Автор Тема: Обсуждения из ветки Застройщику  (Прочитано 81086 раз)

Оффлайн Droid

• Newbie
  • *
Re: Обсуждения из ветки Застройщику
« Ответ #135 : 28.11.2019, 18:40:17 »
А что волнует Вас? Уже построенные корпуса? О которых с удивлением спрашивает Ваш предшественник и задается вопросом в никуда - а будет ли двор? Не будет! Раньше надо было беспокоиться. Это не флуд разве - как Вы назвали мои сообщения-?
Уважаемый Админ форума, мне кажется нужно для Сергея сделать отдельную ветку и перенести туда весь этот бесполезный флуд по комментированию работ онлайн камер. И пусть это будет авторская колонка, как единственного человека, которого ежечасно волнует вопрос работоспособности онлайн камер.
Уточните пожалуйста, как "раньше надо было думать" о местоположении и высоте 2го корпуса. Ну например на момент, пол года назад. Хотя я согласен, что задав вопрос Вам, задаю вопрос в никуда.

Оффлайн Дима

• Newbie
  • *
« Ответ #136 : 29.11.2019, 11:34:56 »
Камера 3 пишет "Камера недоступна. Возможно, владелец камеры ограничил доступ к ней"

Судя по тому что показывают 1 и 2 камеры работы ведутся в умеренно интенсивном режиме.

Как-то не очень понятно какова судьба постройки корпуса №2.

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #137 : 29.11.2019, 11:46:02 »
А что волнует Вас? Уже построенные корпуса? О которых с удивлением спрашивает Ваш предшественник и задается вопросом в никуда - а будет ли двор? Не будет! Раньше надо было беспокоиться. Это не флуд разве - как Вы назвали мои сообщения-?
Уважаемый Админ форума, мне кажется нужно для Сергея сделать отдельную ветку и перенести туда весь этот бесполезный флуд по комментированию работ онлайн камер. И пусть это будет авторская колонка, как единственного человека, которого ежечасно волнует вопрос работоспособности онлайн камер.
Уточните пожалуйста, как "раньше надо было думать" о местоположении и высоте 2го корпуса. Ну например на момент, пол года назад. Хотя я согласен, что задав вопрос Вам, задаю вопрос в никуда.
Что Вам уточнить? При чем тут высота второго корпуса? Вы сами-то о чем меня спрашиваете?

Оффлайн Droid

• Newbie
  • *
« Ответ #138 : 29.11.2019, 14:18:48 »
Что Вам уточнить? При чем тут высота второго корпуса? Вы сами-то о чем меня спрашиваете?
Ну понятно, другого ответа я и не ожидал. Диалог с Вами Сергй прекращаю, впредь ко мне можете не обращаться. Если Вам интересно по вопросу, согласно вашим утверждениям, я ещё пол года назад должен был "думать", что 2я башня будет не там, где она расположена на плане или макете в офисе продаж, рекламных буклетах, заявлениях маркетологов, иллюстрациях на сайте ( хотя бы посмотрите в шапку этого форума ) и т.д. и т.п. , а прямо во дворе на одной линии между б1 и б3.

Друзья, если кто может, подтвердите. Это действительно на этом месте начата стройка б2 ? Ибо создаётся ощущение, "хитрый" застройщик не зря увёл б2 во вторую очередь, пока не продаст всю первую. В следствии чего, предполагаю, что тот клочок земли, между 1й очередью и входом в метро, застройщику не принадлежит, и Мы все дружно для прохода к метро, будем обходить его через б1.

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #139 : 01.12.2019, 10:35:26 »
Добрый день! Дима, Вы поосторожнее пишите на счет камер. Оказывается тут на форуме с этим "не чисто" что то творится. Я пару раз написал, что они через одну и не каждый день работают, так Застройщик вообще отключил половину. Из 6 камер оставил только 3, а когда я обратился к нему со страниц форума, что и эти 3 камеры через пень колоду работают - меня тут чуть не "затоптали", даже некоторые написали, что прекращают со мной общаться...хотя я вроде и не напрашивался к ним для этого и, конечно, как следствие уже, Застройщик отключил ещё одну из 3 камер. В назидание, наверное. Так что смотрите все и думайте, а то и оставшихся 2 камер лишимся, будем фотки по месяцу ждать. А за месяц может столько воды утечь....
Камера 3 пишет "Камера недоступна. Возможно, владелец камеры ограничил доступ к ней"

Судя по тому что показывают 1 и 2 камеры работы ведутся в умеренно интенсивном режиме.

