Автор Тема: Обсуждения из ветки Застройщику  (Прочитано 81089 раз)

Оффлайн And75

• Newbie
  • *
Re: Обсуждения из ветки Застройщику
« Ответ #315 : 11.03.2021, 21:19:57 »
Алексей! По башням 6 и 7 сроки получения РВЭ, указанные в ДДУ уже прошли. РВЭ нет. По башням 1,3,4,5 срок указан, как я понимаю, конец апреля. Судя по картинке, РВЭ абсолютно точно в срок также получен не будет. Этого не достаточно для возникновения вопросов у дольщиков? Что касается устных обещаний, то их конечно к делу не пришьешь. Однако, такие действия застройщика говорят о его недобросовестности. Многие (и я в том числе) купились на массированную рекламу в СМИ о том, что башни введут в эксплуатацию до конца 2020 года.
Поделитесь, пожалуйста, информацией, как Вы определяете ухудшение темпов строительства, если сроки указанные в ДДУ ещё не подошли и все работы протекают как раз в рамках указанных сроков?
Уважаемые форумчане, мучающие себя и представителя застройщика вопросом "ну когда же мы получим ключи?! нам же обещали до НГ или в первом квартале?" Успокойтесь, вы же взрослые люди раз нашли средства на покупку этих квартир и должны понимать, что "красивые" сроки озвученные нам при продаже, все это рекламная уловка и ориентироваться надо на сроки в договоре. Обещания не подтвержденные на бумаге и не заверенные печатью не несут никакой ценности. Если пишите "не говорите мне про сроки указанные в договоре" что вы хотите услышать?! Правду? а правда и есть что в срок указанный в договоре застройщик будет стараться уложиться. То что темп замедлился, во-первых пандемия и количество мигрантов на стройках уменьшилось, во-вторых мороз под двадцать, как при таких условиях на высоте возводить этажи и какой смысл укладывать дороги в мерзлую почву, которая расползется при повышении температуры, в-третьих вы же не видите что внутри зданий твориться? может все заняты там, поэтому никто не снуёт по улице. То что у вас горят внутренние сроки, это только ваши проблемы. Если вам это не нравится, зачем вписывались в стройку?! И народ, хорош уже терзать менеджера этого форума, он ничего не решает, а также задает вопросы застройщику. Будьте толерантнее пока в сроки укладываемся, а вот потом оторвемся в суде!)

;D ;D
Раз вы весь такой правильный и сердобольный, читайте ДДУ, подобные вопросы я имею права задавать как дольщик. Темпы строительства только ухудшаются.
И пожалуйста, в следующий раз перед тем как оправдывать застройщика, попробуйте подготовится, пандемия, мороз и остальные глупости, которые вы написали никак не влияют на темпы строительства.

Оффлайн Ильдар

• Newbie
  • *
« Ответ #316 : 11.03.2021, 21:53:46 »
В ДДУ срок сдачи 25.04.2021, а 22.04.2022 - это всего комплекса. Так что, хотелось бы понимать уважаемый застройщик по подробней о сроках выдачи ключей
Возьмите, пожалуйста, ДДУ и почитайте внимательно, срок ввода в эксплуатацию 25.04.2021 год (п. 3.3. у меня по крайней мере). п. 3.4. период передачи квартиры: начало периода (п. 3.4.1) - 180 дней с даты окончания строительства (25.04.2021), окончание периода (п. 3.4.2) - 365 дней с даты окончания строительства (25.04.2021), но не позднее 25.05.2022 года.
Застройщик может еще более года передавать ключи ничего не нарушая.

А где Вы это взяли "22.04.2022 - это всего комплекса" вообще не понятно.

