Автор Тема: Вопросы и предложения Застройщику  (Прочитано 831446 раз)

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
Re: Вопросы и предложения Застройщику
« Ответ #2715 : 08.09.2021, 13:19:29 »
Уважаемый пользователь Алексей Самонов!
В инстаграм были озвучены планируемые сроки. Как сообщали ранее, о старте передачи ключей дольщики будут уведомлены через смс. Сроки прописаны в Договоре долевого участия. Если будет организована приемка ранее указанных в ДДУ сроков, клиенты будут заблаговременно уведомлены.

Уважаемый представитель застройщика, я уточнил о чем идет речь, один из участников форума приложил фото из инстаграм, прокомментируйте пожалуйста. Можете воспользоваться одним из ответов, что я прислал ранее.
Несколько дней назад в комментариях на инстаграм-канале pioneergroup появилась информация от владельца данного канала, что выдача ключей Б7 начнется в конце августа. Сегодня конец августа, у меня законный вопрос на комментарий на официальном канале пионера, началась ли выдача ключей Б7?
Зная ваши пространные ответы я предложу сразу выбрать один из предложенных:
1. Нет, выдача ключей дольщикам Б7 не началась и в августе не планируется.
2. Выдачу ключей перенесли на конец сентября.
3. Выдача ключей намечена согласно дате указанной в ДДУ, представленная информация на официальном канале является недостоверной.
Спасибо.
Уточните о чем речь.

Так это не частный пост, а комментарий представителя/администратора канала pioneergroup. Это же ваш канал?
Мы не можем комментировать частные посты. Официальную информацию о начале передачи ключей в Б 7 опубликуем в соцсетях ГК "Пионер", а также на промо-сайте проекта.

Уважаемый представитель застройщика!
На вашем официальном канале в Instagram в комментариях от владельца канала размещена информация о выдаче ключей до конца августа дольщикам Б7. Выдача началась или это очередной фейк от вас?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #2716 : 08.09.2021, 13:21:29 »
Разъяснения были даны и вы их цитируете. Другой информацией не располагаем.

Уважаемый представитель застройщика, спешу к вам на помощь и дублирую еще раз свой вопрос. Ответьте вразумительно, пожалуйста.
Тогда резонный вопрос, почему в других башнях света в вечернее время не наблюдается, там не ведутся работы?) У Б4 и подсветка работает, все как в Б6 и Б7, а про остальные башни ка будто забыли. Или бригад хватает только на одну башню? Тогда так и скажите, у нас дефицит кадров. Поверьте, это сразу исключит 90% вопросов дольщиков. 
Как сообщали ранее, работы на объекте ведутся в несколько смен, в том числе и в вечернее время.

Добрый день, представитель застройщика! Скажите, почему в Б4 поздно вечером горит свет в окнах?

Оффлайн Geng1968

• Sr. Member
« Ответ #2717 : 08.09.2021, 14:32:07 »
Уважаемый представитель застройщика, прошу не игнорировать мой вопрос.
Пожалуйста ответьте.
Уважаемый представитель застройщика. Началось строительство Б10. Стройка будет огорожена и со стороны Б10
будет невозможен подъезд к Б4. Поэтому возникает вопрос - где будет временный подъезд к Б4 и когда он будет организован (план с датой) ?
Также ответтьте - почему так пусто во дворе Б4? Где запроектированная детская площадка, где скамейки с USB зарядками? Когда планируете это все поставить?

Оффлайн Rupert

• Newbie
  • *
« Ответ #2718 : 09.09.2021, 10:42:31 »
Уважаемый пользователь Rupert!
Ключи от квартир будут переданы дольщикам в установленные сроки Договором долевого участия. Если ранее данного срока, то все клиенты будут оповещены и приглашены на приемку.

