Автор Тема: Обсуждения из ветки Застройщику  (Прочитано 1881 раз)

Оффлайн AmoTMP

• Newbie
  • *
Re: Обсуждения из ветки Застройщику
« Ответ #30 : 19.06.2019, 22:18:34 »
Подскажите, а на 4 корпус какие камеры смотрят?)

Оффлайн Ирина

• Newbie
  • *
« Ответ #31 : 20.06.2019, 10:37:58 »
Дальний правый на 3 камере
Дальний на 5 камере
Правый на 6 камере

Вроде бы на напутала  :)

Оффлайн Nikolay

• Newbie
  • *
« Ответ #32 : 30.07.2019, 12:59:03 »
Может уже хватит панику поднимать по темпу строительства. От вашего нытья быстрее застройщик строить не будет. У вас что, есть график возведения корпусов? Только форум засоряете. Сидите и ждите сдачи корпуса или выкладывайте интересную информацию, а не негатив вливайте.
Добрый день, Застройщик!
Смотрю камеру #1 на башню 7 и вижу, что  темп строительных работ приобретает скорость Улитки(((
Сроки не нарушаются, как пишет Уважаемый Застройщик, но глядя на Башню 6,явно что-то не так. Очень хотелось бы увидеть все 23 этажа к новому году (. ЧТо можете сказать на это?

Оффлайн Сергй

• Jr. Member
  • **
« Ответ #33 : 30.07.2019, 13:21:23 »
А когда надо начинать панику поднимать по Вашему мнению?

Может уже хватит панику поднимать по темпу строительства. От вашего нытья быстрее застройщик строить не будет. У вас что, есть график возведения корпусов? Только форум засоряете. Сидите и ждите сдачи корпуса или выкладывайте интересную информацию, а не негатив вливайте.
Добрый день, Застройщик!
Смотрю камеру #1 на башню 7 и вижу, что  темп строительных работ приобретает скорость Улитки(((
Сроки не нарушаются, как пишет Уважаемый Застройщик, но глядя на Башню 6,явно что-то не так. Очень хотелось бы увидеть все 23 этажа к новому году (. ЧТо можете сказать на это?

Оффлайн Мария

• Newbie
  • *
« Ответ #34 : 30.07.2019, 21:27:00 »
Добрый день, Застройщик!
Николай, форум для всех, а не только для "интересной информации". Тех, кто купил квартиры волнуют многие вопросы, темп строительства в том числе. А Вот то, что застройщик отвечает на сообщения абсолютно не информативно, очень напрягает. Паркинг и второй корпус (а точнее их отсутствие) меня например очень напрягает, а застройщик молчит с чем связана такая задержка. Стандартный ответ "ведётся проектирование" вообще убивает. Уже строить давно пора, а не проектировать.

Оффлайн Pavel G

• Newbie
  • *
« Ответ #35 : 31.07.2019, 11:19:29 »
Добрый день, Застройщик!

+1

Мне вот тоже непонятна ситуация, при которой сдача домов в эксплуатацию обозначена 2021-м годом, а нытье профессионалов на форуме начинается уже в 2019-м)

При всем моем уважении к будущим соседям, если бы в мою работу пытались вмешиваться такие вот профи, кажется, я бы реагировал менее сдержанно;)

Соседи, мыслим позитивно! Застройщик надежный, подрядчики - не компании однодневки с понятным уставным капиталом и бенефициарами (я проверял по http://www.spark-interfax.ru), проектные планы по временным рамкам немного сдвигаются, но как в одну сторону, так и в другую из-за разных зависимостей, но все фрэймворки выдерживаются.

И да, мы уже никак ни на что не влияем, просто ждем ключи.

Оффлайн KOMA

• Newbie
  • *
« Ответ #36 : 08.08.2019, 18:45:02 »
7 корпус застыл на 9 этаже

Оффлайн Сергй

• Jr. Member
  • **
« Ответ #37 : 09.08.2019, 10:05:52 »
Сегодня начали продолжать работу...прошедшие сутки тишина была.
7 корпус застыл на 9 этаже

Оффлайн Geng1968

• Full Member
« Ответ #38 : 10.08.2019, 10:33:25 »
 8)

Оффлайн Сергй

• Jr. Member
  • **
« Ответ #39 : 13.08.2019, 09:16:34 »
Добрый день! По окнам понятно. По работам на стройке - время для полимеризации бетона одинаково для всех башен, однако только башня №7 является аутсайдером и с начала месяца возвела всего 1 не полный этаж! Кроме того, похоже ураган ожидался или ожидается только на башне № 7, вероятно по тем же причинам, что и полимеризация бетона!
Про ответы застройщика - если он, как Вы пишите, находится на правах "Доброй воли" это не означает, что правила форума на него не распространяются, в чем он (застройщик) упрекал задающего ему вопросы с форума дольщика. А получается, что это просто двойные стандарты - если Вы внимательно проследите цепочку моих цитат и найдете исходное письмо на которое я настойчиво просил ответить застройщика и на которое он до сих пор не ответил, то тогда поймете по чему я так это называю.
И на сладенькое очередной вопрос застройщику, который я уверен останется без определенного ответа - почему на башне № 7 ведутся (или все-таки не ведутся) активные стоительные работы?
@Сергей
На фото видно в проеме углового окна, что отступ от потолка есть. Кладка пеноблоков до бетонной балки отступа.
Про работы на стройке. Было предупреждение об урагане. Думаю, что это веская причина приостановки работ. Кроме того, что при заливке бетона требуется время для полимеризации раствора..
По приблизительным подсчетам в октябре уже будут отлиты 4 и 5 корпус.. И это позитивно.