Оффлайн tilda39

• Jr. Member
  • **
« Ответ #317 : 12.03.2021, 07:27:41 »
Вот это новость! Вы,оказывается, будете соседкой. Учтите.. первая к вам приду с претензиями если будете шуметь. Не для этого я брала квартиру с улучшенной отделкой, платила дополнительные деньги, чтобы не слышать долбежку и строительный шум. Еще и грязь разведут ваши отделочники в подъезде. Так что... вы не в ту башню заселяетесь. Вам в 3 или вторую. И точно я буду не одна такая. И так все.
Ага, к адвокатам еще обратитесь выше сообщением. Что за бред вообще пишете? Не сидите дома тогда, я тоже против, что вы дома сидите и слушаете, да еще и следите за всеми. В полицию заявления не вас  ;D
Взяли люди квартиру, возможно отличное предложение, но отделка не нужна. Что теперь, отказываться? У меня в доме Б6 уже нет квартир, хотя я бы лучше их к себе взял в отличии от вас. Уверен отличные соседи!!!
Если вы такой весь из себя Гагарин, то вам знакомы законы и нормативы. И написаны они как раз для таких вольно толкующих свои права. Но и у нас они есть.
Вы посоветовали обратиться к юристам...
Так вот..до оформления/ регистрации права собственности на квартиру вы имеете право делать только косметический ремонт. А уж если вы хотите менять систему электропроводки, менять планировку и др. изменения вносить в квартиру... то тут нужен проект перепланировки, его согласование. И все остальные вопросы решить.Даже изменение напольного покрытия..допустим ламинат на плитку..тоже считается перепланировкой и сопряжено с изменением звукопроницаемости и звукопередачи.

Оффлайн YuriyGagarin

• Newbie
  • *
« Ответ #318 : 12.03.2021, 09:40:25 »
У меня вот так:
3.3 - ввод не позднее 30.03.2021.
3.4.1 - начало периода - 270 дней с даты окончания строит-ва.
3.4.2 - окончание периода - 450 дней с даты окончания строит-ва.
При всем при этом я даже не переживаю. Все у них супер по-графику, работают день и ночь! Смысла задерживать сдачу и выдачу ключей нет! (Это для паникеров)
В ДДУ срок сдачи 25.04.2021, а 22.04.2022 - это всего комплекса. Так что, хотелось бы понимать уважаемый застройщик по подробней о сроках выдачи ключей
Возьмите, пожалуйста, ДДУ и почитайте внимательно, срок ввода в эксплуатацию 25.04.2021 год (п. 3.3. у меня по крайней мере). п. 3.4. период передачи квартиры: начало периода (п. 3.4.1) - 180 дней с даты окончания строительства (25.04.2021), окончание периода (п. 3.4.2) - 365 дней с даты окончания строительства (25.04.2021), но не позднее 25.05.2022 года.

Оффлайн YuriyGagarin

• Newbie
  • *
« Ответ #319 : 12.03.2021, 09:44:03 »
Привет!
У меня Башня 6, оформлялся можно сказать на зарождении квартала, еще когда котлована и свай не было. Какие это интересно у вас там сроки РВЭ стоят, что они уже прошли?!
Алексей! По башням 6 и 7 сроки получения РВЭ, указанные в ДДУ уже прошли. РВЭ нет. По башням 1,3,4,5 срок указан, как я понимаю, конец апреля. Судя по картинке, РВЭ абсолютно точно в срок также получен не будет. Этого не достаточно для возникновения вопросов у дольщиков? Что касается устных обещаний, то их конечно к делу не пришьешь. Однако, такие действия застройщика говорят о его недобросовестности. Многие (и я в том числе) купились на массированную рекламу в СМИ о том, что башни введут в эксплуатацию до конца 2020 года.
Поделитесь, пожалуйста, информацией, как Вы определяете ухудшение темпов строительства, если сроки указанные в ДДУ ещё не подошли и все работы протекают как раз в рамках указанных сроков?
Уважаемые форумчане, мучающие себя и представителя застройщика вопросом "ну когда же мы получим ключи?! нам же обещали до НГ или в первом квартале?" Успокойтесь, вы же взрослые люди раз нашли средства на покупку этих квартир и должны понимать, что "красивые" сроки озвученные нам при продаже, все это рекламная уловка и ориентироваться надо на сроки в договоре. Обещания не подтвержденные на бумаге и не заверенные печатью не несут никакой ценности. Если пишите "не говорите мне про сроки указанные в договоре" что вы хотите услышать?! Правду? а правда и есть что в срок указанный в договоре застройщик будет стараться уложиться. То что темп замедлился, во-первых пандемия и количество мигрантов на стройках уменьшилось, во-вторых мороз под двадцать, как при таких условиях на высоте возводить этажи и какой смысл укладывать дороги в мерзлую почву, которая расползется при повышении температуры, в-третьих вы же не видите что внутри зданий твориться? может все заняты там, поэтому никто не снуёт по улице. То что у вас горят внутренние сроки, это только ваши проблемы. Если вам это не нравится, зачем вписывались в стройку?! И народ, хорош уже терзать менеджера этого форума, он ничего не решает, а также задает вопросы застройщику. Будьте толерантнее пока в сроки укладываемся, а вот потом оторвемся в суде!)

