Автор Тема: Вопросы и предложения Застройщику  (Прочитано 829787 раз)

Оффлайн DDA

• Jr. Member
  • **
Re: Вопросы и предложения Застройщику
« Ответ #390 : 27.08.2019, 20:16:57 »
Это вы сейчас с чего взяли христианин я или нет? Я могу быть христианином но не православным.
О чем митинг, Боже. У вас в плане написано что будет построено. Есть договор. Если вдруг рядом на территории построит другая компания не Пионер высотку в форме кукурузы и это будет мешать вашему эстетическому вкусу потому что она напоминает фаллический символ вы куда протестовать пойдёте?

Собянину жаловаться на что? У вас были ожидания что будет церковь, но РПЦ не хочет себе там церковь, допустим. И что вы будете делать? Нет предмета для жалобы кроме расстроенных чувств и не сбывшихся надежд.

Уважаемый DDA! Понятно, что Вы не христианин, тут речь идет не о вероисповедании. Мы все покупали квартиру с церковью во дворе - значит не смейте ее трогать! Не хотим менять! Застройщика к ответу! 1 сентября приходите все не равнодушные к произволу застройщика к офису продаж в 10-00. Выскажем свое недовольство. Застройщик не на вопросы нам отвечает, а в своих комментариях как с идиотами нам отписывает - просто констатирует нам факт и всё. Безобразие. Надо жаловаться Собянину!

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #391 : 28.08.2019, 13:19:38 »
Уважаемый пользователь Сергй!
Как мы уже сообщали, строительство жилого квартала LIFE-Варшавский ведется в рамках российского законодательства - на основании Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ. Также права и обязанности Застройщика и дольщиков прописаны в ДДУ.

Добрый день! Поддерживаю! Застройщика к ответу! Таких глобальных изменений не может быть без согласия уже имеющихся дольщиков. Застройщик дайте ответ - по какому праву это сделано. Это же не окно замуровать!
@all
Картинку на промосайте уже сам увидел.
@Представитель застройщика
Ну как же так - берете и меняете общий проект!?
Мне вот не все равно - что будет у меня под окном и будут ли в достаточном количестве парковочные места?
Мне обещали церквушку, а теперь будет еще одна жилая башня.
Такое впечатление, что это какой-то компромисс.
Я против такого подхода.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #392 : 28.08.2019, 13:21:38 »
Уважаемые пользователи Geng1968, Pijenart !
Церковь будет перенесена в другое место. В настоящее время проект актуализируется. Обновленный генеральный план на промо-сайте проекта будет опубликован после внесения изменений.

@all
Мне вот не все равно - что будет у меня под окном и будут ли в достаточном количестве парковочные места?
Я против такого подхода.
Спасибо, что убрали церковь!  8)

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #393 : 28.08.2019, 13:21:51 »
Уважаемый застройщик и всех форумчан с добрым днем! Вот ответьте тогда мне на вопрос - я купил квартиру с видом на церковь, понятно всем что я имею в виду. А теперь вместо церкви я буду вынужден любоваться огромным человейником, который ещё и солнце мне будет в окна загораживать! Вопрос: это нормально? Это не обман? Почему я должен страдать от этого всю жизнь? Покупка квартиры это не батон колбасы купить! Разве можно делать такие изменения в проект???
Уважаемый пользователь Pijenart!
Мы нигде не сообщали о том, что церковь не будут строить.
Она будет перенесена в другое место. В настоящее время проект актуализируется. Обновленный генеральный план на промо-сайте проекта будет опубликован после внесения изменений.

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #394 : 28.08.2019, 13:23:17 »
Уважаемый застройщик, Вас не об этом спрашивали! Извольте ответить на заданные вопросы.
Уважаемый пользователь Geng1968!
Церковь будет перенесена в другое место. В настоящее время проект актуализируется. Обновленный генеральный план на промо-сайте проекта будет опубликован после внесения изменений.

@all
Я против такого подхода.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #395 : 28.08.2019, 13:26:39 »
Уважаемый пользователь Jockey!
Информации по началу строительства башни 2 пока нет. Ведется разработка проектной документации.
О высоте потолков холлов мы писали выше:
http://varshavskaya-forum.ru/index.php?topic=35.375
Уважаемый ГК Пионер!

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1. Есть ли новая информация по началу строительства корпуса №2?
2. Какая высота лобби (холла) планируется в корпусе №3?

Спасибо.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #396 : 28.08.2019, 13:31:27 »
Онлайн камеры работают в штатном режиме и корректно отражаются на промо-сайте.
Рекомендуем вам перегрузить свой компьютер или мобильное устройство и почистить cookie.

