Автор Тема: Обсуждения из ветки Застройщику  (Прочитано 81095 раз)

Оффлайн Lifteron

• Newbie
  • *
Re: Обсуждения из ветки Застройщику
« Ответ #270 : 11.11.2020, 15:34:11 »
Собственно вы сами ответили на свой вопрос. Они мешают друг другу: если бы все были наружу, они бы перекрыли весь проход, что запрещено по пожарной безопасности.
А внутрь открыются у нижних просто потому что они больше.
Все просто в целом.
Мне одновременное нахождение людей в двух кладовках именно напротив друг друга представляется дико маловероятным (в отличие от квартир),  поэтому и обоснованность такого решения (да и одинаковых с квартирами требований) - под большим вопросом. Пару раз в месяц зашёл на пять минут, взял-поставил и ушёл.
И вообще - даёшь раздвижные двери, чтоб всем было хорошо!  8)
Маловероятно, но возможно.
Представьте, вы "маловероятно" оказываетесь вместе в кладовках, начинается "маловероятный" пожар и мы все такие маловероятные начинаем долбиться дверьми. И не надо говорить, что ничего сложного разминуться, в состоянии паники люди ручку открыть не могут, не то, что договориться о том кто первый выйдет. Все правила для НАШЕЙ же безопасности.
По той же причине, уж простят меня владельцы злосчастных двушек, я не дам им поменять дверь). Моя жизнь мне как-то дороже. Рисковать по такой мелочи не намерен.

Если что я не спорю что решение глупое, но решать его теперь как то нужно с самим застройщиком, а не за счёт безопасности других. Полностью понимаю ваше недовольство (у самих дверь внутрь открывается, жутко неудобно).

А правила искать не буду но даже с точки зрения элементарной логики они есть. Как минимум 100% есть запрет перекрывать проход, а две открытые двери как раз это и сделают.
Открытие двери внутрь не оставляет вас в беспомощном положении с точки зрения пожарной безопасности (вы же как то выходить на улицу можете? Проход то есть), а вот две открытых наружу двери не дают выйти никому. 

В общем решений тут возможных только два: требовать какую то компенсацию у застройщика (вы явно не ждали, что у вас кусок квартиры отберут) или Договариваться с соседом напротив, чтобы его две открывалась внутрь. Других особо нет.

Для кладовок раздвижные вполне реальное и отличное решение, но скорее всего за только за свой счёт, застройщик то свои обязанности выполнил - дверь поставил. Разве что добиваться тоже компенсации.

Оффлайн ultrajoe

• Newbie
  • *
« Ответ #271 : 13.11.2020, 17:48:09 »
Юрий, если по заученный ответ УК,- это тонкий намёк на принадлежность к УК, то нет, смею вас заверить отношения к застройщику не имею, но у меня 3 объекта в этих домах (было 4),  поэтому имею право высказать своё мнение. Просто не вижу особого смысла сидеть на форуме застройщика, где ответы модерируются и задаются одни и тоже глупые вопросы.
Никакой злобы тут нет.
Просто я вам заранее советую отказаться от идеи переставить дверь, сделав ее не по проекту.
Я вам только лишь написал что в Митино было изначально наружу, а потом проект поменяли и часть дверей стали открываться внутрь, и это, к сожалению законно. Если у вас изначально в ДДУ было внутрь, то тут уже даже нечего расстраиваться. Ваши ожидания это ваши проблемы.

Про кладовки тоже замечу, что в доме ПШ 21 (там около 100 кладовок),- все двери открываются внутрь. И ни один человек не поменял. К слову вы не забывайте что кладовки организованы в подвальных помещениях и там есть коммуникации идущие по потолку, как минимум они могут мешать наружнему открыванию.

И по поводу того, что соседи за 5 лет встречаются дверями раз в «год»,- это в обычное время, а во время пожара это может быть решающим, но вам видимо плевать. О каком мире и дружбе вы тогда пишете?