;D ;D
Раз вы весь такой правильный и сердобольный, читайте ДДУ, подобные вопросы я имею права задавать как дольщик. Темпы строительства только ухудшаются.
И пожалуйста, в следующий раз перед тем как оправдывать застройщика, попробуйте подготовится, пандемия, мороз и остальные глупости, которые вы написали никак не влияют на темпы строительства.

Оффлайн Desired

• Newbie
  • *
« Ответ #320 : 12.03.2021, 10:01:28 »

Если вы такой весь из себя Гагарин, то вам знакомы законы и нормативы. И написаны они как раз для таких вольно толкующих свои права. Но и у нас они есть.
Так вот..до оформления/ регистрации права собственности на квартиру вы имеете право делать только косметический ремонт. А уж если вы хотите менять систему электропроводки, менять планировку и др. изменения вносить в квартиру... то тут нужен проект перепланировки, его согласование. И все остальные вопросы решить.Даже изменение напольного покрытия..допустим ламинат на плитку..тоже считается перепланировкой и сопряжено с изменением звукопроницаемости и звукопередачи.
[/quote]

Ссылку на закон, на который Вы ссылаетесь, будьте добры, пожалуйста, что в доме с отделкой ничего нельзя менять. Вы что думаете, потратившись на улучшенную отделку, Вы, тем самым, обеспечили себе якобы "тихую жизнь" в ЖК, который будет строиться еще года 3?))) Слава Богу, мы не соседи, ибо приобретена квартира в башне без отделки, но будь я даже Вашим соседом и мне что-то бы не зашло в ней (в отделке) - снес бы все напрочь и сделал бы так, как захотел, соблюдая закон "о тишине", регламентированный нормами г. Москвы (такой закон есть, советую почитать. Там, кстати, и про новостройки речь идет, что владельцы в течение полутора лет после выдачи ключей имеют право шуметь днем сколько захотят: перфораторами, молотками, дрелью и т.п.).

P.S. Про плитку и ламинат орнул...))

P.P.S. Заберу свои слова назад, если подкрепите свои слова строчками из закона.

Оффлайн YuriyGagarin

• Newbie
  • *
« Ответ #321 : 12.03.2021, 10:17:41 »
Если вы вся такая из себя Тилда, то дайте, пожалуйста, ссылку на законы, правила.
Ваша трактовка не верна, а уверенность зашкаливает. Вы вводите людей в заблуждение.
а) Перепланировка, перенос радиатора (допустим) на кухне, водяные теплые полы вместо электрических и др. - требует согласования! НО можно узаконить!
б) Установка натяжных потолков, укладка ламината, замена сантехники и др. - не требует никакого согласования! Ни у соседей, ни тем более у застройщика!
На ознакомление вам по шуму и ремонту: СанПиН 2.1.2.2645-10, закон г. Москвы № 42.
А также (поленился искать закон, вырезка из интернета): "Но особые требования к шуму при ремонте в московской квартире не касаются случаев, когда работы проводят в новостройке — в течение полутора лет после сдачи дома. В такой квартире можно шуметь с 7 утра до 11 вечера. Попросить не шуметь можно, но вызывать полицию и жаловаться на шум бесполезно: это ваше право. Во время ремонта в новостройке вы даже не обязаны соблюдать тихий час."
P.S. Высшее строительное образование, а также интернет имеется...

Вот это новость! Вы,оказывается, будете соседкой. Учтите.. первая к вам приду с претензиями если будете шуметь. Не для этого я брала квартиру с улучшенной отделкой, платила дополнительные деньги, чтобы не слышать долбежку и строительный шум. Еще и грязь разведут ваши отделочники в подъезде. Так что... вы не в ту башню заселяетесь. Вам в 3 или вторую. И точно я буду не одна такая. И так все.
Ага, к адвокатам еще обратитесь выше сообщением. Что за бред вообще пишете? Не сидите дома тогда, я тоже против, что вы дома сидите и слушаете, да еще и следите за всеми. В полицию заявления не вас  ;D
Взяли люди квартиру, возможно отличное предложение, но отделка не нужна. Что теперь, отказываться? У меня в доме Б6 уже нет квартир, хотя я бы лучше их к себе взял в отличии от вас. Уверен отличные соседи!!!