О регулярности ответов застройщика.. Данный форум не является официальным и на нем представители застройщика участвуют на правах "Доброй воли".
Поэтому требовать регулярных ответов некорректно.
Отвечают - как могут. И за это спасибо!

Оффлайн Geng1968

• Full Member
« Ответ #40 : 14.08.2019, 20:36:02 »
Можно сказать, год прошёл с момента начала строительства. За год построили 18 этажей башни 4.
Средняя скорость строительства примерно 1,5 этажа в месяц. Т.е. в октябре башня 4 будет отлита и начнутся внутренние работы. Это хороший темп.
Башни 6 и 7 начали строить 5 месяцев назад и темп примерно такой же.

Оффлайн Сергй

• Jr. Member
  • **
« Ответ #41 : 14.08.2019, 22:06:22 »
На башне 4 возведено 17 этажей, если что, начали строить ее не год назад - в декабре 2018 был готов нулевой цикл, можно по фотоархиву уточнить, средний темп строительства, если не считать первый высокий этаж, 3-4 этажа в месяц. Башни 6 и 7 начали строить ну ни как не в марте ( 5 месяцев назад Вы пишете), а в январе - уже был котлован и забивали сваи, то есть 8 месяцев назад, примерно, и темп строительства гораздо ниже 4 или 5 башни. А теперь у меня вопрос к Вам - зачем Вы искажаете действительность? Для чего это делаете?
Можно сказать, год прошёл с момента начала строительства. За год построили 18 этажей башни 4.
Средняя скорость строительства примерно 1,5 этажа в месяц. Т.е. в октябре башня 4 будет отлита и начнутся внутренние работы. Это хороший темп.
Башни 6 и 7 начали строить 5 месяцев назад и темп примерно такой же.

Оффлайн Geng1968

• Full Member
« Ответ #42 : 19.08.2019, 16:54:13 »
 >:(

Оффлайн Сергй

• Jr. Member
  • **
« Ответ #43 : 19.08.2019, 22:07:08 »
@ Geng1968.
От моих пикировок и переживаний все изменится. Уважаемый застройщик, несомненно, примет к сведению справедливые наблюдения и замечания. Также меня все устраивает...пока. Про темпы строительства даже и спорить не хочу. Написал, что увидел. Не увидел бы - не написал. Это же форум.
@ Сергей.
Действительно в декабре начали копать под фундамент 4 башни. Спасибо за поправку. Построено 17 этажей за 8 месяцев, т.е. 2 этажа в месяц. Если учитывать отсутствие свай в 4 корпусе, то это быстро.
Что вас не устраивает. У вас какая-то заморочка по скорости строительства? От ваших переживаний и пикировок с представителем застройщика как-то она ускорится? )))))
Да, и для меня стройка началась со сноса промзоны.Мы заключили договор еще на стадии промзоны.

Оффлайн Сергй

• Jr. Member
  • **
« Ответ #44 : 22.08.2019, 19:17:41 »
Добрый день! Это произвол, так нельзя изменять проект!!! Ну ладно там дверной проем на 20 см перенести...ну окно заложили, хотя тоже я Вам скажу номер ещё тот...но церковь!!! Церковь, которой они так козыряли в офисе продаж при продаже квартиры, так рассказывали о духовности и т.д. взять и убрать!!! Да не просто убрать, а ещё и воткнуть на ее место новый человейник, которого и в помине не было при продаже нам всем квартир!!! Я лично возмущен до глубины души. Призываю всех не равнодушных жаловаться в мэрию...Собянину в конце концов на этот произвол, который они, уверен, назовут законным и сошлются на договор. А то что вся концепция проживания меняется это Вам как!!!
Всем добрый день!
Уважаемый застройщик!
Прокомментируете пожалуйста появившуюся информацию о старте продаж урбан блоков в начале сентября. Так же по 2 корпусу(правда ли, что он будет 28 этажей и он войдёт в единый стилобатный контур, старт продаж в декабре?). Интересен будет ваш комментарий по переносу планируемого храма в другое место, а на этом месте возле башни 4, возведение новой не планируемой ранее башни (старт ее продаж, этажность, будет ли она объединена стилобатом с 1 очередью?).
И по планам по паркингу, он остаётся на месте или его куда-то переносят?
Заранее спасибо!