Автор Тема: Вопросы и предложения Застройщику  (Прочитано 829887 раз)

Оффлайн Geng1968

• Sr. Member
Re: Вопросы и предложения Застройщику
« Ответ #375 : 26.08.2019, 00:27:16 »
Да, действительно, все так и есть.
После разговора с менеджером и у меня возникли очень большие сомнения..
Нам было объяснено, что вместо церкви будет либо жилое здание, либо еще что-то. Вероятнее всего - это офисный центр. А церковь они построят в другом месте.
Меня это не устраивает. С парковками будет проблема.
Вместо двух башен будет еще урбан блок.
Обращаюсь к представителю застройщика - это не честная  игра. Рекламировали одно, а строите другое.
Прошу прокомментировать.

Скриншот взят с официального сайта..

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #376 : 26.08.2019, 15:18:14 »
Уважаемый пользователь Mihail!
На каждом этаже в башне 7 будет одна двухкомнатная квартира, где лоджия будет включена в объем квартиры.

Уважаемый застройщик, прошу ответить на мой вопрос по 2к квартирах в 7 корпусе.
Уважаемый застройщик, добрый день!
Могли бы уточнить по лоджии в 7 корпусе в 2х к. квартирах, я правильно понимаю, что лоджии вообще не будет, просто будет комната больше?

Уважаемый застройщик!
Прошу сообщить, когда на промосайте объекта будут размещены актуальные планировки 4х комнатных квартир в корпусе 7? Сейчас указаны некорректные площади комнат и количество окон в кухне гостиной.
Уважаемый Girosus!
Вы правы, в настоящее время проект корректируется. По заявленным на сайте планировкам будут изменения в части:
- отказ от окна в 4-комнатной квартире ОП 89,91 кв.м. в западной ее части;
- отказ от окна в 4-комнатной квартире ОП 86,39 кв.м. в восточной ее части;
- исключение лоджии в 2-х комнатных квартирах ОП 43,36 кв.м. и включении ее в ОП комнаты.
На промосайте откорректированные планировки вы сможете увидеть в октябре. В настоящее время документы проходят необходимые согласования и утверждение.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #377 : 26.08.2019, 15:26:38 »
Уважаемый пользователь KOMA!
Доводим до вашего сведения, что вентстояк проходит в шахте санузла. Формально согласовать перепланировку со сносом стены нельзя, вентстояк – это общедомовое имущество, эта площадь не входит в площадь квартиры. Санузел, примыкающий к стояку – мокрая зона, уменьшать его, увеличивая площадь жилой комнаты нельзя.

Добрый день, в 5 корпусе 1-комнатные 42,13 квартиры имеют спальню с соприкосновением стены отопления и вентиляция.
Подскажите будет ли шум и какая шумоизоляция предполагается ?  Впервые вижу такие планировки, обычно на кухне.
Могут ли соседи снести эту стену вентиляции, чтобы расширить площадь или там трубы отопления и тп и сделать это нереально конструктивно?
Боюсь что буду слышать звуки. Спасибо за ответ.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #378 : 26.08.2019, 15:58:12 »
Уважаемые пользователи DDA, Arthur, Nikolay, Geng1968, Сергй!
1. Автостанция не входит в зону строительства жилого квартала LIFE-Варшавский. Она осталась там где и была. Рядом с железной дорогой появилась городская перехватывающая парковка. Разворотный круг заменили отстойно-разворотной площадкой как раз вблизи ж/д путей.
2. Вместо церкви будет построен жилой дом со встроенными нежилыми помещениями в стилобате. Жилая застройка будет обеспечена необходимым количеством машиномест.
3. Парк переместили на то место, где были две башни. Концепция From Gray to Green остается в силе.
4. Две башни заменили урбан-блоком. Детский сад остался на том же месте. На новой визуализации графическое отображение территории садика немного отличается.

Все изменения в проекте, в том числе и по инфраструктуре, согласовываются в необходимых инстанциях и имеют всю необходимую документацию.

Добрый день
Действительно хотелось бы получить комментарий по поводу изменения проекта. Ниже скриншот как было и как стало.

