Автор Тема: Обсуждения из ветки Застройщику  (Прочитано 81087 раз)

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
Re: Обсуждения из ветки Застройщику
« Ответ #225 : 21.05.2020, 19:23:12 »
Совершенно верно. Я об этом и говорю. А вот что каждый додумывает - это дело каждого.
Интересно взглянуть на кадастровую карту и информацию на участок под наземный многоуровневый паркинг.

Земля была отведена под строительство паркинга.

Оффлайн jorik

• Newbie
  • *
« Ответ #226 : 22.05.2020, 11:20:12 »
Интересно взглянуть на кадастровую карту и информацию на участок под наземный многоуровневый паркинг.

Вероятно паркинг будет построен, но не Пионером. Вижу два варианта:
1. Паркинг будет не Пионеровский, но жильцы смогут купить тут машиноместа. Поэтому застрой решил продать машиноместа урбан блоков жителям башен пока есть такая возможность.
2. Паркинг будет не Пионеровский, но жильцы не смогут купить тут машиноместа. Т.е. условно это будет какая-то перехватывающая парковка у ТПУ.

Наверное все таки второй вариант вероятен более.

Оффлайн Сергей Гурин

• Jr. Member
  • **
« Ответ #227 : 22.05.2020, 18:49:02 »
Так в чем проблема, куда ставить. Будет временная парковка, а потом в других очередях строительства сделают еще один подземный, возможно наземная еще будет, это же еще точно неизвестно, главное, что парковка в принципе будет, никто без места не останется. А что вы там чувствуете в их ответах я не знаю, обычные ответы, они хоть отвечают нам на форуме, какую-то связь поддерживают, могли бы вообще ничего не объяснять и забить. Но мне главное, что будет куда поставить машину.
А мне вот плевать на первопричины исчезновения наземного паркинга. Меня волнует вопрос - куда машины ставить. Так же меня раздражает манера Пионера отвечать на вопросы. Когда нечего ответить, то они пишут про рамки закона. Всегда вспоминают о законе, когда что-то скрывают. Чувствуется же вранье.

Ну а я согласен больше с Артёмом, чем с вами. В интернете так всегда, если человек пишет разумные вещи, а не поливает все бездумно грязью и ищет какие-то теории заговора, чтобы плодить негатив, то он автоматически купленный агент. Людям интересен только негатив и строить свои гениальные теории, а то, как оно, на самом деле, может быть никого не интересует, даже задуматься на секунду никто не хочет. Там может, действительно, что угодно произошло, почему им пришлось проект менять, очень странная логика думать, что застройщик просто злой негодяй, который из удовольствия любит людям вредить.
Я тоже уже давал себе зарок даже не читать ваши сообщения, но такую чушь может писать только высокооплачиваемый агент. Прошу вас подумать с кем вы и кто вы.
Да я, если честно, не впервый раз зарекаюсь не вступать с вами в переписку. Мне неприятен ваш тип поведения, общения и мышления.
Так что я всего лишь прошу вас не додумывать, и не приписывать мне того, чего я не писал. 
Не писали? Да, слово в слово не писали, но мы же не первоклассники и поняли Ваши мысли. Или Вы о чем то другом хотели своим рассказом с нами поделиться? Скажите проще, а то Вас трудно понять в таком случае.
Добрый день! По Вашему мы должны теперь за все косяки хвалить Застройщика?
Я этого не писал. Это ваши фантазии, которые вы придумали на основе прочитанного. За фантазии я не отвечаю. Для этого есть профильные специалисты.

Оффлайн Serafima

• Newbie
  • *
« Ответ #228 : 23.05.2020, 11:33:17 »

1. Паркинг будет не Пионеровский, но жильцы смогут купить тут машиноместа. Поэтому застрой решил продать машиноместа урбан блоков жителям башен пока есть такая возможность.
2. Паркинг будет не Пионеровский, но жильцы не смогут купить тут машиноместа. Т.е. условно это будет какая-то перехватывающая парковка у ТПУ.

Может быть она будет принадлежать городу? Я могу предположит, что это программа "Народный гараж", где цены на машиноместа очень приемлемые.

