Автор Тема: Вопросы и предложения Застройщику  (Прочитано 829966 раз)

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
Re: Вопросы и предложения Застройщику
« Ответ #2565 : 29.06.2021, 17:50:27 »
Уважаемый, Застройщик, присоединяюсь, Вы действительно не корректны в своих действиях, будьте ближе к собственникам вложивщим свои средства в строительство, без нас не было бы Вас. Мы не желаем Вам зла, а хотим больше информации правдивой честной и открытой.
Уважаемый представитель застройщика! Ваши ответы совершенно неинформативные, клиентоориентированность на нуле!
Призываю вас приложить усилия и донести до руководства, что:
1) Фотографии и даже видео чаще и больше или по запросу - это минимум в век цифровых технологий
2) Менеджеры не должны кормить завтраками и прибавлять по недельке, пересказывая нам календарь в ответ на вопросы о начале выдачи ключей!
3) Ранее была представлена таблица со 100 % готовностью квартир в Б7. Также был ответ от застройщика, что выдача начнется в июне. Почему сейчас нам говорят про август??? ПРЕДОСТАВЬТЕ РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ! Вы должны ими располагать на данном этапе! При том, что дом стоит, дом сдан, озеленение, дорога - все сделано.
Исходя из вашей обратной связи складывается очень неприятное впечатление у покупателей квартир, что в свою очередь может ударить по репутации застройщика.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #2566 : 29.06.2021, 18:28:19 »
Уважаемый пользователь Jewel Stone!
В башне 6 застройщик проведет комплекс мер для защиты входной группы первого этажа: будет застелен пол, защищены углы стен и двери. Работа запланированы до середины июля. Защита лифта уже произведена.
По данным от управляющей компании, в настоящее время прорабатывается совместно с партнерами предложение для собственников, которые желают утеплить лоджию с сохранением архитектурного облика фасада. Ориентировочные сроки предоставления ком.предложения - середина июля (возможно и ранее). Подробности следует уточнять в управляющей компании.

Добрый день! По информации от управляющей компании Застройщик планирует укрытие первого этажа (пол и стены). Когда будут сделаны эти работы? Когда будут становления ограничители дверей квартир? Ремонты уже начались, через год от отделки МОП ничего не останется.
Есть ли решение относительно изменения балконного остекления? Сколько ещё времени нужно для решения этого вопроса?

Оффлайн Артём

• Newbie
  • *
« Ответ #2567 : 29.06.2021, 19:04:42 »
Уважаемый представитель застройщика!
Вы пропустили вопрос.

Прокомментируйте, пожалуйста, данное решение по устройству тротуаров. Ведь такое расползание грунта будет после каждого дождя и ещё каждую весну.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #2568 : 30.06.2021, 11:58:11 »
Уважаемый пользователь Артём!
Работы по благоустройству дворовой территории еще не завершены. В частности, возле башни 4 по внешнему периметру проводится укладка водоотводных лотков. Потом газон засеют травой, которая укрепит почву. В будущем размыва грунта не будет.

Вы пропустили вопрос.

Прокомментируйте, пожалуйста, данное решение по устройству тротуаров. Ведь такое расползание грунта будет после каждого дождя и ещё каждую весну.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #2569 : 30.06.2021, 12:01:29 »
Уважаемый пользователь ganaboska!
Проектные декларации по башням 8 и 9 опубликованы 30.06.2021 на сайте наш.дом.рф
После государственной регистрации ДДУ с первым участником долевого строительства (ориентировочно 1-2 недели) застройщик начнёт подписание и регистрацию договоров с покупателями.
Для уточнения деталей просим обращаться к менеджерам по продажам.