1. Перенос автостанции ближе к железной дороге и изменение кругового движения на обычный бессветофорный перекрёсток. Это уже решено или просто видение застройщика.
2. Замена церкви на бизнес центр судя по виду. Будет ли подземная парковка или нет. Если нет, то это чревато тем, что жители не смогут найти место на бесплатных стоянках. Потому что днём офисные сотрудники займут все дворы.
3. Вставлен один Урбан блок на месте парка. Будет ли парк где то в другом месте или концепция From Gray to Green изменилась?
4. Убрали две башни в конце ЖК и детский сад тоже убрали или нет и он как то иначе будет расположен?

Было

Стало

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #379 : 26.08.2019, 16:02:04 »
Уважаемый пользователь Egor!
Начало продаж квартир в урбан-блоках планируется с сентября.
Информация о старте продаж в ближайшее время будет размещена на промо-сайте проекта в разделе "Новости": https://varshavskaya.life/news. Следите за нашими новостями!

Всем добрый день!
Уважаемый застройщик!
Прокомментируете пожалуйста появившуюся информацию о старте продаж урбан блоков в начале сентября. Так же по 2 корпусу(правда ли, что он будет 28 этажей и он войдёт в единый стилобатный контур, старт продаж в декабре?). Интересен будет ваш комментарий по переносу планируемого храма в другое место, а на этом месте возле башни 4, возведение новой не планируемой ранее башни (старт ее продаж, этажность, будет ли она объединена стилобатом с 1 очередью?).
И по планам по паркингу, он остаётся на месте или его куда-то переносят?
Заранее спасибо!

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #380 : 26.08.2019, 16:04:00 »
Добрый день! Уважаемый застройщик, а Вы что не понимаете, что мы против таких изменений! Дольщики не хотят эти изменения! Вы продали нам заведомо кота в мешке, мы не хотим ещё один дом и смещение парка, мы выбирали башни именно в таком ключе, а что нам теперь делать?
Уважаемые пользователи DDA, Arthur, Nikolay, Geng1968, Сергй!
1. Автостанция не входит в зону строительства жилого квартала LIFE-Варшавский. Она осталась там где и была. Рядом с железной дорогой появилась городская перехватывающая парковка. Разворотный круг заменили отстойно-разворотной площадкой как раз вблизи ж/д путей.
2. Вместо церкви будет жилой дом со встроенными нежилыми помещениями в стилобате. Жилая застройка обеспечена необходимым количеством машиномест.
3. Парк переместили на то место, где были две башни. Концепция From Gray to Green остается в силе.
4. Две башни заменили урбан-блоком. Детский сад остался на том же месте. На новой визуализации графическое отображение территории садика немного отличается.

Все изменения в проекте, в том числе и по инфраструктуре, согласовываются в необходимых инстанциях и имеют всю необходимую документацию.

Добрый день
Действительно хотелось бы получить комментарий по поводу изменения проекта. Ниже скриншот как было и как стало.

1. Перенос автостанции ближе к железной дороге и изменение кругового движения на обычный бессветофорный перекрёсток. Это уже решено или просто видение застройщика.
2. Замена церкви на бизнес центр судя по виду. Будет ли подземная парковка или нет. Если нет, то это чревато тем, что жители не смогут найти место на бесплатных стоянках. Потому что днём офисные сотрудники займут все дворы.
3. Вставлен один Урбан блок на месте парка. Будет ли парк где то в другом месте или концепция From Gray to Green изменилась?
4. Убрали две башни в конце ЖК и детский сад тоже убрали или нет и он как то иначе будет расположен?

Было

Стало

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #381 : 26.08.2019, 16:08:55 »
Уважаемый пользователь Ирина!
Вы можете оставить личным сообщением свой номер телефона, и как только появится интересующая вас информация, менеджеры по продажам свяжутся с вами.

Хотелось бы добавить вопрос о кладовках.
Зимой нам говорили, что планируется старт продаж в апреле.

P/S/ вопрос про урбанблоки и башни очень интересен.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #382 : 26.08.2019, 16:14:38 »
Уважаемый пользователь Pasbel!
В настоящее время завершается разработка дизайн-проекта входных групп. Ориентировочная высота лобби – 3-3,5м. Данную информацию уточним позднее.

Уважаемый Застройщик!
Не могли бы вы уточнить высоту первого этажа (входной группы) по каждой строящейся башне?

