Автор Тема: Вопросы и предложения Застройщику  (Прочитано 829852 раз)

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
Re: Вопросы и предложения Застройщику
« Ответ #1755 : 02.11.2020, 16:02:17 »
Уважаемый пользователь Serge!
Холодный витраж лоджии (с раздвижными створками) высота 1420 мм, ширина от 2540 до 2560 мм (в зависимости от типа квартиры).

Уважаемые пользователи Girosus, Сергй!
Сообщаем, что остекление лоджий выполнено по проекту и в соответствии с дизайном облицовки фасадов. Отметим, что корпуса имеют разные фасадные решения в части лоджий. В частности, в данном типе сверху необходим непрозрачный участок для обеспечения единой лини оконных проемов на этаже.
Нижняя часть - непрозрачная из стекломагнезитового листа. Данная конструкция выполняет функцию ограждения. Наличие ограждения является нормативным требованием. Конструкция выполнена из алюминиевого профиля, прочность и устойчивость конструкций подтверждена расчетами. Размеры окон обеспечивают нормативную инсоляцию квартир в соответствии с нормативными документами.

Прошу ответить на мои вопросы.
Присоединяюсь к вопросу особенно в части, касаемо цифры 1. На фото верхняя часть закрыта прибитой к потолку куском листового железа, на сколько я могу судить по фото, поправьте меня, уважаемый, Застройщик, если я ошибаюсь и с какой целью вообще она прибита? Кроме того, есть опасение, что нет ни какого ограждения внутри и снаружи лоджии. Само остекление лоджии, в случае, если опереться на нее, не выдержит вес человека (дети будут бегать и опираться и т.д.), при мойке окон тоже самое...человек просто вылетит вместе с рамой, не дай Бог. Скажите как будет обеспечена безопасность на лоджии? И нижняя часть действительно выглядит ну совсем не пропускающей солнечный свет, хотя ранее Вы писали, что она будет пропускать свет.
Уважаемый застройщик!

1) Прошу уточнить, что это за конструкция на лоджии над окном, которая закрывает окно сверху? (На рисунке цифра 1)
2) действительно нижняя часть окна будет такой (очень темная и совершенно не пропускает свет) или она сейчас чем-то заклеена? (На рисунке цифра 2)

Сейчас на лоджии получилось самое маленькое окно во всей квартире, хотя должно быть наоборот. С учётом того, что окна комнаты выходят на лоджию это будет самая темная комната с самыми маленькими окнами на улицу.

Уважаемый Застройщик!
Уточните, пожалуйста, размер окна лоджии в Б6/Б7 и высоту от пола до остекления.
Спасибо.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1756 : 02.11.2020, 16:14:54 »
Уважаемый пользователь Артём!

Уточнили информацию у рабочей группы. В башнях 1, 3, 4, 5, 6, 7 в двухкомнатных квартирах дверь открывается внутрь, а в остальных - наружу.
Не совсем понятно написали, уточните, пожалуйста. В указанных башнях во всех квартирах, кроме двухкомнатных, дверь будет открываться наружу? Верно понял?
И что вы имели ввиду под "двухкомнатными"? "Евродвушки" или квартиры "2 комнаты + кухня"?

Оффлайн Misss_Irinka

• Newbie
  • *
« Ответ #1757 : 02.11.2020, 18:57:50 »
Могут быть проблемы, если переустановить дверь(( Я об этом думала, но там крайне мало места между двумя квартирами( Я поэтому из второго санузла рядом с входом буду делать гардеробную... Иначе вещи и обувь, вообще, не поставить...
Добрый день,
Аналогично возмущен "грамотными" проектировщиками. Только в 2ушках, где и так коридор при входе такой маленький, что негде даже будет обувь поставить, одежду повесить и ключи бросить, они еще и двери внутрь сделали))
Уже точно понятно, что дверь нужно переустанавливать, пусть 1шки не обижаются, не мы виноваты.

Это 2 комнаты и кухня гостинная. Вот, например, Б6(( Это, конечно, "сильно", делать проект так, чтобы двери внутрь открывались...
Уточнили информацию у рабочей группы. В башнях 1, 3, 4, 5, 6, 7 в двухкомнатных квартирах дверь открывается внутрь, а в остальных - наружу.
Не совсем понятно написали, уточните, пожалуйста. В указанных башнях во всех квартирах, кроме двухкомнатных, дверь будет открываться наружу? Верно понял?
И что вы имели ввиду под "двухкомнатными"? "Евродвушки" или квартиры "2 комнаты + кухня"?

Оффлайн Александр007

• Newbie
  • *
« Ответ #1758 : 03.11.2020, 09:56:08 »
Добрый день!

Можете предоставить схему, где представлено, как будут открываться двери в урбан-блоке к3 секция 13.
И еще вопрос по поводу проекта, на каждом этаже, лифтовой площадки, должен быть установлен интерфейс (рисунок 1), указывающий на каком этаже находиться лифт, но по фотоотчету они отсутствуют. Причина в чем?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1759 : 03.11.2020, 12:33:11 »
Уважаемый пользователь Александр007!
Схема на промо-сайте: https://varshavskaya.life/plans/korpus23/view1/section13/floor6
В разделе "Ход строительства" размещаются фотографии, которые отображают картину отделочных работ на текущий момент. Ремонтные работы еще не завершены.

Добрый день!

