Автор Тема: Вопросы и предложения Застройщику  (Прочитано 829870 раз)

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
Re: Вопросы и предложения Застройщику
« Ответ #585 : 11.11.2019, 10:30:32 »
Уважаемый пользователь Сергй!
Часть онлайн камер убрали из-за демонтажа башенных кранов. Камеры на промо-сайте будут скрываться и далее по мере их отключения. Наблюдение за стройплощадкой по видеокамерам не регламентируется 214-ФЗ, в рамках которого Застройщик обязан предоставлять раз в месяц фотоотчет хода строительства на сайт наш.дом.рф. Благодарим за проявленный интерес к проекту.

Здравствуйте! Не знаю кому адресую свой вопрос, застройщик не реагирует и не контролирует те услуги за которые расплачивается нашими деньгами...речь об онлайн камерах, чтобы понятно было. Про то как и где они установлены не буду поднимать вопрос - это совершенно бесполезно, потому что сто раз уже просили более выгодный ракурс отображения видео на всех камерах сделать, но имеем то что имеем и, кстати, на камере № 4 вот и не имеем изображения. Ждал больше недели, не хотел писать и соответственно ни кто и не пошевелился, чтобы она заработала. Эййй...аууу...кто-нибудь...кто всемогущее уважаемого застройщика - помогите наладить изображение на камере № 4!

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #586 : 11.11.2019, 10:39:10 »
Добрый день! Уважаемый застройщик, так будет что по электрике или не будет прописано в договоре? Вы ответили не понятно, по ссылкам нет информации и нет проекта договора с описанием электроработ. Ответьте по русски, а не по еврейски, пожалуйста.
Уважаемый пользователь participant_ДДУ!
По улучшенной отделке подписывается дополнительное соглашение. Буклет с доп.опциями размещен на сайте:https://varshavskaya.life/public/design/%D0%9E%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0_LIFE_%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A3%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F.pdf
Официальный запрос можете сделать в юридическую службу:  OFFICE@PIONEER.RU

Уважаемый застройщик,
рассмотрев договора (а я заключаю два договора) на улучшенную отделку я не обнаружил раздела о электрике. Складывается ситуация когда я заключаю договор в котором застройщик в принципе даже и не обещает мне что в квартирах будут розетки, не говоря уже о том какие они будут. Отсылки к тому что "не переживайте все будет как в буклетах"  и проводка предусмотрена проектом (ваш внутренний документ), меня мало успокаивают, изменения и уточнения в договор вносить нельзя... Могу ли я ознакомиться с этим таинственным Проектом до подписания договоров?

Оффлайн Jane

• Newbie
  • *
« Ответ #587 : 11.11.2019, 12:30:36 »
Добрый день! Прошу подтвердить, что анонсированная ранее в проекте опция"умной" квартиры   недоступна. Это верная информация?

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #588 : 11.11.2019, 13:20:23 »
Как же так? Всего 6 дней назад Вы мне ответили в своем ответе № 580 прямо противоположной информацией!!!
« Ответ #580 : 05.11.2019, 15:08:38 »
"Уважаемый пользователь Сергй!
Онлайн камеры будут работать до момента завершения всех фасадных работ."
Я даже слов подобрать не могу, чтобы охарактеризовать Ваши ответы, единственное, что на ум приходит это ЦИРК какой-то! Кажется на форуме отвечают всегда разные люди от лица Застройщика))))))))
Зачем Вы ссылаетесь на 214 ФЗ? Камеры Вы установили по доброй воле, ну и пусть это будет традицией, зачем их убирать, лучше подумайте где установить заново вместо крана, вот и все. Уверен, что за это все дольщики Вам низкий поклон сделают.

Часть онлайн камер убрали из-за демонтажа башенных кранов. Камеры на промо-сайте будут скрываться и далее по мере их отключения. Наблюдение за стройплощадкой по видеокамерам не регламентируется 214-ФЗ, в рамках которого Застройщик обязан предоставлять раз в месяц фотоотчет хода строительства на сайт наш.дом.рф. Благодарим за проявленный интерес к проекту.

Здравствуйте! Не знаю кому адресую свой вопрос, застройщик не реагирует и не контролирует те услуги за которые расплачивается нашими деньгами...речь об онлайн камерах, чтобы понятно было. Про то как и где они установлены не буду поднимать вопрос - это совершенно бесполезно, потому что сто раз уже просили более выгодный ракурс отображения видео на всех камерах сделать, но имеем то что имеем и, кстати, на камере № 4 вот и не имеем изображения. Ждал больше недели, не хотел писать и соответственно ни кто и не пошевелился, чтобы она заработала. Эййй...аууу...кто-нибудь...кто всемогущее уважаемого застройщика - помогите наладить изображение на камере № 4!