Оффлайн Geng1968

• Sr. Member
« Ответ #383 : 26.08.2019, 22:47:51 »
@all
Картинку на промосайте уже сам увидел.
@Представитель застройщика
Ну как же так - берете и меняете общий проект!?
Мне вот не все равно - что будет у меня под окном и будут ли в достаточном количестве парковочные места?
Мне обещали церквушку, а теперь будет еще одна жилая башня.
Такое впечатление, что это какой-то компромисс.
Я против такого подхода.

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #384 : 27.08.2019, 10:29:18 »
Добрый день! Поддерживаю! Застройщика к ответу! Таких глобальных изменений не может быть без согласия уже имеющихся дольщиков. Застройщик дайте ответ - по какому праву это сделано. Это же не окно замуровать!
@all
Картинку на промосайте уже сам увидел.
@Представитель застройщика
Ну как же так - берете и меняете общий проект!?
Мне вот не все равно - что будет у меня под окном и будут ли в достаточном количестве парковочные места?
Мне обещали церквушку, а теперь будет еще одна жилая башня.
Такое впечатление, что это какой-то компромисс.
Я против такого подхода.

Оффлайн DDA

• Jr. Member
  • **
« Ответ #385 : 27.08.2019, 11:19:02 »
Если честно, я не против того, что церкви не будет. Я в неё не хожу. В России и так сколько там храмов открывается? Церковь может не хочет там ничего строить. А строить за наш счет застройщик должен? Ну я не хочу пусть даже и частично платить за это строительство. Плюс у нас в ЖК не только православные будут жить. Башня жилая или деловой центр не принципиально. Строить за свой счет будут а не за наш.

Насчёт парка, если честно на промо картинках не видно, но по окончании застройки там останутся закрытые территории. Там никакого леса не будет как на промо. Я там 15 лет работаю. В соседнем владении. Главный плюс это большая линия метро и расстояние до метро. То что Урбан блок будет - да и бог с ним. Он будет с подземной парковкой. Ещё лучше.

К моменту реализации ещё куча всего может измениться. Как например вторая башня и паркинг. В концепции они есть, но там сложные коммуникации. Метро рядом, дорога. Согласование с властями. В России живем, это все понятно. Понятно что она будет в последнюю очередь построена и по Мега дорогим ценам там будет жильё. Но для этого надо достроить эти башни. Мне больше хотелось бы, чтобы застройщик для жильцов  делал адекватные цены на паркинг, а не 700 тыс как ожидают менеджеры.

Но, я считаю, что PR служба компании Пионер может работать лучше. Этот же форум или официальный сайт. Разместите заранее в разделе новостей что происходит. Какие изменения. Придумайте легенду. Вы же будете своих менеджеров чему то учить, что отвечать людям которые уже купили квартиру. Зачем давать людям возможность фантазировать. Вы что не видите народ часами смотрит онлайн как заливают бетон и рабочие ходят в туалет? Делайте дайджест раз в месяц что и как строится. Какие изменения согласовали.  Почему на этих промо картинках лес кругом. Автостанция варшавская рядом вся в зелени, это не так. Там огромная территория вся в асфальте. Территория Особого конструкторского бюро Коннас тоже не маленькая. Там стремные склады. Она никуда не денется в ближайшие годы. Как и склады на МЭВЗ. Они вплотную прилегают до института. Ну какая зелень? Но на то оно и промо картинки. А что это за шоссе? Точно не Каширское потому что такого съезда там нет как на снимке и он сильно дальше.

Меня волнует два жд переезда. Благо возле самого ЖК их разобрали. Остались заросшие два. Напротив школы рядом с судом который каждый год в дикую лужу превращается а весной его размывает и там пробка утром образуется. А также путь к другим складам на подъезде к автостанции. Волнует будет ли расширяться дорога. Потому что с пущенными там автобусами будет очень тяжко. А когда в суде рассматривают дела там вообще от журналистов такая пробка получается.

И зная все минусы района я все равно купил там квартиру. Потому что район чистый, рядом с метро, приемлемая цена. Просто с людьми надо работать даже если вы от них деньги уже получили. Это я снова обращаюсь к застройщику.

