начала продаж квартир в ЖК никого не беспокоил тот факт, что "базирование шестиэтажного паркинга у входа в метро негативно сказывается на внешнем облике проекта в целом". Он не беспокоил и вас - настолько, что вы даже начали продажи м/мест в этом паркинге, рассылали потенциальным покупателям схемы размещения парковочных мест и принимали авансы за бронирование.
Ваш "праведный гнев" в адрес возмущенных дольщиков не имеет под собой ни малейших оснований - вы сами породили это возмущение своими метаниями и чрезвычайно уклончивыми ответами.

Я правильно понимаю, что по мнению застройщика вид на склады (прикладываю), будет лучше, чем на наземную парковку..? Тогда, конечно, хорошо, что перенесут.. С другой стороны - уточните, пожалуйста, где будут припаркованы 1000 машин из Б1-Б5?

Предлагаю провести голосование среди жильцов и решить, нужна ли наземная парковка или все готовы пожертвовать удобствами ради эстетики. Тем более опыт рассылки-голосования у нас уже был - голосовали за потолок в МОПах
Представитель застройщика просто укажите на возможные участки земли, которые вы рассматриваете в качестве паркинга для Б 1-5 на территории ЖК в РАЗУМНОЙ шаговой доступности.
Понятно что для вас вводить в заблуждение своих дольщиков в данном проекте привычное дело, деньги получили, а теперь интерес пропал к нам, да и на имидж вам как я понял наплевать.
Но прошу ответить на мой вопрос не размыто, а указав на конкретные альтернативные места, которые я просто не вижу.
А также прошу не игнорировать этот законный вопрос ДОЛЬЩИКА.
Также я хотел бы попросить не смещать акценты в ваших ответах на какую-то неприязнь жителей башен и блоков, так как ее нет, а вина полностью лежит только на вас, так как вы реально меня обманули!!!
+1

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1098 : 12.05.2020, 10:58:38 »
Уважаемые пользователи pavelmosk, Паша Ковалёв!
С сегодняшнего дня жизнь на стройплощадке LIFE-Варшавская вернулась в прежнее русло. Перерыв никак не скажется ни на качестве, ни на темпах строительства.

Уважаемый представитель застройшика!
Подскажите, пожалуйста, когда возобновятся работы и насколько ситуация с коронавирусом повлияет на сроки строительства?
Уважаемый застройщик! 12 мая строительство возобновляется?

Оффлайн Freeeje

• Newbie
  • *
« Ответ #1099 : 12.05.2020, 11:02:22 »
Уважаемый представитель застройщика, раз уж вы пишете что упор делается на подземный паркинг, почему во первых вы рекламировали аж 3 наземных паркинга? Да и продолжаете рекламировать активно в инстаграме, что проект предусматривает наземные парковки. Во вторых почему тогда в башнях подземный паркинг отсутствует?
Вы все ссылается на законодательство как за свой щит, но это законодательство не защитит Вас от потери имиджа компании!

Оффлайн jorik

• Newbie
  • *
« Ответ #1100 : 12.05.2020, 11:06:18 »
Представитель застройщика, прошу Вас дать ответ на вопрос:

Что будет с территорией напротив урбан-блоков со стороны 2-го котляковского переулка?

Оффлайн Geng1968

• Sr. Member
« Ответ #1101 : 12.05.2020, 11:34:29 »
Уважаемый представитель застройщика!
Как вы считаете - нарушаете ли вы законодательство в плане недобросовестной рекламы и введения в заблуждение дольщиков изменениями в проекте. И что вам за это может грозить?
Доказывается это элементарно!
Проконсультируйтесь в юр.отделе и сообщите нам.

Уважаемые пользователи Poka, julia5115, Павел Б1, Geng1968, Egor!
Спасибо, что проявляете активный интерес к проекту. Все комментарии по вопросу переносов наземного паркинга, ранее запланированного к строительству возле станции метро "Варшавская" во второй очереди ЖК, были даны выше. Как мы сообщали ранее, на месте наземного паркинга временно будет размещена плоскостная парковка. К сожалению, дополнительной информации сообщить не можем.