Уважаемый представитель застройщика, зос и рвэ башни номер 7 были получены весной. До сих пор,не выданы ключи. Хотя пионер обещал,в июне,в июле ну и уж точно выдадим в августе. Воз и ныне там. При этом, Вы всё время ссылаетесь на договор. Ок. До апреля 22 года б7 получит ключи. Но учитывая Ваш супер не профессиональный не информативный фотоотчёт о готовности башни номер 1, где явно видно что единственное фото квартиры с отделкой это фото той же самой квартиры что и месяц назад. Возникает вопрос, как компания пионер пытается наверстать упущенное???? До апреля 22 б1 точно не получит ключи. Суд я точно Вам гарантирую. Вопрос!!!! Что делает пионер, конкретно, сейчас в башне номер 1. И какая степень готовности отделки. Хотя бы в процентах. Сколько квартир уже готово. Просьба не отписку делать а дать конкретный ответ.
Представитель застройщика теперь трёт неудобные вопросы? Ну так я буду теперь скринить это дело. За 5 дней Вы сподобились на ТАКОЕ? Это что ответ? Вы прочитайте внимательно вопросы которые я задал, и просьба ответить на них а не про ключи ,про которые я не спрашивал. Дублирую вопросы. Возникает вопрос, как компания пионер пытается наверстать упущенное???? До апреля 22 б1 точно не получит ключи. Вопрос!!!! Что делает пионер, конкретно, сейчас в башне номер 1?. И какая степень готовности отделки.? Хотя бы в процентах. Сколько квартир уже готово.? Просьба не отписку делать а дать конкретный ответ. Если Вы зайдете сейчас в основные отзовики по строительным кампаниям,там уже про Пионер ниже среднего. При этом мы,Лайф Варшавская, ещё не писали. Продолжайте в том же духе. Потом, когда нас спросят почему написали отзыв. Сошлемся на Вас .

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #2719 : 09.09.2021, 17:01:39 »
Уважаемый пользовательGeng1968!
Граница забора для Башни 10 проходит по ее участку без выхода на соседние участки. Проезд к Башне 4 идёт по территории своего земельного участка и прилегающей улично-дорожной сети, которую будет строить город. Временные схемы движения будут предоставлены жителям ближе к моменту заселения.
Благоустройство двора первой очереди строительства проводится в настоящее время. Установка городской мебели запланирована до конца осени.

Уважаемый представитель застройщика, прошу не игнорировать мой вопрос.
Пожалуйста ответьте.
Уважаемый представитель застройщика. Началось строительство Б10. Стройка будет огорожена и со стороны Б10
будет невозможен подъезд к Б4. Поэтому возникает вопрос - где будет временный подъезд к Б4 и когда он будет организован (план с датой) ?
Также ответтьте - почему так пусто во дворе Б4? Где запроектированная детская площадка, где скамейки с USB зарядками? Когда планируете это все поставить?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #2720 : 09.09.2021, 18:11:59 »
С динамикой строительства за август можете познакомиться по ссылке:

http://varshavskaya-forum.ru/index.php?topic=574.msg8565

Ключи от квартир будут переданы дольщикам в установленные сроки Договором долевого участия. Если ранее данного срока, то все клиенты будут оповещены и приглашены на приемку.

Уважаемый представитель застройщика, зос и рвэ башни номер 7 были получены весной. До сих пор,не выданы ключи. Хотя пионер обещал,в июне,в июле ну и уж точно выдадим в августе. Воз и ныне там. При этом, Вы всё время ссылаетесь на договор. Ок. До апреля 22 года б7 получит ключи. Но учитывая Ваш супер не профессиональный не информативный фотоотчёт о готовности башни номер 1, где явно видно что единственное фото квартиры с отделкой это фото той же самой квартиры что и месяц назад. Возникает вопрос, как компания пионер пытается наверстать упущенное???? До апреля 22 б1 точно не получит ключи. Суд я точно Вам гарантирую. Вопрос!!!! Что делает пионер, конкретно, сейчас в башне номер 1. И какая степень готовности отделки. Хотя бы в процентах. Сколько квартир уже готово. Просьба не отписку делать а дать конкретный ответ.
Представитель застройщика теперь трёт неудобные вопросы? Ну так я буду теперь скринить это дело. За 5 дней Вы сподобились на ТАКОЕ? Это что ответ? Вы прочитайте внимательно вопросы которые я задал, и просьба ответить на них а не про ключи ,про которые я не спрашивал. Дублирую вопросы. Возникает вопрос, как компания пионер пытается наверстать упущенное???? До апреля 22 б1 точно не получит ключи. Вопрос!!!! Что делает пионер, конкретно, сейчас в башне номер 1?. И какая степень готовности отделки.? Хотя бы в процентах. Сколько квартир уже готово.? Просьба не отписку делать а дать конкретный ответ. Если Вы зайдете сейчас в основные отзовики по строительным кампаниям,там уже про Пионер ниже среднего. При этом мы,Лайф Варшавская, ещё не писали. Продолжайте в том же духе. Потом, когда нас спросят почему написали отзыв. Сошлемся на Вас .