Добрый день! Прошло 1,5 мес., есть какие-то подвижки по Б8 и Б9? Видим на наш.дом.рф ПД по К4 и К5, а ведь их в продажу вывели позже. Но РНС уже и по тем и по другим новым корпусам получен, так когда же мы увидим ПД по Б8 и Б9? Устали переживать и ждать. Кстати, договора бронирования у меня нет, т.к. мы были готовы сразу покупать и для меня менеджер сразу сделал проект ДДУ (который так и висит неподписанный в личном кабинете). На сегодняшний день имею только обещания (с марта), отправленные в сервис безопасных расчетов деньги и 0 информации от менеджера (который вежливо просил не беспокоить, мол сам свяжется сразу при наличии информации).
Складывается, извините, нехорошее ощущение, что с проектом или расположением этих домов что-то не так, что не хотят на них разрешение давать...

Уважаемый пользователь ganaboska!
Доводим до вашего сведения, что документы переданы в Мосгосстройнадзор на рассмотрение и оформление.  Ориентировочный срок получения разрешения на строительство - конец мая - начало июня (но он может быть перенесен по независящим от нас причинам).
При этом с каждым клиентом заключается договор бронирования, в котором указаны все условия, в том числе и тот факт, что он не регистрируется до момента получения разрешения на строительство. При подписании договора фиксируется и стоимость площади.
Персональную консультацию можете получить у менеджеров по продажам по телефону: +7 (495) 641 35 35.

Добрый день!
Уважаемый представитель Застройщика, сообщите, пожалуйста, есть ли сроки получения разрешения на строительство корпусов К8 и К9? Забронировали квартиру еще на старте продаж (в начале февраля), согласовали ДДУ, перечислили деньги в СБП. Тогда же менеджерами говорилось, что разрешение выдадут в начале марта. Пару раз спрашивали у менеджера, ответы "вот-вот, уже скоро". Сайт наш.дом.рф просматриваю каждый день (говорилось, что как только там появятся дома, значит разрешение выдано, начинается стройка и регистрация ДДУ). Близится конец мая (т.е. уже 3 месяца с момента бронирования), у нас деньги перечислены на промежуточный счет, ДДУ не подписан и не зарегистрирован, т.е. фактически мы еще квартиру не купили, цены на сайте на оставшиеся квартиры растут как на дрожжах. Мы волнуемся, сообщите, пожалуйста, сроки. Уже закрадывается нехорошая мысль, что у вас проблемы с арендой этого участка и что строительство этих домов может не состояться, а наши деньги просто заморожены и не работают (банально, сумма за квартиру за 3 месяца на депозите принесла бы больше 100 т.р.)

Оффлайн Grind

• Newbie
  • *
« Ответ #2570 : 30.06.2021, 12:10:40 »
Уважаемый представитель застройщика, так как квартиры в башне 7 уже с ремонтом, то при получении ключей жильцы практически сразу могут заселиться. Выдаче ключей мешает, я так понимаю, не благоустроенная территория между башнями 1-5 и 6-7. Благоустройство данной территории задерживает получение РВЭ для башен 1-5. Вопрос: ключи от квартир в Башне 7 будут выдаваться после благоустройства территории и получения РВЭ на башни 1-5?

Оффлайн fitfit

• Newbie
  • *
« Ответ #2571 : 01.07.2021, 10:08:43 »
День добрый.
Что теперь можете сказать по поводу нарушения сроков по вводу в эксплуатацию 1,3,4,5 башни?
Будет очередная отсылка к ДДУ или есть новая версия?

Уважаемый пользователь fitfit!
Нет нарушения сроков по вводу в эксплуатацию башен 1, 3, 4, 5. Второй квартал на сайте наш.дом.рф обозначается кварталом, а в ДДУ - датой. По проектной документации срок ввода в эксплуатацию - II квартал 2021 года. Это означает, что до конца указанного квартала объект будет введен в эксплуатацию.
Как сообщали ранее, при этом срок ввода (даже при наличии просрочки) не влияет на срок передачи, согласованный в ДДУ, поэтому в первую очередь ориентироваться стоит на сроки передачи в ДДУ, именно за их несоблюдение Застройщик несёт ответственность.

День добрый.
Укажите пожалуйста официальную версию отсутствие ввода в эксплуатацию (окончания строительства) Б1 , по ДДУ п 3.3 дата 25.04.21 ?
я не спрашиваю про выдачу ключей , проектные сроки знаю, хочу получить ответ почему нарушается пункт договора.