Приветствую будущих соседей )
Ваш ответ звучит как заученный ответ от УК :D
Во-первых правилами пожарной безопасности никак не регламентируется открывание дверей на поэтажных холлах. Во-вторых если и регламентируется (жду от Вас пункт СП?) тогда почему она во внутрь у меня открывается? Чтобы я быстрее задохнулся при эвакуации? Противоречите сами себе... В-третьих да, многое будет зависеть от УК и соседей, но мы найдем решение и договоримся)
А вам желаю не копить в себе всю эту злость с дверьми из Лайф-Митинская и дружить с соседями в Life-Варшавская  ;)
P.S. и меньше слушайте установщиков дверей. Они то конечно точно знают, как и таксисты...  8)

Добрый день,
Аналогично возмущен "грамотными" проектировщиками. Только в 2ушках, где и так коридор при входе такой маленький, что негде даже будет обувь поставить, одежду повесить и ключи бросить, они еще и двери внутрь сделали))
Уже точно понятно, что дверь нужно переустанавливать, пусть 1шки не обижаются, не мы виноваты.

Это 2 комнаты и кухня гостинная. Вот, например, Б6(( Это, конечно, "сильно", делать проект так, чтобы двери внутрь открывались...
Уточнили информацию у рабочей группы. В башнях 1, 3, 4, 5, 6, 7 в двухкомнатных квартирах дверь открывается внутрь, а в остальных - наружу.
Не совсем понятно написали, уточните, пожалуйста. В указанных башнях во всех квартирах, кроме двухкомнатных, дверь будет открываться наружу? Верно понял?
И что вы имели ввиду под "двухкомнатными"? "Евродвушки" или квартиры "2 комнаты + кухня"?

Уважаемый Юрий,
ровно такую же ситуацию проходили в Лайф Митинская, там тоже было изначально открывание всех дверей наружу, а ближе к сдаче выяснилось что открывание изменилось.
Я как раз оказался с квартирой с открываем внутрь, так же хотел поменять дверь и чтобы соседи «не обижались».
Но установщики дверей объяснили что замены стороны открывания,- одно и тоже что и незаконная перепланировка.
Достаточно одна жалоба соседей и предписание от УК на устранение перепланировки, не соблюдение сроков,- подача в суд и будет уже судебное решение. И дверь придётся поменять обратно. Тем более это действительно для пожарной безопасности.
Да, с такой дверью намного неудобнее, да, это подстава, но варианта заменить ее без последствий нет, никаких.
Я (к слову) будущий владелец 1к, и «обижаться» на замену вашей двери не буду, просто вам ее придётся заменить обратно, если вы окажетесь моим соседом.

Оффлайн Элина

• Newbie
  • *
« Ответ #272 : 15.11.2020, 13:03:42 »
Добрый день! Тоже очень интересует этот вопрос, так как в сравнении с 1-5 корпусами остекление лоджии в 6-7 корпусах значительно снижает количество света и визуально не Красиво, хотелось бы полностью стекло по высоте. Кто то в курсе, можно ли нижнюю часть лоджии остеклить и затонировать?

У меня еще вопрос по остеклению лоджий в Б6 и Б7 - как думаете, можно будет менять остекление и нижнюю часть с сохранением примерно внешнего вида? Может, есть такой же опыт в life митинская?))

Оффлайн Dmitrii

• Newbie
  • *
« Ответ #273 : 25.11.2020, 12:38:51 »
Уважаемый застройщик, я согласна, что получилось крайне дешево. Уточните, пожалуйста, застройщик меняет проект, как сделать подешевле? Просто непонятно, почему красивое решение с разными плитами, которые перекликаются с домами, поменяли на тупо белый цвет?
Ну и получилось у вас некрасиво как привет из 80-х . Остается все завесить рекламой арендаторов.

Уважаемый пользователь Geng1968!
Фасад стилобатной части стал более «ровным» в своем цветовом решении. Такой прием был применен для более гармоничного сочетания с фасадами самих зданий.

Добрый день, уважаемый представитель застройщика!
Пожалуйста проинформируйте о изменении дизайна отделки стилобатов Б1,2,3,4. На визуализации мы видим некое цветовое решение, которого нет по факту - вид с камеры.

Полностью поддерживаю предыдущих написавших про этот ужасный белый фасад.
Зачем тогда вообще делать проект, с тем же успехом все сделали бы белым, а потом лепили как нравится. Зачем вводить в заблуждение людей!!!

