Автор Тема: Вопросы и предложения Застройщику  (Прочитано 829761 раз)

Оффлайн Misss_Irinka

• Newbie
  • *
Re: Вопросы и предложения Застройщику
« Ответ #1365 : 11.07.2020, 15:36:29 »
Уважаемый представитель застройщика,
На схеме, которая представлена на Вашем сайте, есть квартиры (2 квартиры на этаже евротрешки), в которых указано открывание двери внутрь (на картинке указано желтым).
Мне кажется, всем понятно, что это крайне плохой вариант, и он сокращает место в коридоре квартиры. Т.е, получается, застройщик забирает метр стены. Коридор в этих евротрешках узкий, а Вы делаете так, что при входе ничего не поставить.
Если уж предусмотрено такое близкое расположение квартир,то почему бы не сделать открывание дверей двух соседних квартир, как указано на второй картинке.
В противном случае, я думаю, многие будут переставлять дверь и менять направление открывания двери самостоятельно.
А законом не установлены нормы открыванися дверей в многоквартирных домах и никто ничего предъявить не сможет. 
Я посмотрела фото этажей урбан квартала, там есть похожая ситуация, но все двери открываются наружу.
Просьба предоставить развернутый и конкретный ответ по данному вопросу.
Спасибо!

Оффлайн Паша Ковалёв

• Newbie
  • *
« Ответ #1366 : 12.07.2020, 23:26:17 »
Уважаемый застройщик, прошу заметить мой вопрос номер 1350! Также прошу уточнить - что с камерой номер 3?

Оффлайн Serafima

• Newbie
  • *
« Ответ #1367 : 14.07.2020, 12:58:01 »
Уважаемый представитель застройщика! Будет ли возобновлена работа Камеры № 3? В настоящее время у дольщиков, купивших квартиры в урбан-блоках отсутствует возможность наблюдать за ходом строительства.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1368 : 14.07.2020, 13:55:07 »
Уважаемый пользователь Misss_Irinka!
Входные двери будут установлены согласно схемам, представленным на промо-сайте.

Уважаемый представитель застройщика,
На схеме, которая представлена на Вашем сайте, есть квартиры (2 квартиры на этаже евротрешки), в которых указано открывание двери внутрь (на картинке указано желтым).
Мне кажется, всем понятно, что это крайне плохой вариант, и он сокращает место в коридоре квартиры. Т.е, получается, застройщик забирает метр стены. Коридор в этих евротрешках узкий, а Вы делаете так, что при входе ничего не поставить.
Если уж предусмотрено такое близкое расположение квартир,то почему бы не сделать открывание дверей двух соседних квартир, как указано на второй картинке.
В противном случае, я думаю, многие будут переставлять дверь и менять направление открывания двери самостоятельно.
А законом не установлены нормы открыванися дверей в многоквартирных домах и никто ничего предъявить не сможет. 
Я посмотрела фото этажей урбан квартала, там есть похожая ситуация, но все двери открываются наружу.
Просьба предоставить развернутый и конкретный ответ по данному вопросу.
Спасибо!

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1369 : 14.07.2020, 13:56:01 »
Уважаемый пользователь Паша Ковалёв!
Камер 3 отключена по техническим причинам.

Уважаемый застройщик, прошу заметить мой вопрос номер 1350! Также прошу уточнить - что с камерой номер 3?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1370 : 14.07.2020, 13:58:30 »
В настоящее время ведется реконструкция макета в офисе продаж. Ориентировочные сроки завершения работ - конец III квартала.

Уважаемый застройщик! Прокомментируйте пожалуйста новый макет комплекса - куда делся еще один урбан-блок, а также детский садик?

Оффлайн Egor

• Newbie
  • *
« Ответ #1371 : 14.07.2020, 17:17:28 »
Добрый день представитель застройщика!
В городе появилась реклама на дорожных щитах на которой анонсирована информация «1 очередь сдаётся в этом году».
Это означает что, 1 очередь будет сдана госкоммисия до 31.12.20?

Оффлайн Geng1968

• Sr. Member
« Ответ #1372 : 16.07.2020, 11:00:20 »
Уважаемый представитель застройщика, пожалуйста сообщите - будет ли разводка по квартире Ethernet  розеток в квартирах с отделкой? И в каких местах они будут. Так же прошу сообщить причину, по которой жильцам не предоставляют схему электро разводки. По закону обязаны предоставлять всю информацию по квартире.

Оффлайн Eugene

• Newbie
  • *
« Ответ #1373 : 16.07.2020, 11:57:04 »

Уважаемый представитель застройщика, а камера 3 по техническим причинам отключена временно или навсегда?

Оффлайн Geng1968

• Sr. Member
« Ответ #1374 : 19.07.2020, 00:54:48 »
Уважаемый представитель застройщика, пожалуйста, сообщите график работы строителей на башне 4 первой очереди.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
    • ЖК LIFE-Варшавская
« Ответ #1375 : 19.07.2020, 13:34:18 »
Уважаемые форумчане,

Некоторые обсуждения перенёс сюда http://varshavskaya-forum.ru/index.php?topic=61.0
Прошу вас следовать правилам форума. Заранее благодарю.

Оффлайн DDA

• Jr. Member
  • **
« Ответ #1376 : 19.07.2020, 20:55:39 »
Уважаемый застройщик.
Еще один очень актуальный сейчас вопрос. На благоустраиваемых территориях вокруг башен и внутри какие системы отвода дождевой воды предусматриваются проектом. Чтоб не было в случае дождя потопа и рек воды, потому как, судя по рендерам, входы в дома будут в углублении

Оффлайн Речекряк

• Newbie
  • *
« Ответ #1377 : 20.07.2020, 11:29:37 »
Сможет, нормы есть. СНиП предписывает наружное открывание, за исключением моментов, когда открытое дверное полотно перекрывает выход из соседнего жилого помещения. А тут так и есть, представьте дверь, открытую наружу (обсуждать перевешивание петель с тем, чтобы она открывалась на себя и направо, конечно, можно, но представьте вход - это ведь надо будет её полностью распахивать, вжимаясь в стену напротив двери, слева же стена). Кому-то из двух квартир должно было не повезти.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1378 : 21.07.2020, 11:01:51 »
Уважаемый пользователь Eugene!
Работа камеры 3 восстановлена.

Уважаемый представитель застройщика, а камера 3 по техническим причинам отключена временно или навсегда?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1379 : 21.07.2020, 11:09:43 »
Уважаемый пользователь DDA!
Отвод воды предусмотрен проектом по водоотводным лоткам с подключением их в ливневую канализацию.

Уважаемый застройщик.
Еще один очень актуальный сейчас вопрос. На благоустраиваемых территориях вокруг башен и внутри какие системы отвода дождевой воды предусматриваются проектом. Чтоб не было в случае дождя потопа и рек воды, потому как, судя по рендерам, входы в дома будут в углублении