Оффлайн Rupert

• Newbie
  • *
« Ответ #2572 : 01.07.2021, 11:35:14 »
Представитель застройщика. Почему идёт тотальный игнор не удобных Вам вопросов. Суть этих вопросов сводится к одному и тому же. К невыполнению Ваших же обещаний. В апреле месяце на мои логичные вопросы про то,что башня номер один отстаёт безумно. Что она должна была сдаваться первой а явно сдастся последней,Вы меня тыкали в пункт договора что рвэ и зос будут получены до конца квартала номер 2 в 2021 году. Я сразу сказал,что этого не будет. Вы уверяли в обратном. На календаре 1 Июля 2021 года. То есть третий квартал . А воз и ныне там. Суть моих претензий сводится к тому,что вместо того что бы дать вразумительный ответ,вы занимаетесь отписками. Нам надо планировать своё будущее. Школы,сады, съёмные квартиры у которых есть собственники и ТД
 . Убедительная просьба,дать четкий ответ с четкими сроками за которые Вы сможете нести ответственность!!! Когда будут получены рвэ и зос по башне 1? Когда будет производиться выдача ключей по башне 1. Убедительная просьба,не заниматься отписками и отсылкой к дду. Я уже ткнул Вас в Ваше дду и срок Вы нарушили по зос и рвэ.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #2573 : 01.07.2021, 16:15:30 »
Уважаемый пользователь Grind!
Благоустройство и получение разрешения на ввод в эксплуатацию на башни 1, 3-5 никак не влияют на старт передачи ключей от квартир в башне 7. Как только большая часть квартира пройдет внутреннюю проверку технической службы, начнется передача площадей. Дата приемки будет согласована с каждым дольщиком заблаговременно.

Уважаемый представитель застройщика, так как квартиры в башне 7 уже с ремонтом, то при получении ключей жильцы практически сразу могут заселиться. Выдаче ключей мешает, я так понимаю, не благоустроенная территория между башнями 1-5 и 6-7. Благоустройство данной территории задерживает получение РВЭ для башен 1-5. Вопрос: ключи от квартир в Башне 7 будут выдаваться после благоустройства территории и получения РВЭ на башни 1-5?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #2574 : 01.07.2021, 17:56:23 »
Уважаемые пользователи Valeri, Rupert, fitfit!
Как сообщали ранее, башни 1, 3-5 предъявлены в Мосгосстройнадзор для получения Заключения о соответствии построенного объекта. В ходе проверки были получены замечания, которые на данный момент устраняются. Из-за этого произошла корректировка срока получения разрешения на ввод в эксплуатацию. В ближайшее время будут внесены изменения в ЕИСЖС.
Также обращаем внимание, что согласно п. 6.4 Договора долевого участия, изменение сроков ввода в эксплуатацию не влечет изменения сроков передачи Объекта долевого строительства, согласованных в Договоре.

Уважаемый застройщик , подскажите пожалуйста, неужели трудно говорить достоверную информацию вашим покупателям , чтобы они спокойно могли строить свои планы . Люди снимают квартиры, устраивают детей в школы и сады , работу меняют , исходя из ваших слов . Менеджеры напостой говорят , что выдача ключей башен б1-5 начнётся в августе , но как мы видим нет РВЭ ,нет ЗОС, нет дороги, строители по стройке еле ползают . Назовите реальные сроки , понятно, что скорее всего они раньше чем указаны в дду , но явно не август же .
Представитель застройщика. Почему идёт тотальный игнор не удобных Вам вопросов. Суть этих вопросов сводится к одному и тому же. К невыполнению Ваших же обещаний. В апреле месяце на мои логичные вопросы про то,что башня номер один отстаёт безумно. Что она должна была сдаваться первой а явно сдастся последней,Вы меня тыкали в пункт договора что рвэ и зос будут получены до конца квартала номер 2 в 2021 году. Я сразу сказал,что этого не будет. Вы уверяли в обратном. На календаре 1 Июля 2021 года. То есть третий квартал . А воз и ныне там. Суть моих претензий сводится к тому,что вместо того что бы дать вразумительный ответ,вы занимаетесь отписками. Нам надо планировать своё будущее. Школы,сады, съёмные квартиры у которых есть собственники и ТД
 . Убедительная просьба,дать четкий ответ с четкими сроками за которые Вы сможете нести ответственность!!! Когда будут получены рвэ и зос по башне 1? Когда будет производиться выдача ключей по башне 1. Убедительная просьба,не заниматься отписками и отсылкой к дду. Я уже ткнул Вас в Ваше дду и срок Вы нарушили по зос и рвэ.
День добрый.
Что теперь можете сказать по поводу нарушения сроков по вводу в эксплуатацию 1,3,4,5 башни?