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #386 : 27.08.2019, 13:44:12 »
Уважаемый DDA! Понятно, что Вы не христианин, тут речь идет не о вероисповедании. Мы все покупали квартиру с церковью во дворе - значит не смейте ее трогать! Не хотим менять! Застройщика к ответу! 1 сентября приходите все не равнодушные к произволу застройщика к офису продаж в 10-00. Выскажем свое недовольство. Застройщик не на вопросы нам отвечает, а в своих комментариях как с идиотами нам отписывает - просто констатирует нам факт и всё. Безобразие. Надо жаловаться Собянину!
Если честно, я не против того, что церкви не будет. Я в неё не хожу. В России и так сколько там храмов открывается? Церковь может не хочет там ничего строить. А строить за наш счет застройщик должен? Ну я не хочу пусть даже и частично платить за это строительство. Плюс у нас в ЖК не только православные будут жить. Башня жилая или деловой центр не принципиально. Строить за свой счет будут а не за наш.

Насчёт парка, если честно на промо картинках не видно, но по окончании застройки там останутся закрытые территории. Там никакого леса не будет как на промо. Я там 15 лет работаю. В соседнем владении. Главный плюс это большая линия метро и расстояние до метро. То что Урбан блок будет - да и бог с ним. Он будет с подземной парковкой. Ещё лучше.

К моменту реализации ещё куча всего может измениться. Как например вторая башня и паркинг. В концепции они есть, но там сложные коммуникации. Метро рядом, дорога. Согласование с властями. В России живем, это все понятно. Понятно что она будет в последнюю очередь построена и по Мега дорогим ценам там будет жильё. Но для этого надо достроить эти башни. Мне больше хотелось бы, чтобы застройщик для жильцов  делал адекватные цены на паркинг, а не 700 тыс как ожидают менеджеры.

Но, я считаю, что PR служба компании Пионер может работать лучше. Этот же форум или официальный сайт. Разместите заранее в разделе новостей что происходит. Какие изменения. Придумайте легенду. Вы же будете своих менеджеров чему то учить, что отвечать людям которые уже купили квартиру. Зачем давать людям возможность фантазировать. Вы что не видите народ часами смотрит онлайн как заливают бетон и рабочие ходят в туалет? Делайте дайджест раз в месяц что и как строится. Какие изменения согласовали.  Почему на этих промо картинках лес кругом. Автостанция варшавская рядом вся в зелени, это не так. Там огромная территория вся в асфальте. Территория Особого конструкторского бюро Коннас тоже не маленькая. Там стремные склады. Она никуда не денется в ближайшие годы. Как и склады на МЭВЗ. Они вплотную прилегают до института. Ну какая зелень? Но на то оно и промо картинки. А что это за шоссе? Точно не Каширское потому что такого съезда там нет как на снимке и он сильно дальше.

Меня волнует два жд переезда. Благо возле самого ЖК их разобрали. Остались заросшие два. Напротив школы рядом с судом который каждый год в дикую лужу превращается а весной его размывает и там пробка утром образуется. А также путь к другим складам на подъезде к автостанции. Волнует будет ли расширяться дорога. Потому что с пущенными там автобусами будет очень тяжко. А когда в суде рассматривают дела там вообще от журналистов такая пробка получается.

И зная все минусы района я все равно купил там квартиру. Потому что район чистый, рядом с метро, приемлемая цена. Просто с людьми надо работать даже если вы от них деньги уже получили. Это я снова обращаюсь к застройщику.

Оффлайн Jockey

• Newbie
  • *
« Ответ #387 : 27.08.2019, 17:18:15 »
Уважаемый ГК Пионер!

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1. Есть ли новая информация по началу строительства корпуса №2?
2. Какая высота лобби (холла) планируется в корпусе №3?

Спасибо.

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #388 : 27.08.2019, 18:04:01 »
Уважаемый застройщик! Что с камерой №4? Ну сколько можно Вам писать? Почему Вы самостоятельно не следите? Скажите, если в таком простом деле у Вас бардак, то в остальном подобная ситуация?

Оффлайн Pijenart

• Newbie
  • *
« Ответ #389 : 27.08.2019, 18:47:41 »
Спасибо, что убрали церковь!  8)