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #589 : 11.11.2019, 15:10:14 »
Никакого разночтения в ответах нет. Вы интересовались камерой 4, по которой и был дан ответ #585. А также он касался всех остальных камер, установленных именно на башенных кранах. По мере демонтажа кранов, камеры будут убирать, в том числе и с промо-сайта. Для нескольких камер в дальнейшем будет определено новое место. Они будут транслировать ход работ в дальнейшем. При этом не обязательно, что по каждому корпусу. Картинка может отображать ту или иную очередь строительства.
Ссылка на 214-ФЗ дана для вашего понимания того, что в обязательном порядке Застройщик размещает только ежемесячный фотоотчет на сайте наш.дом.рф.

Как же так? Всего 6 дней назад Вы мне ответили в своем ответе № 580 прямо противоположной информацией!!!
Я даже слов подобрать не могу, чтобы охарактеризовать Ваши ответы, единственное, что на ум приходит это ЦИРК какой-то! Кажется на форуме отвечают всегда разные люди от лица Застройщика))))))))
Зачем Вы ссылаетесь на 214 ФЗ? Камеры Вы установили по доброй воле, ну и пусть это будет традицией, зачем их убирать, лучше подумайте где установить заново вместо крана, вот и все. Уверен, что за это все дольщики Вам низкий поклон сделают.

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #590 : 11.11.2019, 15:15:19 »
Хорошо, что хоть несколько камер оставите, нам же интересно как там и что делается. Для Вас, думаю, это больших затрат не составит, а нам отдушина. Про закон я все понимаю, я упомянул его только в том контексте, что камеры была Ваша добрая воля и ссылаться на закон не совсем корректно что ли было с Вашей стороны. Хочу все-таки обратить внимание и оставить все 5 камер, найдя им новые места и будет Вам счастье...и нам тоже).
Никакого разночтения в ответах нет. Вы интересовались камерой 4, по которой и был дан ответ #585. А также он касался всех остальных камер, установленных именно на башенных кранах. По мере демонтажа кранов, камеры будут убирать, в том числе и с промо-сайта. Для нескольких камер в дальнейшем будет определено новое место. Они будут транслировать ход работ в дальнейшем. При этом не обязательно, что по каждому корпусу. Картинка может отображать ту или иную очередь строительства.
Ссылка на 214-ФЗ дана для вашего понимания того, что в обязательном порядке Застройщик размещает только ежемесячный фотоотчет на сайте наш.дом.рф.

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #591 : 13.11.2019, 19:11:20 »
Здравствуйте! Вопрос уважаемому застройщику - объясните, пожалуйста, почему в договоре на улучшенную отделку (светлая) в приложении, где указывается вид отделки пола кухни гостиной указано плитка и ламинат. Менеджеры в офисе отвечают, что будет только ламинат, а плитка в коридоре и санузлах. Это ведь не практично! На кухне в рабочей зоне и возле мойки возможны проливы жидкостей, ламинат быстро выйдет из строя, испортится. Кроме того у многих на кухне будут стоять посудомойки, стиралки,измельчители т.д. Все это предполагает герметичные полы с плиткой.  Ведь, если в приложении указано ламинат и плитка, то как я понимаю плитка как раз в рабочей зоне кухни должна быть положена, а в остальном ламинат. Разъясните, пожалуйста, и приведите в соответствие с удобством и функциональностью помещения.

Оффлайн Arthur

• Newbie
  • *
« Ответ #592 : 15.11.2019, 17:29:18 »
Уважаемый застройщик, прошу уточнить, почему в 3 и 4 и других корпусах окно вставляются... а на 5-ому корпусе ТИШИНА... и только мертвые с косами стоят.... когда будет какая либо активность (кроме разбора крана) на 5-ом корпусе...

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #593 : 18.11.2019, 11:22:42 »
Уважаемый пользователь Arthur!
В башне 5, как и в других башнях этой очереди, ведется теплое остекление: установка окон и балконных блоков.

Уважаемый застройщик, прошу уточнить, почему в 3 и 4 и других корпусах окно вставляются... а на 5-ому корпусе ТИШИНА... и только мертвые с косами стоят.... когда будет какая либо активность (кроме разбора крана) на 5-ом корпусе...

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #594 : 18.11.2019, 11:25:40 »
В башнях в квартирах с улучшенной отделкой в кухнях-гостиных и кухнях-нишах будет уложен ламинат. У подрядчиков запросили характеристики этого материала, о которых сообщим дополнительно.