Оффлайн Geng1968

• Sr. Member
« Ответ #229 : 23.05.2020, 12:23:33 »
Подземный паркинг хорош для жителей урбанблоков. Спустился в лифте и ты уже у машины. Наземный паркинг был дешевле и ближе по расстоянию к башням. Плоскостных парковочных мест на всех не хватит. В каждой семье есть по машине или по две. Нехитрый подсчет показывает, что на одну башню нужно по 184 м.места в среднем. На 5 башен нужно 920 м.мест. Если учитывать еще и гостевые и перехватывающие места ТПУ, то получаем около 1500 м.мест. И где по вашему это все можно разместить?
Так в чем проблема, куда ставить. Будет временная парковка, а потом в других очередях строительства сделают еще один подземный, возможно наземная еще будет, это же еще точно неизвестно, главное, что парковка в принципе будет, никто без места не останется. А что вы там чувствуете в их ответах я не знаю, обычные ответы, они хоть отвечают нам на форуме, какую-то связь поддерживают, могли бы вообще ничего не объяснять и забить. Но мне главное, что будет куда поставить машину.
А мне вот плевать на первопричины исчезновения наземного паркинга. Меня волнует вопрос - куда машины ставить. Так же меня раздражает манера Пионера отвечать на вопросы. Когда нечего ответить, то они пишут про рамки закона. Всегда вспоминают о законе, когда что-то скрывают. Чувствуется же вранье.

Ну а я согласен больше с Артёмом, чем с вами. В интернете так всегда, если человек пишет разумные вещи, а не поливает все бездумно грязью и ищет какие-то теории заговора, чтобы плодить негатив, то он автоматически купленный агент. Людям интересен только негатив и строить свои гениальные теории, а то, как оно, на самом деле, может быть никого не интересует, даже задуматься на секунду никто не хочет. Там может, действительно, что угодно произошло, почему им пришлось проект менять, очень странная логика думать, что застройщик просто злой негодяй, который из удовольствия любит людям вредить.
Я тоже уже давал себе зарок даже не читать ваши сообщения, но такую чушь может писать только высокооплачиваемый агент. Прошу вас подумать с кем вы и кто вы.
Да я, если честно, не впервый раз зарекаюсь не вступать с вами в переписку. Мне неприятен ваш тип поведения, общения и мышления.
Так что я всего лишь прошу вас не додумывать, и не приписывать мне того, чего я не писал. 
Не писали? Да, слово в слово не писали, но мы же не первоклассники и поняли Ваши мысли. Или Вы о чем то другом хотели своим рассказом с нами поделиться? Скажите проще, а то Вас трудно понять в таком случае.
Добрый день! По Вашему мы должны теперь за все косяки хвалить Застройщика?
Я этого не писал. Это ваши фантазии, которые вы придумали на основе прочитанного. За фантазии я не отвечаю. Для этого есть профильные специалисты.

Оффлайн TkacH

• Full Member
« Ответ #230 : 26.05.2020, 20:32:25 »
Согласен с вами, какой смысл фантазировать, каждый напридумывает себе свою версию, а потом ругаются между собой, кто лучше насочинял. Нужно ждать, что решит застройщик делать. Он уже свой ответ давал по этому поводу, что вопрос еще решается, что будет парковка, но в других очередях. Только из этой информации и можем исходить, а что-то додумывать, какой в этом смысл? Сказали, что паркинг будет, это основное. Каких-то глобальных проблем я не вижу, чтобы тут до посинения эту тему мусолить.
Совершенно верно. Я об этом и говорю. А вот что каждый додумывает - это дело каждого.

Оффлайн Darkside

• Newbie
  • *
« Ответ #231 : 28.05.2020, 16:29:55 »
Ну не знаю, к чему эти домыслы? Пока информация по этому участку, что там будет временная автостоянка, мне этого достаточно. К тому же программа "Народный гараж" уже давно канула в лету, то же мне, вспомнили...

Может быть она будет принадлежать городу? Я могу предположит, что это программа "Народный гараж", где цены на машиноместа очень приемлемые.

Оффлайн Misss_Irinka

• Newbie
  • *
« Ответ #232 : 14.07.2020, 19:59:47 »
Это очень "классный", "полный" и "развернутый" ответ. По технике пожарной безопасности дверь должна открываться наружу. Я просила прокомментировать и ответить, почему застройщик таким образом забирает у меня метр стены?? Или может мне вернут за этот метр деньги, которые я заплатила??
Уважаемый пользователь Misss_Irinka!
Входные двери будут установлены согласно схемам, представленным на промо-сайте.

Уважаемый представитель застройщика,
На схеме, которая представлена на Вашем сайте, есть квартиры (2 квартиры на этаже евротрешки), в которых указано открывание двери внутрь (на картинке указано желтым).
Мне кажется, всем понятно, что это крайне плохой вариант, и он сокращает место в коридоре квартиры. Т.е, получается, застройщик забирает метр стены. Коридор в этих евротрешках узкий, а Вы делаете так, что при входе ничего не поставить.
Если уж предусмотрено такое близкое расположение квартир,то почему бы не сделать открывание дверей двух соседних квартир, как указано на второй картинке.
В противном случае, я думаю, многие будут переставлять дверь и менять направление открывания двери самостоятельно.
А законом не установлены нормы открыванися дверей в многоквартирных домах и никто ничего предъявить не сможет. 
Я посмотрела фото этажей урбан квартала, там есть похожая ситуация, но все двери открываются наружу.
Просьба предоставить развернутый и конкретный ответ по данному вопросу.
Спасибо!