Перенос строительства паркинга на самый последний этап застройки -это как раз лохотрон, принятый в среде подмосковных застройщиков. Тут вы молодцы, быстро сориентировались. Можно теперь всех кормить обещаниями, что когда-нибудь, где-нибудь мы построим наземный паркинг неземной красоты на неизвестно каком участке. Все пораспродать, типа собака лает, караван идет. А потом просто помахать всем ручкой. Когда уже у нас в стране репутация бизнеса будет важнее трех сэкономленных рублей? А на месте  непостроенного паркинга прекрасно поместится еще одна башня этажей на 45, правильно?
Простите, уважаемый представитель застройщика, но у дольщиков ЖК есть все основания для возмущения.
При продаже башен первой очереди (1-5) нам не дали ни малейших поводов усомниться в том, что на расстоянии 50-80 метров от внешнего периметра башен будет расположен паркинг с достаточным (по крайней мере, по нормативам) количеством машиномест. Сейчас вы предлагаете верить в светлое будущее, которое наступит неизвестно когда, неизвестно где и неизвестно для кого. Кому из жителей первых башен будут нужны м/места "на территории других очередей жилого квартала"? Вы полагаете, что людям удобно будет тащиться оттуда с грузом из полного багажника за полкилометра или дальше? То же самое касается и предложения выкупить места в подземном паркинге корпусов 1-3. Такой вариант приемлем лишь для жителей башен 6 и 7, а от Б1-5 эти паркинги опять же удалены на расстояние не менее 500-800 метров.
Интересно также узнать, почему в течение почти двух лет с начала продаж квартир в ЖК никого не беспокоил тот факт, что "базирование шестиэтажного паркинга у входа в метро негативно сказывается на внешнем облике проекта в целом". Он не беспокоил и вас - настолько, что вы даже начали продажи м/мест в этом паркинге, рассылали потенциальным покупателям схемы размещения парковочных мест и принимали авансы за бронирование.
Ваш "праведный гнев" в адрес возмущенных дольщиков не имеет под собой ни малейших оснований - вы сами породили это возмущение своими метаниями и чрезвычайно уклончивыми ответами.

Я правильно понимаю, что по мнению застройщика вид на склады (прикладываю), будет лучше, чем на наземную парковку..? Тогда, конечно, хорошо, что перенесут.. С другой стороны - уточните, пожалуйста, где будут припаркованы 1000 машин из Б1-Б5?

Предлагаю провести голосование среди жильцов и решить, нужна ли наземная парковка или все готовы пожертвовать удобствами ради эстетики. Тем более опыт рассылки-голосования у нас уже был - голосовали за потолок в МОПах
Представитель застройщика просто укажите на возможные участки земли, которые вы рассматриваете в качестве паркинга для Б 1-5 на территории ЖК в РАЗУМНОЙ шаговой доступности.
Понятно что для вас вводить в заблуждение своих дольщиков в данном проекте привычное дело, деньги получили, а теперь интерес пропал к нам, да и на имидж вам как я понял наплевать.
Но прошу ответить на мой вопрос не размыто, а указав на конкретные альтернативные места, которые я просто не вижу.
А также прошу не игнорировать этот законный вопрос ДОЛЬЩИКА.
Также я хотел бы попросить не смещать акценты в ваших ответах на какую-то неприязнь жителей башен и блоков, так как ее нет, а вина полностью лежит только на вас, так как вы реально меня обманули!!!
+1

Оффлайн Egor

• Newbie
  • *
« Ответ #1102 : 12.05.2020, 11:53:32 »
Уважаемый пользователь DDA!
Спасибо, что высоко оцениваете работу менеджера по продажам.
Наземная парковка возле башен 1-7 возводиться не будет. В качестве временной меры на месте ранее запланированной парковки возле станции метро будет обустроена плоскостная стоянка.