Нет нарушения сроков по вводу в эксплуатацию башен 1, 3, 4, 5. Второй квартал на сайте наш.дом.рф обозначается кварталом, а в ДДУ - датой. По проектной документации срок ввода в эксплуатацию - II квартал 2021 года. Это означает, что до конца указанного квартала объект будет введен в эксплуатацию.
Как сообщали ранее, при этом срок ввода (даже при наличии просрочки) не влияет на срок передачи, согласованный в ДДУ, поэтому в первую очередь ориентироваться стоит на сроки передачи в ДДУ, именно за их несоблюдение Застройщик несёт ответственность.

День добрый.
Укажите пожалуйста официальную версию отсутствие ввода в эксплуатацию (окончания строительства) Б1 , по ДДУ п 3.3 дата 25.04.21 ?
я не спрашиваю про выдачу ключей , проектные сроки знаю, хочу получить ответ почему нарушается пункт договора.

Оффлайн Rupert

• Newbie
  • *
« Ответ #2575 : 03.07.2021, 12:16:26 »
Уважаемые пользователи Valeri, Rupert, fitfit!
Как сообщали ранее, башни 1, 3-5 предъявлены в Мосгосстройнадзор для получения Заключения о соответствии построенного объекта. В ходе проверки были получены замечания, которые на данный момент устраняются. Из-за этого произошла корректировка срока получения разрешения на ввод в эксплуатацию. В ближайшее время будут внесены изменения в ЕИСЖС.
Также обращаем внимание, что согласно п. 6.4 Договора долевого участия, изменение сроков ввода в эксплуатацию не влечет изменения сроков передачи Объекта долевого строительства, согласованных в Договоре.

Уважаемый застройщик , подскажите пожалуйста, неужели трудно говорить достоверную информацию вашим покупателям , чтобы они спокойно могли строить свои планы . Люди снимают квартиры, устраивают детей в школы и сады , работу меняют , исходя из ваших слов . Менеджеры напостой говорят , что выдача ключей башен б1-5 начнётся в августе , но как мы видим нет РВЭ ,нет ЗОС, нет дороги, строители по стройке еле ползают . Назовите реальные сроки , понятно, что скорее всего они раньше чем указаны в дду , но явно не август же .
День добрый.

День добрый.

Представитель застройщика, ну я же задал чёткие вопросы. И по сути опять отписка. Про договор, извольте. Хватит. Зос и рвэ нарушены,Вы вводите задним числом изменения сроков. Сдвинули на 1 квартал. Вопросы были о сроках. Дайте их чётко. Мы должны планировать своё будущее!!!! Обещалки ваших менеджеров,которые мамой клялись в декабре 20 года начать выдавать ключи в б1 , и отписки на форуме в течение полугода что рвэ и зос Б1 получит согласно договору уже надоели. Мы же не слепые. Мы видим как сильно отстаёт башня по отделке. 1 фотка всего за июнь на сайте внутри квартиры. Говорит о многом. Ну так и скажите как есть. Зос и рвэ тогда то,ключи тогда то,приносим извинения, бывает,обкакались....этим словом сейчас очень модно называть провал. Просто совершенно не понятно зачем писать пол года одно,при том что Вас тыкают в обратное, а потом как ни в чём не бывало сдвигать сроки. И последний вопрос. А какие конкретно замечания были у комиссии? Огласите пожалуйста.