Оффлайн Юлик

• Newbie
  • *
« Ответ #274 : 25.11.2020, 15:13:15 »
Фасад стилобатной части стал более «ровным» в своем цветовом решении. Такой прием был применен для более гармоничного сочетания с фасадами самих зданий.

Пожалуйста проинформируйте о изменении дизайна отделки стилобатов Б1,2,3,4. На визуализации мы видим некое цветовое решение, которого нет по факту - вид с камеры.
Сделали бы голосование, как это было сделано ранее с потолками в МОП. Думаю "ровное" решение мало кого заинтересовало, смотрится как поликлиника после ремонта...
А мне просто белый больше нравится. Пестрые фасады с пестрым стилобатом смотрятся более дешево.

Оффлайн Freeeje

• Newbie
  • *
« Ответ #275 : 25.11.2020, 23:18:26 »

Сделали бы голосование, как это было сделано ранее с потолками в МОП. Думаю "ровное" решение мало кого заинтересовало, смотрится как поликлиника после ремонта...
А мне просто белый больше нравится. Пестрые фасады с пестрым стилобатом смотрятся более дешево.
Не обязательно пестрые цвета, посмотрите как у б6 и б7 сделано, как по мне это на много лучше и интересней чем просто белый фасад.

Оффлайн ДМ

• Newbie
  • *
« Ответ #276 : 26.11.2020, 11:10:03 »
Мы тоже за белый фасад! Эти вставки оранжевого, терракотового и бежевого ужасно дешевят здания.

Оффлайн Речекряк

• Newbie
  • *
« Ответ #277 : 18.12.2020, 08:45:53 »
А эта многоуровневая парковка, которая отложена на два года, изначально была запланирована на сколько уровней, кто в курсе? До какого этажа Б3 высотой, иначе говоря?

Оффлайн Кирилл

• Newbie
  • *
« Ответ #278 : 18.12.2020, 18:07:16 »
А эта многоуровневая парковка, которая отложена на два года, изначально была запланирована на сколько уровней, кто в курсе? До какого этажа Б3 высотой, иначе говоря?

На сколько помню парковка должна была быть в 6 этажей

Оффлайн Семён

• Newbie
  • *
« Ответ #279 : 14.01.2021, 07:58:35 »
Вопрос к будущим соседям. Посоветуйте, пож-та, оцениваем для себя менять стандартную отделку на улучшенную или не стоит? При сравнении материалов экономика так себе + получаешь очередной унифицированный вариант, все равно придется менять многое под себя. Кто что имеет сказать по этому поводу?)
Вы изначально сделали не верный выбор. Надо покупать квартиру без отделки и делать с 0 под свои хотелки и нужды.
Если Вы уже сделали ошибку - не стоит делать вторую, вкладывая ср-ва в "дорогую" отделку при условии, что Вы ее будет значительно переделывать.

Оффлайн Pavel_77

• Newbie
  • *
« Ответ #280 : 14.01.2021, 11:58:49 »
Сергй, Вы точно правильно понимаете термин "гигиенический душ"? Потому что странно выглядит вопрос как жить без него? А как всегда жили, как жили наши родители и мы, как до сих пор живет большая часть населения? Хотите все под себя, берите без отделки.
как жить жильцам не имея гигиенического душа?
Уважаемый пользователь Сергй!

Оффлайн Речекряк

• Newbie
  • *
« Ответ #281 : 14.01.2021, 13:15:55 »
Вы серьёзно? )))))))))))))))

ЗЫ уже придумана масса всяких приспособ, в первую очередь (для данной ситуации) крышка-биде, которая ставится под обычную крышку, подключается к тому же шлангу, что и бачок, через переходник. Если уж так надо. Так что завязывайте уже заламывать руки по такой ерунде, тем более что вполне очевидно, что уже всё готово в плане разводки и обустройства точек подключения (как минимум, а много где уже и отделка на финише), и таких изменений, когда нужно не делать, а переделывать, уже точно вносить никто не будет

Оффлайн Сергй

• Sr. Member
« Ответ #282 : 14.01.2021, 13:34:47 »
Pavel_77, понимаю Ваш сарказм, наверное странно, но не хочется на них равняться, по крайней мере в этом вопросе.
Сергй, Вы точно правильно понимаете термин "гигиенический душ"? Потому что странно выглядит вопрос как жить без него? А как всегда жили, как жили наши родители и мы, как до сих пор живет большая часть населения? Хотите все под себя, берите без отделки.