Уважаемые пользователи,
справедливости ради надо сказать, что в моем случае работа менеджера выполнена на отлично. Когда началась продажа парковочных мест мне позвонили и предложили выбрать парковочное место, что я сделал, мы выбрали и забронировали это парковочное место.

Через время менеджер ещё раз позвонил и сообщил о том что продажа парковочного места временно приостановлена и информации пока  пока никакой у него нет.

Ещё через время менеджер позвонил и сказал что пока нет информации когда продажу возобновится и сделка собственно говоря приостанавливается на неопределённый срок.

Через время он ещё раз позвонил и сообщил о том что для меня имеется индивидуальная скидка при покупке подземном Паркинге в Урбан блоке. Я отказался от парковочное место в Урбан блоке потому что мне показалось это неудобным. Плюс испугало что люди могут начать просто царапать машины если будут видеть что я из башни захожу. Я считаю что работа менеджера в данном случае выполнена на отлично.

Уважаемый застройщик,

Меня конечно же расстраивает изменение проекта и не понимание что будет происходить с проектом дальше относительно наземный парковки. Хотелось бы больше информации куда планируется переместить его. Я же спрашивал про расширение объекта. Может быть парковка в Урбан блоке будет ближе чем вы его переместите и сейчас мне не хватает информации для принятия решения .
Дольщики тут собираются жить, что последует за временной мерой?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1103 : 12.05.2020, 12:23:52 »
Уважаемый пользователь Geng1968!
Размещение рекламных материалов о проекте ведется в соответствии и в рамках действующего законодательства. Все рекламные материалы, опубликованные на промо-сайте, буклетах и других рекламных носителях не является публичной офертой. В частности, эта информация размещена на сайте проекта:
https://varshavskaya.life/privacy

Как вы считаете - нарушаете ли вы законодательство в плане недобросовестной рекламы и введения в заблуждение дольщиков изменениями в проекте. И что вам за это может грозить?

Оффлайн Geng1968

• Sr. Member
« Ответ #1104 : 12.05.2020, 14:10:11 »
Уважаемый предсьавитель застройщика. Вы не верно трактуете закон. Я спрашиваю о ваших действиях по введению в заблуждение дольщиков при продаже квартиры. Ваши менеджеры до сих пор показывают буклеты и макет, на котором отображены и паркинги и церквушка, что не соответствует действительности. Это действие и называется введением в заблуждение.
Пожалуйста проконсультируйтесь в юротделе и ответьте на поставленный вопрос более толково. Пока с вами судиться не начали и не прислали прокурорскую проверку.
Ото обещали одни удобства, а получаем проблемы.
Уважаемый пользователь Geng1968!
Размещение рекламных материалов о проекте ведется в соответствии и в рамках действующего законодательства. Все рекламные материалы, опубликованные на промо-сайте, буклетах и других рекламных носителях не является публичной офертой. В частности, эта информация размещена на сайте проекта:
https://varshavskaya.life/privacy

Оффлайн Misss_Irinka

• Newbie
  • *
« Ответ #1105 : 12.05.2020, 16:01:09 »
Уважаемый застройщик, я уверена, что об отмене строительства наземной парковки решение было принято в мае. Такие вопросы за 1 день не решаются. И о скидках Вы указывали здесь ранее мая. Так вот у меня вопрос, почему мне в середине марта нагло соврали по поводу скидок? Я, как покупател 2-х квартир в башне не получила скидку даже 3%! Я приобрела парковочное место именно потому, что в наземной парковке прекратили бронирование мест. Как этот момент можете компенсировать?
Специальные предложения на машиноместа в подземном паркиге стали доступны в середине мая. Они действуют до конца месяца.