Уважаемый застройщик! Что с камерой №4? Ну сколько можно Вам писать? Почему Вы самостоятельно не следите? Скажите, если в таком простом деле у Вас бардак, то в остальном подобная ситуация?

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #397 : 28.08.2019, 13:37:57 »
Опять Вы не ответили на поставленые вопросы. Я не об этом спрашивал, но я все сделал как Вы написали и камера №4 не работает по прежнему, специально сделал скриншот со временем и датой. Что с Вами не так???
Онлайн камеры работают в штатном режиме и корректно отражаются на промо-сайте.
Рекомендуем вам перегрузить свой компьютер или мобильное устройство и почистить cookie.

Уважаемый застройщик! Что с камерой №4? Ну сколько можно Вам писать? Почему Вы самостоятельно не следите? Скажите, если в таком простом деле у Вас бардак, то в остальном подобная ситуация?

Оффлайн Nikolay

• Newbie
  • *
« Ответ #398 : 28.08.2019, 20:21:12 »
Уважаемый застройщик. Предлагаю рассмотреть вопрос расположения церкви юго-западнее или западнее от 6 корпуса (ближе к ж/д путям). Это не будет мешать (наличие большого количества паломников будет из метро двигаться в сторону церкви минуя ЖК) жителям ЖК во время церковных праздников.

@all
Я против такого подхода.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
    • ЖК LIFE-Варшавская
« Ответ #399 : 30.08.2019, 16:32:25 »
Друзья! По правилам форума, если был дан ответ, то на повторяющиеся вопросы Застройщик не отвечает.

Все обсуждения по теме церкви переношу в отдельную тему http://varshavskaya-forum.ru/index.php?topic=61.0

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #400 : 30.08.2019, 17:09:32 »
Уважаемые пользователи Nikolay, Geng1968!
Решение по возведению церкви в рамках строительства жилого квартала LIFE-Варшавская было принято с учетом пожеланий горожан на публичном обсуждении проекта. Размещение храма было произведено с учетом размещения жилых зданий и транспортной инфраструктуры. Новая посадка храма согласована с Московским Патриархатом и лично патриархом Кириллом с куратором по строительству частной программы по возведению в Москве 200 новых храмов Ресиным Владимиром Иосифовичем.
Как мы сообщали ранее, обновленный генплан квартала будет размещен на промо-сайте в ближайшее время, где как раз и можно будет увидеть место, куда перемещен храм.

Уважаемый застройщик. Предлагаю рассмотреть вопрос расположения церкви юго-западнее или западнее от 6 корпуса (ближе к ж/д путям). Это не будет мешать (наличие большого количества паломников будет из метро двигаться в сторону церкви минуя ЖК) жителям ЖК во время церковных праздников.

@all
Я против такого подхода.

Оффлайн Geng1968

• Sr. Member
« Ответ #401 : 30.08.2019, 23:46:12 »
@Представитель застройщика.
Выбирая квартиру мы ориентировались не только на квадратные метры, но и на то, что будет построено рядом.
И церковь была одним из приятных для меня факторов.
Соседство еще с одной жилой кукурузиной или деловым центром меня вообще не прельщает.
По сути это был обман, когда ваш менеджер мне втирал про церквушку.
А не связана ли эта вся рокировка в плане с возней с участком под башню 2 ? Есть вот у меня такое ощущение.
Проясните нам истинные причины изменений плана.

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #402 : 02.09.2019, 07:25:09 »
Добрый день! Да, представитель застройщика, просим Вас разместить на форуме документы, подтверждающие повторный перенос церкви и постройки на ее месте башни!
Выбирая квартиру мы ориентировались не только на квадратные метры, но и на то, что будет построено рядом.
Соседство еще с одной жилой кукурузиной или деловым центром меня вообще не прельщает.
А не связана ли эта вся рокировка в плане с возней с участком под башню 2 ? Есть вот у меня такое ощущение.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #403 : 02.09.2019, 14:55:15 »
Все документы, предусмотренные законодательством, по строительству жилого квартала LIFE-Варшавская размещаются на сайте: наш.дом.рф.

Добрый день! Да, представитель застройщика, просим Вас разместить на форуме документы, подтверждающие повторный перенос церкви и постройки на ее месте башни!

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #404 : 02.09.2019, 15:59:13 »
Уважаемый застройщик, документы, которые я прошу предоставить являются не обязательными, не предусмотренными законодательством, по строительству ЖК размещать на указанном Вами сайте, но это не дает Вам право устраивать подобные изменения, о которых с неудовольствием выступают Ваши же дольщики! Не пора ли задуматься - Вы же в конце концов для людей строите на века!
Все документы, предусмотренные законодательством, по строительству жилого квартала LIFE-Варшавская размещаются на сайте: наш.дом.рф.