Оффлайн АндрейF

• Newbie
  • *
« Ответ #233 : 16.07.2020, 11:02:10 »
Зпросите менеджера, он предоставит. Хватит тут подобное писать.... ныть...

Оффлайн Geng1968

• Sr. Member
« Ответ #234 : 17.07.2020, 08:07:53 »
Учитель? Поучили бы вы жену щи готовить..)))
Менеджер 3 месяца предоставить не может. Сколько ее просить?

Оффлайн YuriyGagarin

• Newbie
  • *
« Ответ #235 : 17.07.2020, 10:53:41 »
Добрый день, Ирина,
Как я вас понимаю)) аналогичная, бесячая ситуация. Уже решил для себя, что буду переставлять дверь. Кто-то скажет: А как же соседи? Ну будем по-любовно договариваться, надеюсь меня тоже поймут как человека который не хочет терять пространство и так ужасного и длинного коридора где ничего нельзя нормально поставить)) нормами это не регламентируется и поэтому застройщик так ставит "для себя".
Это очень "классный", "полный" и "развернутый" ответ. По технике пожарной безопасности дверь должна открываться наружу. Я просила прокомментировать и ответить, почему застройщик таким образом забирает у меня метр стены?? Или может мне вернут за этот метр деньги, которые я заплатила??
Уважаемый пользователь Misss_Irinka!
Входные двери будут установлены согласно схемам, представленным на промо-сайте.

Уважаемый представитель застройщика,
На схеме, которая представлена на Вашем сайте, есть квартиры (2 квартиры на этаже евротрешки), в которых указано открывание двери внутрь (на картинке указано желтым).
Мне кажется, всем понятно, что это крайне плохой вариант, и он сокращает место в коридоре квартиры. Т.е, получается, застройщик забирает метр стены. Коридор в этих евротрешках узкий, а Вы делаете так, что при входе ничего не поставить.
Если уж предусмотрено такое близкое расположение квартир,то почему бы не сделать открывание дверей двух соседних квартир, как указано на второй картинке.
В противном случае, я думаю, многие будут переставлять дверь и менять направление открывания двери самостоятельно.
А законом не установлены нормы открыванися дверей в многоквартирных домах и никто ничего предъявить не сможет. 
Я посмотрела фото этажей урбан квартала, там есть похожая ситуация, но все двери открываются наружу.
Просьба предоставить развернутый и конкретный ответ по данному вопросу.
Спасибо!

Оффлайн Алексей Самонов

• Jr. Member
  • **
« Ответ #236 : 18.07.2020, 10:34:59 »
Для чего вам сейчас эта информация? она все равно недостоверна, как и обмер квартиры. Менеджер не может предоставить инфо, потому что её у него нет, возможно только приблизительный план. Вся информация будет в доступе после прохождения госкомиссии с контрольными замерами. Правда, хорош уже наводить истерику, не мешайте застройщику работать и пугать нервных дольщиков. Все что Вам были должны, все предоставляют, остальное по мере поступления.
Учитель? Поучили бы вы жену щи готовить..)))
Менеджер 3 месяца предоставить не может. Сколько ее просить?

Оффлайн Ирина

• Newbie
  • *
« Ответ #237 : 20.07.2020, 09:49:25 »
По поводу дверей... Мне вот тоже интересно, почему в башнях первой очереди двери квартир, находящихся далеко от других, по плану открываются во внутрь, а в том же случае в башне Б2 уже наружу  ;D

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #238 : 20.07.2020, 19:39:19 »
Добрый день! Может мой ответ кому-то не понравится - но потому! Это аллегория, конечно, но более ни чего от того, кто пишет Вам тут ответы Вы не получите.
По поводу дверей... Мне вот тоже интересно, почему в башнях первой очереди двери квартир, находящихся далеко от других, по плану открываются во внутрь, а в том же случае в башне Б2 уже наружу  ;D

Оффлайн Вероника

• Newbie
  • *
« Ответ #239 : 06.09.2020, 20:05:50 »
Видимо у башен Б разные застройщики , если конечно ваша информация верна . В любом случаи какие гарантии надежности вы хотите получить живя в России ?