Автор Тема: Обсуждения из ветки Застройщику  (Прочитано 81162 раз)

Оффлайн Кирилл

• Newbie
  • *
Re: Обсуждения из ветки Застройщику
« Ответ #75 : 17.09.2019, 14:28:39 »
Кто уже звонил застройщику на счет кладовок? Сколько за них просят?

Оффлайн Potievskay

• Jr. Member
  • **
« Ответ #76 : 19.09.2019, 13:04:36 »
В очередной раз посетил Смарт-вечеринку от застройщика... Вот я не понимаю - зачем это устраивать и на таком плохом уровне.. Привезли самого дешёвого из роботов говорилок для бесед идиота с детьми.
Не нашли ничего лучше, чем выделить под раздевалку артистам шоурум с улучшенной отделкой и заперли эту квартиру для посещения.
Менеджеры не перестают напевать про всё, но с приставкой Смарт... Про прямые вопросы относительно не актуальности этой визуализации и говорить нечего..
Все, что связано с PR у застройщика очень на низком уровне.. Похоже, что один отдел не знает, что делает другой и поэтому в итоге нам преподносят совсем не точную информацию..

Странно, мы были на прошлом мероприятии и нам очень понравилось. В этот раз просто не в городе и не смогли посетить. И уровень и качество организации нам очень понравился.

Оффлайн Антон

• Newbie
  • *
« Ответ #77 : 19.09.2019, 13:39:56 »
С кладовыми вообще ужас, уже все забронированы, так ещё и стоимость больше чем квадратный метр в квартире! Самая маленькая 2,55 метра, а стоит 530 тыс!!! Самая большая 5,46 - 1058 тыс. !!!

Оффлайн Arthur

• Newbie
  • *
« Ответ #78 : 19.09.2019, 15:19:43 »

Таких безумных цен я не ожидал... за кладовку 1,7 квадрата = 400 т.р.
Ужас...

Оффлайн DDA

• Jr. Member
  • **
« Ответ #79 : 22.09.2019, 14:23:51 »
Да уж разобрали все кладовки. Что вы ей богу. Там их 12 штук или около того. Просто на первом этаже под одной угловой квартирой. Честно скажу мне тоже не досталось.

Оффлайн Dan

• Jr. Member
  • **
« Ответ #80 : 23.09.2019, 10:58:23 »
В целом-то согласен, что не приятно осознать обман-сказку менагеров из офиса продаж. Сказка не является никоим обязательством кого бы то ни было. Предъявить претензии можено только по ДДУ. А там нет упоминания про церковь под окнами. Как мне кажется более существенно, что в ДДУ нет описания отделки, как она представлена в рекламных проспектах и в шоу-румах. По сути отделают в стиле "совок" и предъявить будет нечего.
 И как я вижу в проектной декларации - никаких признаков присутствия церкви в ЖК нет.

Ну, все в одну кучу то не валите. По отделке подписывается дополнительное соглашение именно по отделке, где все прекрасно прописано. И я видел другие проекты Пионера, все у них с отделкой отлично)))

Оффлайн Serge

• Newbie
  • *
« Ответ #81 : 23.09.2019, 11:38:08 »
В целом-то согласен, что не приятно осознать обман-сказку менагеров из офиса продаж. Сказка не является никоим обязательством кого бы то ни было. Предъявить претензии можено только по ДДУ. А там нет упоминания про церковь под окнами. Как мне кажется более существенно, что в ДДУ нет описания отделки, как она представлена в рекламных проспектах и в шоу-румах. По сути отделают в стиле "совок" и предъявить будет нечего.
 И как я вижу в проектной декларации - никаких признаков присутствия церкви в ЖК нет.

Ну, все в одну кучу то не валите. По отделке подписывается дополнительное соглашение именно по отделке, где все прекрасно прописано. И я видел другие проекты Пионера, все у них с отделкой отлично)))
Доп.соглашение подписывается даже если базовая отделка? Или только если улучшенная?

Оффлайн Сергей Гурин

• Jr. Member
  • **
« Ответ #82 : 23.09.2019, 13:27:37 »
Больше всего напрягает кидок со 2-м корпусом и продолжение навешивания лапши на уши про него же.

Не очень понимаю, а в чем кидок? Ну, медленно у нас вопросы с документами решаются, так это не новость. Не вижу смысла застройщику обманывать, некоторые например расстроились, что второй корпус таки будет. Квартиры второго корпуса не продаются, значит и обмана никакого нет.