Оффлайн Pilot

• Newbie
  • *
« Ответ #283 : 14.01.2021, 13:40:10 »
Павел, вопрос не в том что каждый сам решает ходить с грязной задницей или нет. А в том, что можно ли что то улучшить (а не ухудшить) в проекте с отделкой.
В каталогах был grohe в улучшенной отделке, по факту будет другой производитель, дешевле. Лифтовые этажные цифры на каждом этаже. Ликвидация паркинга, смещение церкви, строительство нового корпуса перед окнами другого.
Отсюда и вопрос, можно ли что то положительного ожидать или нет. Потому что если нет, то это односторонняя связь вопрос ответ по Фактической реализации без права собственника что-либо изменить.
Вы купили квартиру с отделкой но не знаете даже где будет расположена спальня, как будет расположена кровать. Эта информация есть у застройщика, но не у собственника, потому что застройщик может вообще все изменить до выдачи ключей, и вы хотели спальню а одной комнате, а во факту она будет в другой (так как проводка выполнена не так как на плане на сайте).
Вот я о чём. И если ничего менять нельзя и нельзя даже узнать о примерном плане квартиры, то смысл тут сидеть.

Оффлайн YuriyGagarin

• Newbie
  • *
« Ответ #284 : 14.01.2021, 14:58:48 »
Сергей, добрый день!
Ваше негодование по-поводу изменения проекта можно понять, сам нахожусь в таком же положении. Но давайте все же исходить от реальности и адекватности, нормативных документов, проекта. Насколько мне известно никакими нормами не регламентируется обязательная установка  "гигиенического душа" в квартирах предназначенных для проживания. Поэтому и ответ застройщика: нет и не будет.
У меня без отделки квартира, брал как раз таки с целью сделать под себя, а не как у всех.

Уважаемый, Застройщик, Вы не представили разъяснения на мои вопросы, в частности, как жить жильцам не имея гигиенического душа? и ряд других вопросов. Вам неоднократно указывали, что Ваши ответы носят характер "игры в одни ворота", неудобные для себя вопросы игнорируются, либо ответы не несут в себе ни какой информативности. Ещё раз прошу всех неравнодушных в решении вопроса по гигиеническому душу начинать жаловаться во все возможные инстанции, по скольку нам не дают ни какого выбора.
Разъяснения предоставлены вам выше.
 Также доводим до вашего сведения, что все изменения, вносимые застройщиком в проект, проходят согласование в городских структурах в соответствии с действующим законодательством, которое не запрещает вносить какие-либо коррективы.

Добрый день! Что значит не предусмотрены ни вывод под гигиенический душ, ни установка?А чем жильцы пользоваться должны ответьте, после, извините, определенных процедур? Если Вы продаете жилье с удобствами уже, то проектировщик должен был предусмотреть! Исправьте свою же недоработку, иначе придется жаловаться в вышестоящие инстанции и пусть они определят кто прав, а кто нет. И почему Вы ссылаетесь на договор? Почему "отмахиваетесь" от справедливых вопросов по замене дорогой сантехники грое на дешевую? Почему продавали квартиры с 2 окнами на кухне, а оказалось одно? Почему церковь оказалась в километре от того места, где она была на проекте в момент продажи квартир? И таких почему мы можем много в вышестоящей инстанции обозначить. Прошу Застройщика ответить, когда будет устранена недоработка, а всех неравнодушных присоединяться и в противном случае жаловаться всеми возможными способами.
Уважаемые форумчане!
Проектом ни вывод под гигиенический душ, ни установка гигиенического душа не предусмотрены. Оборудование в сантехузлах, которое планируется к установке, прописано в Договоре долевого участия, с которым каждый покупатель должен был ознакомиться перед подписанием и его оплатой.
В настоящее время в квартирах с отделкой ведутся отделочные работы, внесение каких-либо изменений не будет производиться.