Оффлайн tilda39

• Jr. Member
  • **
« Ответ #322 : 12.03.2021, 13:01:30 »
По Федеральным закону от 30.03.1999 г №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», запрет на шум действует с 23:00 ночи до 7:00 утра.
В Москве шуметь запрещено с 23:00 до 07:00. Делать ремонт запрещается в промежутки с 13:00 до 15:00 и 19:00 до 09:00, а так-же по воскресеньям и праздничным дням;
Санитарными нормами четко установлены предельно возможные уровни шума в многоквартирных домах и под их окнами в ночное и дневное время. Так, днем в квартире шум не может превышать 55 децибел, а ночью не более 45 децибел.
Однако этот запрет не касается нового жилья, в котором в течение полутора лет можно проводить ремонтные работы ежедневно, кроме ночного времени.

К общим требованиям при производстве ремонтных работ можно отнести: запрет на шум в выходные дни и праздничные; начинаться должны не ранее 9 часов утра; окончание не позднее 19 часов (в ряде регионов допустимо шуметь до 20 часов); непрерывность должна составлять не более 6 часов; если работы проводятся продолжительно, то в течение дня должен присутствовать перерыв не менее 1 часа; весь период проведения шумного ремонта составлять не более трех месяцев подряд; в многоквартирном доме запрещено использовать инструмент с шумностью более 40дБ; запрет на работы, которые могут нанести ущерб квартирам по соседству; запрет на организацию завалов из строительного мусора в местах общего пользования, что создает загромождение проходов. В новостройке правила немного мягче и временной промежуток для производства шумных ремонтных работ немного больше. Следует учитывать, что понимается под новостройкой. Это только те жилые дома, после ввода которых в эксплуатацию прошло не более полутора лет. В новых многоквартирных домах время проведения шумных работ устанавливается с 7:00 до 23:00 часов. Ночное время требует тишины. Обязателен дневной двухчасовой перерыв 13:00-15:00, в течение которого соседи смогут немного отдохнуть. Следует отметить, что управляющая компания или ТСЖ, в ведении которых находится дом, вправе установить свои временные рамки для проведения шумных работ по ремонту квартир. Все собственники обязаны соблюдать эти требования.

1.Пункт а. Что касается внесения изменений в конструкции( любые) требуют проекта и согласования.
2.Пункт б принимается
3. Имею многократную аттестацию по экологии.
Плюс...если это вы указываете как явное достоинство, то и я покупала квартиры на стадии анонса. Когда не было даже намека на снос строений и подготовку территории. + юридическая основа.

Как я понимаю, для вас основа -это выгода. Я же выбор делала в соответствии с желанием жить и не мешать другим. А так получается, что 1,5 года надо выкинуть из жизни. Ждать завершения ваших ремонтов.