Как-то не очень понятно какова судьба постройки корпуса №2.

Оффлайн sergeyNorY

• Newbie
  • *
« Ответ #140 : 05.12.2019, 13:11:51 »
Здравствуйте, простите за беспокойство если не в тот раздел, у меня этот сайт с ошибкой открывается подозреваю что моя интернет-программа подглючивает в чем проблема не могу понять, такая фигня только у меня?

Оффлайн sergeyNorY

• Newbie
  • *
« Ответ #141 : 05.12.2019, 13:12:40 »
Здравствуйте, простите за беспокойство если не в тот раздел, у меня этот сайт с ошибкой открывается подозреваю что моя интернет-программа подглючивает в чем проблема не могу понять, такая фигня только у меня?

Оффлайн Kopko

• Full Member
« Ответ #142 : 05.12.2019, 13:22:59 »
Ну понятно, другого ответа я и не ожидал. Диалог с Вами Сергй прекращаю, впредь ко мне можете не обращаться. Если Вам интересно по вопросу, согласно вашим утверждениям, я ещё пол года назад должен был "думать", что 2я башня будет не там, где она расположена на плане или макете в офисе продаж, рекламных буклетах, заявлениях маркетологов, иллюстрациях на сайте ( хотя бы посмотрите в шапку этого форума ) и т.д. и т.п. , а прямо во дворе на одной линии между б1 и б3.

Друзья, если кто может, подтвердите. Это действительно на этом месте начата стройка б2 ? Ибо создаётся ощущение, "хитрый" застройщик не зря увёл б2 во вторую очередь, пока не продаст всю первую. В следствии чего, предполагаю, что тот клочок земли, между 1й очередью и входом в метро, застройщику не принадлежит, и Мы все дружно для прохода к метро, будем обходить его через б1.

С чего решили, что поменялось расположение 2 корпуса? Ходить будете нормально, не переживайте!

Оффлайн Droid

• Newbie
  • *
« Ответ #143 : 10.12.2019, 09:05:10 »
С чего решили, что поменялось расположение 2 корпуса? Ходить будете нормально, не переживайте!

Да я просто поинтересовался у застройщика просто, а меня сразу флудом слили. А так, много факторов смутило. Граница (забор) стройки прям по кадастровому участку, что навело на мысли об аренде земель под застройку. Что-то роют правильных прямоугольных форм между 1м и 3м корпусами. Да и вообще странность отдельного возведения 2го корпуса во второй очереди. Но это всё просто мысли, основанные не на чём :)

Оффлайн Владимир

• Newbie
  • *
« Ответ #144 : 18.12.2019, 22:06:09 »
Добрый вечер! Уважаемый Застройщик, скажите как может быть 10 кВт мощности на квартиру, если только индукционные кухонные электрические плиты современные потребляют от 10-12 кВт? А еще СВЧ печь, утюг, чайник, кондиционер и т.д. Или у нас будет газ в квартиры проведен? И что будет через 10 лет, когда люди ремонты массово делать и уже технику совсем другую начнут подключать, которая сегодня даже не выпускается еще? Она совсем не энергоемкая будет а супер энергоемкая. Это как взять 10-20 лет назад и сейчас. Надо более мощную электрику монтировать в квартирах.
Уважаемый пользователь Владимир!
По башням в LIFE-Варшавская сообщаем, что на одну квартиру запланировано 10 кВт и можно использовать одну фазу. В этажном щите на каждую квартиру планируется установить автоматический выключатель 63А однофазный. В квартирном щите предусмотрен вводной однофазный выключатель нагрузки на 63А.
По кварталам информация уточняется.

Уважаемый застройщик!
Подскажите пожалуйста:
1. Сколько запланировано мощности электропитания на одну квартиру?
2. Сколько фаз будет возможность использовать в квартире?
3. На сколько ампер будут установлены вводные автоматические выключатели (одна или трёх фазные)?
Интересует в основном башня 3, но было бы неплохо узнать ответы и по урбан блокам.
Буду раз возможным дополнительным комментариям по этой теме!