Здравствуйте! Вопрос уважаемому застройщику - объясните, пожалуйста, почему в договоре на улучшенную отделку (светлая) в приложении, где указывается вид отделки пола кухни гостиной указано плитка и ламинат. Менеджеры в офисе отвечают, что будет только ламинат, а плитка в коридоре и санузлах. Это ведь не практично! На кухне в рабочей зоне и возле мойки возможны проливы жидкостей, ламинат быстро выйдет из строя, испортится. Кроме того у многих на кухне будут стоять посудомойки, стиралки,измельчители т.д. Все это предполагает герметичные полы с плиткой.  Ведь, если в приложении указано ламинат и плитка, то как я понимаю плитка как раз в рабочей зоне кухни должна быть положена, а в остальном ламинат. Разъясните, пожалуйста, и приведите в соответствие с удобством и функциональностью помещения.

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #595 : 18.11.2019, 11:28:48 »
Добрый день! Да, ламинат, менеджеры так и отвечают, но в приложении ведь написано и плитка ещё, логичнее понимать нам участникам, что вот она-то и должна быть в зоне кухни. Разве это не практично?
В башнях в квартирах с улучшенной отделкой в кухнях-гостиных и кухнях-нишах будет уложен ламинат. У подрядчиков запросили характеристики этого материала, о которых сообщим дополнительно.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #596 : 18.11.2019, 14:14:14 »
Дизайн-решение уже утверждено. Данный прием визуально придаст помещению целостность и простор, свойственный современным тенденциям в архитектуре. При этом будет использовано высококачественное и влагостойкое покрытие. 
За подробными разъяснениями, связанными с юридическими вопросами по доп.соглашению по улучшенной отделке, обращайтесь, пожалуйста, в индивидуальном порядке по эл. почте: office@pioneer.ru

Добрый день! Да, ламинат, менеджеры так и отвечают, но в приложении ведь написано и плитка ещё, логичнее понимать нам участникам, что вот она-то и должна быть в зоне кухни. Разве это не практично?

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #597 : 18.11.2019, 14:41:56 »
Уважаемый застройщик, это не юридический вопрос. Дополнительные соглашения и приложения к нему уже подготовлены Вами и изменять в них что либо не разрешают под страхом отказа от подписания, в случае внесения изменений со стороны дольщика.
Кроме того в 3 разделе приложения четко написано:"3. В Объекте долевого строительства осуществляется (далее – «Перечень отделки»):
Отделка гостиной с кухней-нишей:
 - стены – поклейка обоев, окраска обоев
- пол – керамическое покрытие или ламинат
-потолок – окраска.
Как мы видим керамическое покрытие все-таки присутствует, да оно и уместно на кухне!
А вот как раз ламинат,
 Ламинат Таркетт 504013065 (Sommer ЭСПАНА) ДубАрт  классик бежевый 4v 1 класс
который указан в приложении не обладает водостойкостью в своих характеристиках. Вот ссылка на это http://laminat-t-t.ru/shop/laminat/laminat_tarkett_tarkett_estetica_504015049_dub_effekt_bezhevyy_1_754kv_m_7sht_33klass/
Как Вы это объясните? Зачем выше писали, что ламинат будет влагостойкий?

Оффлайн participant_ДДУ

• Newbie
  • *
« Ответ #598 : 18.11.2019, 16:21:51 »
"восковая отделка" замка и есть "водостойкость"..
Ламинат отлично себя чувствует на кухне уже много лет, не стоит беспокоится. В ДС на отделку есть куда больше не комфортные разделы....

Оффлайн ГК Пионер

• Member*****
  • Hero Member
  • *
  • ГК "Пионер"
« Ответ #599 : 19.11.2019, 11:21:10 »
Как и обещали, публикуем информацию по ламинату (Таркет), который будет уложен в кухнях-гостиных и кухнях с нишами в квартирах с улучшенной отделкой:
класс износостойкости  - 32,
уровень влагостойкости –  Tech3S для повышения влагостойкости и легкости укладки,
тип замкового соединения – TC-lock,
толщина – 8 мм,
наличие фаски – четырехсторонняя.

Уважаемый застройщик, это не юридический вопрос. Дополнительные соглашения и приложения к нему уже подготовлены Вами и изменять в них что либо не разрешают под страхом отказа от подписания, в случае внесения изменений со стороны дольщика.
Кроме того в 3 разделе приложения четко написано:"3. В Объекте долевого строительства осуществляется (далее – «Перечень отделки»):
Отделка гостиной с кухней-нишей:
 - стены – поклейка обоев, окраска обоев
- пол – керамическое покрытие или ламинат
-потолок – окраска.
Как мы видим керамическое покрытие все-таки присутствует, да оно и уместно на кухне!
А вот как раз ламинат,
 Ламинат Таркетт 504013065 (Sommer ЭСПАНА) ДубАрт  классик бежевый 4v 1 класс
который указан в приложении не обладает водостойкостью в своих характеристиках. Вот ссылка на это http://laminat-t-t.ru/shop/laminat/laminat_tarkett_tarkett_estetica_504015049_dub_effekt_bezhevyy_1_754kv_m_7sht_33klass/
Как Вы это объясните? Зачем выше писали, что ламинат будет влагостойкий?