А если вы еще и интернет имеете..то вам ссылочка
http://prosud24.ru/pereplanirovka-do-poluchenija-prava-sobstvennosti/
https://resog.ru/pereplanirovka-kvartiry-v-novostrojke/
1.1. ПЕРЕПЛАНИРОВКА В НОВОСТРОЙКЕ ДО ПОЛУЧЕНИЯ СОБСТВЕННОСТИ. Согласованная перепланировка в новостройке. В большинстве случаев, ключи на квартиру в новостройках выдают гораздо раньше, чем соответствующее свидетельство о собственности. С одной стороны, получение такого свидетельства часто затягивается на полгода или год, а держать квартиру без ремонта все это время, конечно, не хочется. С другой стороны, по закону согласно пункту 1 статьи 26 Жилищного кодекса РФ начинать такой ремонт возможно только после получения на это соответствующего разрешения уполномоченного органа. Ещё не так давно, получение такого разрешения без свидетельства о собственности или выписки из ЕГРН было невозможно, что создавало большие трудности и подталкивало дольщиков к выполнению ремонта без соответствующего согласования. Сейчас в Москве Жилищная инспекция, как орган, уполномоченный выдавать разрешения на перепланировку, смягчила данные требования. Согласно п. 2.5.1.1.1.9 приложения 2 к 508-ому Постановлению Правительства Москвы взамен свидетельства о государственной регистрации права для согласования возможно предъявить: оригинал или нотариальную копию акта приёмки-передачи квартиры; нотариальную копию или оригинал договора об уступке прав или договора долевого участия; согласие застройщика на перепланировку, если это не прописано в ДДУ; Новостройка со свободной планировкой. Следует отметить, что согласно 214-ому ФЗ квартиры в новостройках должны продаваться только на основании договора долевого участия либо на основании договора об уступке прав, если здание уже построено. Однако, если объект был построен на бюджетные средства Москвы или кооператива, то необходимо вместо ДДУ или Договора уступки прав, предоставить документ, подтверждающий право владения рассматриваемой квартирой. В ДДУ или Договоре об уступки прав также должно содержаться согласие Застройщика на осуществление в квартире переустройства. Если в нём такое согласие не прописано, то его необходимо получить отдельно. При этом, необходимо получить не разрешение на перепланировку от застройщика, так как он не уполномочен их выдавать, а именно согласие на осуществление перепланировки квартиры с условием её согласования с уполномоченными органами. К сожалению, данные послабления введены только в Москве. В большинстве районов Московской области органы местного самоуправления для согласования перепланировки по-прежнему продолжают требовать именно свидетельство о собственности или выписку ЕГРН. Также следует отдельно отметить случай приобретения квартиры в новостройке с привлечением заёмных средств. Некоторые банки (к примеру, Сбербанк) не даёт своё согласие на осуществление перепланировки до вступления заёмщика в собственность. Правда самой Жилищной инспекции для выдачи разрешения на ремонт согласование с банком не нужно. То есть, согласование перепланировки при ипотеке можно произвести в обход банка, но лучше этого не делать, так как неизвестно как он к этому отнесётся. Возможно, он потребует выплатить сразу весь ипотечный дол

Оффлайн jorik

• Newbie
  • *
« Ответ #323 : 12.03.2021, 13:46:20 »
Претензии, то к сожалению в рамках закона будут. А по закону - долбить 1,5 года в любое время с момента сдачи.
Все понятно. Мы переплатили за свои квартиры. Мы их покупали на условии того что квартиры с уже выполненной отделкой. Если учесть что это монолитно каркасные дома, то шум ваш.. а он должен днем не превышать 55 дб и ночью 45 дб... то вам сложно будет выдержать эти нормы. Это шум обычного транспорта, а не отбойного инструмента. А уж перерывы вы знаете какие должны быть в работе ваших ремонтников. Звуки же по конструкциям будут передаваться в полном объеме. Достаточно сделать замеры шума и все будет понятно.

А можно ссылку на закон, где написано, что если квартира с отделкой, то для нее отдельные нормы по шуму в плане ремонтных работ в первые 1,5 года с момента сдачи?

Оффлайн tilda39

• Jr. Member
  • **
« Ответ #324 : 12.03.2021, 15:28:54 »
Я вам так скажу... готовится еще более жесткое законодательство в этом плане. Касается это вредного воздействия шума на нервную систему человека.
И не важно отделка есть или нет. Есть шум.

Оффлайн Владислав

• Newbie
  • *
« Ответ #325 : 12.03.2021, 16:24:40 »
В Б6 такие квартиры точно есть, значит есть и в Б1 и Б4 и Б5

Уважаемый застройщик,

При покупке квартиры менеджеры уверяли, что весь корпус сдается либо с отделкой, либо без нее. Сейчас возникает странный вопрос, что в какой-то одной квартире отделки не будет и все соседи будут слушать звук перфоратора и прочие "радости" ремонта, хотя корпус преподносился, как корпус с отделкой во всех квартирах.
Сообщите пожалуйста, возможно ли, что в корпусах Б1, Б4 и Б5 будут сдаваться квартиры без отделки? А то пока больше похоже на недобросовестный вброс.

Уважаемый пользователь Диана!
В вашем ДДУ прописано - есть ли в квартире отделка.

Добрый день.
Приобрели квартиру в башне 1, но оговорили, что в нашей квартире не будет производиться отделка.
Зная, как обычно указания "сверху" доходят до исполнителей, волнуемся, что заодно отделку все таки произведут.
Менеджер не дает ответа с сентября прошлого года. В колцентре говорят, что мы должны вам верить)
Но это не факты)
Как мы можем узнать, что в нашей квартире отделка все такие НЕ производится.
Спасибо.