Оффлайн Freeeje

• Newbie
  • *
« Ответ #2576 : 06.07.2021, 18:53:55 »
Уважаемый представитель застройщика, прошу Вас ответить на пару вопросов:
- Причина переноса срока ввода в эксплуатацию башен первой очереди (Б1;Б3;Б4;Б5)
- Почему такая большая разница между завершением строительства Б6-Б7 и Б1-Б5, 5 месяцев назад была новость что по башням Б6-Б7 было завершено строительство и получен ЗОС, а их строить стали позже. 
- Ранее вы предоставляли табличку по башням с процентным соотношением выполненных работ, можете ли сейчас предоставить хоть какую-то информацию по стадии готовности первой очереди.
- В ДДУ указан максимальный срок передачи ключей есть ли у Вас информация по планируемой дате передачи ключей?
- Ключи будут выдавать по мере готовности квартир не зависимо от корпуса башни?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #2577 : 07.07.2021, 10:38:04 »
Уважаемый пользователь Freeeje!
Как сообщали выше, корректировка сроков по получению разрешения на ввод связана с устранением несущественных замечаний, полученных в ходе проверки Мосгосстройнадзором. Данный факт никак не повлияет на сроки передачи ключей, прописанные в Договоре долевого участия.
На конец июня в башнях 1, 3, 4, 5 проводились пуско-наладочные работы внутренних инженерных систем. Были завершены работы по устройству навесного вентилируемого фасада первых этажей (монтаж плитки, карнизов), теплых витражей первого этажа, а также отделка входных групп первого этажа.
В башне 1 полностью завершены штукатурные работы с 2 по 23 этажи в квартирах и МОП. Ведутся чистовые отделочные работы со 2 по 13 этажи. Предчистовая отделка в МОП и квартирах - с 10 по 23 этаж.
В башне 3 завершается чистовая отделка мест общего пользования с 3 по 23 этажи.
Чистовая отделка в квартирах и МОП ведется в башне 4 - с 3 по 23 этажи, а в башне 5 со 2 по 23 этажи.
В активной фазе - благоустройство территории и установка малых архитектурных форм.
Как сообщали ранее, передача ключей планируется в рамках сроков, указанных в Договоре долевого участия.
Квартиры будут передаваться по мере готовности. В первую очередь - в корпусах без отделки, во вторую - с отделкой.
Дольщики будут заблаговременно оповещены о дате приемки.

- Причина переноса срока ввода в эксплуатацию башен первой очереди (Б1;Б3;Б4;Б5)
- Почему такая большая разница между завершением строительства Б6-Б7 и Б1-Б5, 5 месяцев назад была новость что по башням Б6-Б7 было завершено строительство и получен ЗОС, а их строить стали позже. 
- Ранее вы предоставляли табличку по башням с процентным соотношением выполненных работ, можете ли сейчас предоставить хоть какую-то информацию по стадии готовности первой очереди.
- В ДДУ указан максимальный срок передачи ключей есть ли у Вас информация по планируемой дате передачи ключей?
- Ключи будут выдавать по мере готовности квартир не зависимо от корпуса башни?

Оффлайн jorik

• Newbie
  • *
« Ответ #2578 : 07.07.2021, 17:21:53 »

Люди ну вы голову включите, как бы вам выдали ключи когда у Б2 кран работает? вы прям на стройке жить будете? ну заложитесь вы на срок который указан в ДДУ и не задавайте одни и теже вопросы каждую страницу

Оффлайн t_frolova@grata-adv.ru

• Newbie
  • *
« Ответ #2579 : 08.07.2021, 10:21:30 »
Вчера я была в офисе Варшавская лайф. На мой вопрос работает ли комиссия в башнях 1,3,4,5 она мне ответила что "комиссия не преступала к работе и когда приступит неизвестно, поскольку ведутся отделочные работы в коммерческих помещениях. После получения разрешения должно пройти в среднем 6 месяцев. Вот в следующем году и въедете" Уважаемый застройщик, либо у вас в компании работают люди не владеющие информацией, либо вы , извините, говорите нам неправду