Индукционная плита потребляет 7 кВт, мощнее еще постараться найти надо, учитываем то, что одновременно на ней не может работать больше двух комфорок итого 3,5 кВт....
Итого берем: плита, СВЧ печь, утюг, чайник, сплит система (на 4 внутренних блока), посудомойка, освещение (во всей квартире):
-3,5+0,9+1,5+1,5+1,8+0,6+0,5=10,3 кВт
Автоматический выключатель на 63А рассчитан на отключение при нагрузке на 63*230=14,5 кВт время отключение при такой нагрузке от 10 минут. Тот же чайник успеет вскипеть, его из расчетов убираем. 10,3-1,5=8,8 кВт.
Итого получаем 6,7 кВт для чего-то ещё.
И необходимо учитывать что на всех приборах указана пиковое энергопотребление, реальное же меньше, да и все сразу не включают.
Это расчеты и мысли на коленке.
Мнение человека разбирающегося немного в этом вопросе: 10 кВт  достаточно как сейчас так и будет достаточно через 50 лет

Оффлайн Jockey

• Newbie
  • *
« Ответ #145 : 18.12.2019, 22:17:28 »
Добрый вечер! Уважаемый Застройщик, скажите как может быть 10 кВт мощности на квартиру, если только индукционные кухонные электрические плиты современные потребляют от 10-12 кВт? А еще СВЧ печь, утюг, чайник, кондиционер и т.д. Или у нас будет газ в квартиры проведен? И что будет через 10 лет, когда люди ремонты массово делать и уже технику совсем другую начнут подключать, которая сегодня даже не выпускается еще? Она совсем не энергоемкая будет а супер энергоемкая. Это как взять 10-20 лет назад и сейчас. Надо более мощную электрику монтировать в квартирах.
По башням в LIFE-Варшавская сообщаем, что на одну квартиру запланировано 10 кВт и можно использовать одну фазу. В этажном щите на каждую квартиру планируется установить автоматический выключатель 63А однофазный. В квартирном щите предусмотрен вводной однофазный выключатель нагрузки на 63А.

Уважаемый застройщик!
Подскажите пожалуйста:
3. На сколько ампер будут установлены вводные автоматические выключатели (одна или трёх фазные)?
Интересует в основном башня 3, но было бы неплохо узнать ответы и по урбан блокам.

Где это ты видел плиты по 10-12 кВт?

Оффлайн Дима

• Newbie
  • *
« Ответ #146 : 18.12.2019, 22:20:31 »

P=A*V=63*220=13,8кВт

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #147 : 20.12.2019, 13:37:04 »
Видимо там, где не видел их ты.

Уважаемый застройщик!
Подскажите пожалуйста:

Где это ты видел плиты по 10-12 кВт?

Оффлайн Anji

• Newbie
  • *
« Ответ #148 : 20.12.2019, 18:36:41 »
А есть противоречие со СНиП? Или просто пургу гоните? Где-то попадался норматив 8,8 кВт для квартир с электроплитами площадью 35-90 кв м.
Основной потребитель по мощности электроплита. На максимальной мощности не работает никогда, 1-2 конфорки на короткое короткое время на максимум и не зависит от площади и количества жильцов. Еще стиралка, посудомойка - лучше запускать ночью по дешевому тарифу. Чтобы задействовать разом 10 кВт нужно очень постараться ИМХО. Включить 10 калориферов сразу?

Оффлайн Владимир

• Newbie
  • *
« Ответ #149 : 20.12.2019, 20:01:39 »
В частном доме другие нагрузки. А то что срабатывает автоматы - экономия на грамотных электриках. Делал электрику в частном доме знакомым с выделенными 15 кВт, автоматы никогда не вырубает при эксплуатации, и это при том что отопление от электричества и дом 200 квадратных метров + хоз. постройки.

Добрый день! Понятное дело, что есть проект и его электрическая часть, но, извините за выражение, как Вы "переобуваетесь" прямо по ходу строительства - переносите церкви, куда Вам удобнее, на это место новые жилые башни втыкаете, окна закладываете, балконы убираете и т.д. можно усомниться, что здесь достаточно 10 кВт. Даже то, что есть квартиры 40 метров, а есть в два раза больше и жить там будут в 2 раза больше и оборудования бытового в 2 раза больше и дольше и чаще включаться будет. Не может так быть все одинаково. Знакомый за городом живет, 15 кВт по закону выделили при строительстве - так говорит мало, часто автомат срабатывает.
Уважаемые пользователи Дольщик, Сергй,Nikolay!
Все выполнено по проекту. Все нагрузки были просчитаны специалистами и имеют необходимые согласования.

10 кВт в независимости 1 комнатная или 3х комнатная квартира?

Уважаемый застройщик!
Подскажите пожалуйста:
Подскажите, квартиры 2-х комнатные и 4-х комнатные. количество электроприборов разное, а кВт одинаковое распределяют.
как это понимать?