Оффлайн Katrin

• Newbie
  • *
« Ответ #326 : 12.03.2021, 16:54:39 »
Собственник может по своему усмотрению пожелать переделать все. Наверняка, ещё кто-то посмотрит на отделку стандартную и тоже пожелает переделать под себя. Поэтому никакой гарантии на отсутствие ремонта у соседей корпус с отделкой не дает.  Вероятность и количество ремонтов меньше в таких корпусах, но полное их отсутствие - нет.
И ссылки на то, что даже маломальский ремонт - это перепланировка, ерунда. Пока вы будете ходить и жаловаться в инстанции, ремонт уже закончится. К тому же рано или поздно,  но все будут делать ремонт хотя бы по факту износа отделки.

Уважаемый застройщик,

При покупке квартиры менеджеры уверяли, что весь корпус сдается либо с отделкой, либо без нее. Сейчас возникает странный вопрос, что в какой-то одной квартире отделки не будет и все соседи будут слушать звук перфоратора и прочие "радости" ремонта, хотя корпус преподносился, как корпус с отделкой во всех квартирах.
Сообщите пожалуйста, возможно ли, что в корпусах Б1, Б4 и Б5 будут сдаваться квартиры без отделки? А то пока больше похоже на недобросовестный вброс.

Уважаемый пользователь Диана!
В вашем ДДУ прописано - есть ли в квартире отделка.

Добрый день.
Приобрели квартиру в башне 1, но оговорили, что в нашей квартире не будет производиться отделка.
Зная, как обычно указания "сверху" доходят до исполнителей, волнуемся, что заодно отделку все таки произведут.
Менеджер не дает ответа с сентября прошлого года. В колцентре говорят, что мы должны вам верить)
Но это не факты)
Как мы можем узнать, что в нашей квартире отделка все такие НЕ производится.
Спасибо.

Оффлайн jorik

• Newbie
  • *
« Ответ #327 : 12.03.2021, 18:44:18 »
Я вам так скажу... готовится еще более жесткое законодательство в этом плане. Касается это вредного воздействия шума на нервную систему человека.

Ссылку из закона так и не дали, где описано, что для квартир с отделкой действуют отдельные нормы

"О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве (с изменениями на 14 декабря 2016 года)"

В 1.1. указано, что "не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию)."

Оффлайн Диана

• Newbie
  • *
« Ответ #328 : 12.03.2021, 22:48:20 »

Вам бы в частном доме жить, чтобы сберечь свою нервную систему ;)
Вы так много пишете о переплате, поверьте мы тоже оплатили ремонт, который нам не нужен (никаких скидок за отказ от отделки мы не получили).
Честно говоря не ожидала, что будет такая негативная реакция на вопрос к Застройщику, который, увы, как и менеджеры, просто написал стандартную отписку про ДДУ.
В нашей башне, если не ошибаюсь, 176 квартир, в чате пишут от силы 10%, так что скорее всего ремонтов будет не мало. К тому же многие покупают квартиры для перепродажи и будущие реальные жильцы не о какой концепции "вечной тишины" слышать не слашали.
Очень хотелось бы узнать с какого вы этажа и надеюсь, что нас будут разделять десятки этажей, благо высота башни дарит такую надежду ;D
Так как я в своей адекватности уверена: это не первая наша новостойка и не первый ремонт, и мы всегда шли на встречу соседям и, например, не производили шумные работы из-за того, что дети уснули в 15.00, хотя по закону имели право шуметь.
Вы же, не зная нас, указываете как и что нам делать.
К тому же мы не собираемся производить никаких перепланировок, исключительно отделка на свой вкус. И если все таки Застройщик сдержит свое слово и не произведет ремонт, то шума от нас будет гораздо меньше, потому что нам не придется тратить свои силы, деньги и ваши нервы на отбивание плитки.
В любом случае здоровья Вам, крепкой нервной системы, а я пожалуй удалюсь:) Предпочитаю личное общение, а не срач в чатиках.

Оффлайн Ильдар

• Newbie
  • *
« Ответ #329 : 12.03.2021, 23:00:27 »
Да, я как-то тоже не переживаю ;D

У меня вот так:
3.3 - ввод не позднее 30.03.2021.
3.4.1 - начало периода - 270 дней с даты окончания строит-ва.
3.4.2 - окончание периода - 450 дней с даты окончания строит-ва.
При всем при этом я даже не переживаю. Все у них супер по-графику, работают день и ночь! Смысла задерживать сдачу и выдачу ключей нет! (Это для паникеров)