Уважаемый застройщик,
Почему сейчас предоставляются скидки на парковочные места, а когда я приобретала парковочное место в марте, мне не предложили скидку? Если бы я приобрела парковочное место сейчас, я бы заплатила на 66 000 руб. меньше, чем я заплатила в марте.  Парковочные места, аналогичные тому, который я приобрела, есть и сейчас.
Уважаемый застройщик!
Я купила квартиры в Б6 и недавно приобрела парковочное место в подъземном паркинге, про скидки и речи не шло (я уточняла). Возникает вопрос, почему я заплатила полную стоимость, а теперь вы предлагаете скидку? Я тоже хочу получить свою скидку тогда! Да и все, кто приобрел место, наверно, тоже будут не очень довольны вашим сообщением о предполагаемых скидках!

Оффлайн Elena

• Newbie
  • *
« Ответ #1106 : 12.05.2020, 21:45:09 »
Уважаемый представитель застройщика. Первая очередь  ЖК является частью ТПУ в утвержденном С.С. Собяниным документе № 1223-ПП от 17.09.2019 «Об утверждении проекта планировки территории, ограниченной Чонгарским бульваром, Варшавским шоссе, полосой отвода Павелецкого направления Московской железной дороги, Каширским проездом, включая территорию транспортно-пересадочного узла «Варшавская»
https://www.mos.ru/authority/documents/doc/42072220/
Прошу прокоментировать его в плане участия Пионера в его реализации. И внесеня изменений в проект ТПУ.
Имеет ли право Пионер вносить изменения в утвержденный план? Если ДА, то где ознакомиться с измененным документом? Почему его нет на сайте мэра?

Оффлайн Артём

• Newbie
  • *
« Ответ #1107 : 13.05.2020, 09:25:29 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, когда планируется начать благоустройство внутренней территории башен? Имеется ввиду на каком этапе строительства первой очереди начинается высадка деревьев, прокладка дорожек и т.п.
Спасибо!

Оффлайн DDA

• Jr. Member
  • **
« Ответ #1108 : 13.05.2020, 10:42:04 »
Да, уважаемые соседи, я тоже не очень понимаю возмущение. Когда я брал квартиру, на проекте было 4 башни. Моя и 4 соединены стилобатом. Всё. Церкви не было на схеме и парковки не было. Я не картинку брал, где все фантазия. Я брал квартиру рядом с метро. Мне все равно будет вторая башня или нет - оказалось будет. 

Мы уже успели убедиться, что было разворотное кольцо перед башней 1 убрали, дороги на заднем фоне нет - это фантазия. Все зелёное на схеме тоже фантазия - это бывшая промзона. Там склады кругом. Самый большой плюс проекта - близость к метро, доступная цена на этапе застройки. Церковь убрали на другую улицу, парковку в Урбан блоках убрали. Но это проект - проект может меняться. Главное построить вовремя жильё я считаю.

Уважаемый застройщик,
Большая просьба, пишите заранее что происходит с изменением проекта. Сделайте вопрос ответ с ген директором пионера по вопросам жильцов. Дайте людям понять что с их жильём все в порядке, что руководство пионера все держит под контролем

Видимо большинство возмущающихся людей впервые покупают жилье в новостройке, да ещё и на стадии строительства. Изменение плана, это стандартная практика, иногда бывает, что и планировки меняются и метраж. Ваше негодование ни к чему ни приведёт, только зря нервные клетки потеряете) Ждите своевременной сдачи и ключей, и не расстраивайтесь своих соседей со слабой психикой. Картинка всегда выглядит вкуснее, чем на самом деле.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1109 : 13.05.2020, 11:10:45 »
В середине марта дополнительных скидок на приобретение машиномест не было. Вы можете получить специальное предложение при покупке машиноместа в подземном паркинге К 1, 2, 3 только до конца мая.

Уважаемый застройщик, я уверена, что об отмене строительства наземной парковки решение было принято в мае. Такие вопросы за 1 день не решаются. И о скидках Вы указывали здесь ранее мая. Так вот у меня вопрос, почему мне в середине марта нагло соврали по поводу скидок? Я, как покупател 2-х квартир в башне не получила скидку даже 3%! Я приобрела парковочное место именно потому, что в наземной парковке прекратили бронирование мест. Как этот момент можете компенсировать?

Уважаемый застройщик,
Уважаемый застройщик!