Оффлайн Anji

• Newbie
  • *
« Ответ #83 : 23.09.2019, 15:28:19 »
Отделка прописывается в приложении к ДДУ. Если застройщик твердо намерен отделать в строгом соответствии со спецификацией в рекламном проспекте, то так и следовало бы прописать в приложении к договору. Однако Пионер отказался это сделать при обсуждении договора, при этом никакого упоминания о допсоглашении про отделку в процессе переговоров не было. Застройщик так же отказался удалить пункт об особом порядке приемки той самой отделки - то есть претензии принимаются после подписания передаточного акта. Что очевидно противоречит 214 ФЗ.

Оффлайн abc177@inbox.ru

• Newbie
  • *
« Ответ #84 : 23.09.2019, 23:17:39 »
Кладовка  еще пара вариантов. Разыгрывается лотерея.... Кот в мешке. Кому труба, кому шахта в кладовке от 1кв м до 6..... ;D

Оффлайн abc177@inbox.ru

• Newbie
  • *
« Ответ #85 : 23.09.2019, 23:40:57 »
Смотрела кладовки в бот сад лайф .  Разочарована. Сильно переоценены.  Кому как повезет. См фото.... Во многих трубы , короба.... В общем как обычно, из каждого сантиметра  делают деньги..... Оно и понятно: все кормятся за счет нас с Вами, дольщиков.....  список большой .

Оффлайн TkacH

• Full Member
« Ответ #86 : 24.09.2019, 10:24:21 »
Вы бы обратились к юристу, он бы вам объяснил, что жалобы ваши абсолютно беспочвенны. Я не защищаю застройщика, но вы занимаетесь пустословием. Поймите застройщик обязан построить то что прописано в ДДУ. Остальное - это его фантазии и за его деньги!

Добрый день! Почитали, внимательно почитали 214 закон. Ни чего такого там нет. Советую тоже почитать прежде чем разглагольствовать. За то есть сайт и фонд одноимённый https://наш.дом.рф/к которому Уважаемый застройщик постоянно аппелирует и вот почему - он как и большинство подобных сайтов замудреный и найти что интересует не реально, НО... Но есть там заветная кнопка для жалоб на застройщика Любых, стоит описать проблему и нажать на эту кнопку и всё, не надо ни законами козырять ни буклетами. Там сидят специально обученные люди, которые и проверят что может застройщик убирать, а чего ни ни!

Оффлайн Kopko

• Full Member
« Ответ #87 : 25.09.2019, 18:46:22 »
С кладовыми вообще ужас, уже все забронированы, так ещё и стоимость больше чем квадратный метр в квартире! Самая маленькая 2,55 метра, а стоит 530 тыс!!! Самая большая 5,46 - 1058 тыс. !!!

Спрос порождает предложение...Вы же сами говорите, что все уже забронированы и это при больших ценах. Для тех кому дорого, не будут покупать. А кто-то спокойно купит и будет рад. Да и на Ботсаду - были еще дороже, и с сеткой  - друзья купили и рады этому факту, потому что бегать складировать вещи куда-то далеко, еще брать машину, чтобы перевезти что-то крупногабаритное-это вообще лишняя трата денег.  Вот и посмотрите все за и против.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
    • ЖК LIFE-Варшавская
« Ответ #88 : 26.09.2019, 10:31:18 »

Таких безумных цен я не ожидал... за кладовку 1,7 квадрата = 400 т.р.
Ужас...

Если вы проверите внимательнее, то окажется что это стандартный ценник на кладовые в подобном ЖК. Я сразу знал, что будет недешево. Кладовая - это в каком-то смысле уже бонус к квартире и далеко не все их покупают.

Оффлайн Михей

• Newbie
  • *
« Ответ #89 : 27.09.2019, 11:50:31 »
В доп соглашении прописаны материалы, которые будут использованы и указано, что материалы могут быть заменены на аналогичные по качеству и стоимости. Те кто ждет квартиру с отделкой и ключи позже получит, так как приемка квартиры будет с отделкой. Я не очень понял, а что именно противоречит 214 ФЗ? Кстати, буклет не является офертой, почему никто не читает то, что написано мелким шрифтом)))

Отделка прописывается в приложении к ДДУ. Если застройщик твердо намерен отделать в строгом соответствии со спецификацией в рекламном проспекте, то так и следовало бы прописать в приложении к договору. Однако Пионер отказался это сделать при обсуждении договора, при этом никакого упоминания о допсоглашении про отделку в процессе переговоров не было. Застройщик так же отказался удалить пункт об особом порядке приемки той самой отделки - то есть претензии принимаются после подписания передаточного акта. Что очевидно противоречит 214 ФЗ.