Можете предоставить схему, где представлено, как будут открываться двери в урбан-блоке к3 секция 13.
И еще вопрос по поводу проекта, на каждом этаже, лифтовой площадки, должен быть установлен интерфейс (рисунок 1), указывающий на каком этаже находиться лифт, но по фотоотчету они отсутствуют. Причина в чем?

Оффлайн Александр007

• Newbie
  • *
« Ответ #1760 : 03.11.2020, 13:24:00 »
Уважаемый пользователь Александр007!
Схема на промо-сайте: https://varshavskaya.life/plans/korpus23/view1/section13/floor6
В разделе "Ход строительства" размещаются фотографии, которые отображают картину отделочных работ на текущий момент. Ремонтные работы еще не завершены.

Добрый день!

То есть, входные двери не будут открываться внутрь квартиры?

Оффлайн iodine

• Newbie
  • *
« Ответ #1761 : 04.11.2020, 21:52:27 »
Добрый день, уважаемый застройщик сообщите когда планируется воплощать проект планировки утвержденный - дорога вдоль к1-к3 и между к3 (1-й Варшавский пр., если не ошибаюсь) и кто это будет воплощать (город или застройщик) ?

Оффлайн Света

• Newbie
  • *
« Ответ #1762 : 05.11.2020, 12:59:49 »
Всем доброго дня! Купила квартиру в К3 и с нетерпением жду получения ключей. Подскажите, есть ли чаты жильцов в телеграм/вотсап для общения и обсуждения информации между «соседями», а может и с застройщиком? Знаю, что у большинства застройщиков сейчас существует это и мало того, там почаще чем на оф сайте появляются фото хода строительства и какая-то актуальная информация.

Оффлайн Речекряк

• Newbie
  • *
« Ответ #1763 : 06.11.2020, 10:10:42 »
Уважаемый пользователь Речекряк!
Терморегуляторы выдаются дольщикам при передаче квартиры.

Добрый день!
Насколько я смог понять по фото, на батареях не стоят термоголовки. Можно узнать, реально ли их поставить самому при той скрытой конструкции подводки, которая применена строителями? Если нет, то чуть шире - как-то можно будет управлять теплом?
Спасибо за отклик, но я (и не только) правда не понял. Значит ли это, что эти терморегуляторы надо будет просто прикрутить к чему-то уже имеющемуся (и не надо что-то долбить, варить, сверлить и т.п.), и будет возможно управлять батареями?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1764 : 06.11.2020, 17:12:04 »
Уважаемый пользователь iodine!
Как сообщали ранее в этой ветке, строительство данной улично-дорожной сети будет вести город. Информацией о сроках реализации проекта  на сегодняшний день не располагаем.

Добрый день, уважаемый застройщик сообщите когда планируется воплощать проект планировки утвержденный - дорога вдоль к1-к3 и между к3 (1-й Варшавский пр., если не ошибаюсь) и кто это будет воплощать (город или застройщик) ?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1765 : 06.11.2020, 17:14:16 »
Терморегуляторы устанавливаются самостоятельно на радиаторы отопления.

Терморегуляторы выдаются дольщикам при передаче квартиры.

Добрый день!
Насколько я смог понять по фото, на батареях не стоят термоголовки. Можно узнать, реально ли их поставить самому при той скрытой конструкции подводки, которая применена строителями? Если нет, то чуть шире - как-то можно будет управлять теплом?
Спасибо за отклик, но я (и не только) правда не понял. Значит ли это, что эти терморегуляторы надо будет просто прикрутить к чему-то уже имеющемуся (и не надо что-то долбить, варить, сверлить и т.п.), и будет возможно управлять батареями?

Оффлайн Arthur

• Newbie
  • *
« Ответ #1766 : 06.11.2020, 19:59:16 »
Уважаемый Пионер! комнатки микроскопические в двушках, каждый сантиметр на счету и тут такая подстава... я категорически не согласен с решением

Могут быть проблемы, если переустановить дверь(( Я об этом думала, но там крайне мало места между двумя квартирами( Я поэтому из второго санузла рядом с входом буду делать гардеробную... Иначе вещи и обувь, вообще, не поставить...
Добрый день,
Аналогично возмущен "грамотными" проектировщиками. Только в 2ушках, где и так коридор при входе такой маленький, что негде даже будет обувь поставить, одежду повесить и ключи бросить, они еще и двери внутрь сделали))
Уже точно понятно, что дверь нужно переустанавливать, пусть 1шки не обижаются, не мы виноваты.

Это 2 комнаты и кухня гостинная. Вот, например, Б6(( Это, конечно, "сильно", делать проект так, чтобы двери внутрь открывались...

Оффлайн СветланаК199

• Newbie
  • *
« Ответ #1767 : 08.11.2020, 23:43:12 »
Добрый день! Уточните, пожалуйста, есть ли какая-то информация по Урбан блокам к-4,к-5?
Они будут с отделкой или без? Когда планируется старт продаж? Ввод в эксплуатацию ? Какой будет первоначальный ценник?

Оффлайн tilda39

• Jr. Member
  • **
« Ответ #1768 : 09.11.2020, 07:16:41 »
Есть ли возможность установить тепловые счетчики на квартиру? И какие рекомендации в этом случае?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #1769 : 09.11.2020, 10:30:10 »
Уважаемый пользователь tilda39!
Как сообщали ранее, тепловые счетчики будут установлены.

Есть ли возможность установить тепловые счетчики на квартиру? И какие рекомендации в этом случае?