Оффлайн олег

• Newbie
  • *
« Ответ #2721 : 09.09.2021, 18:52:19 »
Уважаемый представитель застройщика, скажите пожалуйста, есть ли возможность в башнях без ремонта первой очереди подключить водяной полотенцесушитель?

Оффлайн Geng1968

• Sr. Member
« Ответ #2722 : 09.09.2021, 23:04:16 »
Уважаемый  представитель застройщика!
Конкретизирую свой вопрос. Где будут устанавливаться лавочки с USB зарядками?
Как пройдет временный подъезд к Б4 и когда?
Пожалуйста уточните - что именно для детей будет установлено во дворе Б4?
Также, пожалуйста сообщите - сколько раз вы подавали на РВЭ  Б4 и все причины отказа.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #2723 : 10.09.2021, 11:03:04 »
Уважаемый пользователь олег!
Такой возможности нет.

Уважаемый представитель застройщика, скажите пожалуйста, есть ли возможность в башнях без ремонта первой очереди подключить водяной полотенцесушитель?

Оффлайн Rupert

• Newbie
  • *
« Ответ #2724 : 10.09.2021, 11:04:30 »
С динамикой строительства за август можете познакомиться по ссылке:

http://varshavskaya-forum.ru/index.php?topic=574.msg8565

Вы что издеваетесь????? Я задал вопросы,ни на один Вы не ответили. Зачем мне ссылка на НЕИНФОРМАТИВНЫЙ фотоотчёт,где 90 процентов фотографии это внешний вид башни,которая давно в этом состоянии. Просьба ответить на мои вопросы а не заниматься отпиской. Вопросы заданы по существу. Вот на них и жду ответа.

Оффлайн jorik

• Newbie
  • *
« Ответ #2725 : 10.09.2021, 13:01:48 »

К чему эти эмоции? не получите ключи к апрелю пойдете в суд за неустойкой- в чем проблема?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #2726 : 10.09.2021, 17:39:03 »
Уважаемый пользователь Geng1968!
Во внутреннем дворе башен 1-5 будут установлены три лавки с USB (между Б4 и Б5 и между Б5 и Б2).
До конца сентября планируется начало монтажа малых архитектурных форм: спортивной и детских (для разных возрастов) площадок, а также зоны отдыха для взрослых. МАФы будут как индивидуального изготовления, так и готовые решения проверенных производителей, таких как Lappset, Кенгуру Про и других.
Про дорогу - ответ был предоставлен ранее. Как появится расширенная информация, сообщим дополнительно.

Также, пожалуйста сообщите - сколько раз вы подавали на РВЭ  Б4 и все причины отказа.

Оффлайн Geng1968

• Sr. Member
« Ответ #2727 : 10.09.2021, 21:31:39 »
Уважаемый представитель застройщика, спасибо за плный и быстрый ответ.
Про РВЭ только ответа не дали.
Пожалуйста сообщите причины, по которым уже несколько раз не было получено РВЭ (4-ре раза по моим подсчетам). Пожалуйста сообщите, какие недостатки в Б4 устранены и когда очередная подача на РВЭ?
Уважаемый пользователь Geng1968!
Во внутреннем дворе башен 1-5 будут установлены три лавки с USB (между Б4 и Б5 и между Б5 и Б2).
До конца сентября планируется начало монтажа малых архитектурных форм: спортивной и детских (для разных возрастов) площадок, а также зоны отдыха для взрослых. МАФы будут как индивидуального изготовления, так и готовые решения проверенных производителей, таких как Lappset, Кенгуру Про и других.
Про дорогу - ответ был предоставлен ранее. Как появится расширенная информация, сообщим дополнительно.

Оффлайн mike

• Newbie
  • *
« Ответ #2728 : 13.09.2021, 16:20:28 »
Добрый день

При покупке квартиры не задался вопросом. Подскажите, в К2 центральная приточная вентиляция предусмотрена?

Уважаемый представитель застройщика, очень хочется получить ответ

Оффлайн Речекряк

• Newbie
  • *
« Ответ #2729 : 14.09.2021, 10:31:23 »
Добрый день! По информации от застройщика, любое штробление несущих стен (в частности, для подрозетников) запрещено. Можете пояснить, как в таком случае застройщиком сделаны розетки в квартирах с отделкой на несущих стенах? Например, вот здесь?